Переделка XP Home в Professional

Обсуждение вопросов связанных с различными вариантами легализации ПО

Модераторы: Bohdan, uaccadmin, Sergey

Переделка XP Home в Professional

Сообщение Aleksandr » Вт окт 26, 2004 12:24 pm

Не секрет, хто XP Home ощутимо ограничена в функциях и прежде всего по безопасности. Многие простые функции по администрированиюэтой системы делаются при помощи пляски с бубном. Пришлось потратить три дня на внимательное изучение обоих операционок и выяснилось, что превращение XP Home в Professional осуществимо при помощи изменения пары ключей в реестре. :o
Для полной функциональности XP Home как Professional можно добавить еще несколько ключей. И все..
XP Home при сохранении серийника, хардваре ай-ди превращается в абсолютно полноценную Professional. Без добавления каких либо файлов... без кряков...
Правда если вносить измения напрямую, то система кричит о том, что нарушается лицензия. если в обход, то она даже не пикает.
Кто нибудь такую штуку делал? Я трижды перечитал лицензионное соглашение, но так и не понял, что в нем нарушается при такой махинации? Интересно было-бы с кем нибудь посоветоваться на эту тему прежде всего с юридической точки зрения...
Aleksandr

Re: Переделка XP Home в Professional

Сообщение Sergant » Ср окт 27, 2004 12:19 am

Aleksandr писал(а):Не секрет, хто XP Home ощутимо ограничена в функциях и прежде всего по безопасности. ... И все..
XP Home при сохранении серийника, хардваре ай-ди превращается в абсолютно полноценную Professional. Без добавления каких либо файлов... без кряков...
...она даже не пикает.
.. Интересно было-бы с кем нибудь посоветоваться на эту тему прежде всего с юридической точки зрения...

А можно подробнее "механизм"?
Если стремно - то в приват или на маил..
Sergant
Постоянный участник

Сообщение Aleksandr » Ср окт 27, 2004 11:06 am

Отправил подробности письмом на мыло (указанное на кнопке в форуме).
В форум не хотел бы бросать рецепт до его взвешенной оценки.
Не хочется подвести кого нибудь под ОБЭП.
Aleksandr

Сообщение Slavik » Ср окт 27, 2004 11:38 am

Не могли бы Вы мне дать Ентот хитрый механизм
Нужен исключительно для админской тачки
чтобы разаграничить прова для админов

SkavikYrema@rambler.ru
Вот моё мыло (если можно то и тысты как ведёт себя тачка после правки реестра)

Зарание спосибо
С Ув. Вячеслав
Slavik
Читатель

Пожалуйста!

Сообщение Sergant » Чт окт 28, 2004 5:31 am

Aleksandr писал(а):Отправил подробности письмом на мыло (указанное на кнопке в форуме).
...

Повтори плизз на ziv@netman.ru
Спасибо!
Sergant
Постоянный участник

Сообщение Aleksandr » Чт окт 28, 2004 5:54 pm

Отправил письма повторно. Но похоже что они так и не дошли.
По крайней мере мере мне на почту упали сообщения:
_______
Failed to deliver to 'SkavikYrema@rambler.ru'
SMTP module(domain rambler.ru) reports:
host imx1.rambler.ru says:
550 <SkavikYrema@rambler.ru>: Recipient address
rejected: user not found
______
Message delivery to 'ziv@netman.ru' delayed
SMTP module(domain netman.ru) reports:
mail.netman.ru: no response
______
Подтвердите пожалуйста, если хоть одно из писем дошло.

С уважением Александр.
Aleksandr

Сообщение Гость » Пт окт 29, 2004 12:52 am

Все получил - начинаю эксперименты.
Гость

Сообщение Интеркон » Пт окт 29, 2004 10:44 am

Anonymous писал(а):Все получил - начинаю эксперименты.

А можно на hunter@inters.com.ua кинуть это деяние, а то я уже настрадался со своими экспериментами
Интеркон

Сообщение Гость » Пт окт 29, 2004 12:06 pm

Еслиможно то и мне orion_club@dn.farlep.net заранее благодарен :wink:
Гость

Сообщение ALX » Пт окт 29, 2004 2:59 pm

Я тоже хочу ! :)
Очччень интересная штукенция!
будьте добры!

вот мое мыло : lav77@ukr.net
ALX

Сообщение Demonus » Пт окт 29, 2004 4:19 pm

ну дык ктото поэксперементировал? поделитесь результатами :)
Demonus
Постоянный участник

Сообщение Aleksandr » Пт окт 29, 2004 7:20 pm

ну дык ктото поэксперементировал? поделитесь результатами
Результат-то однозначен... Я до понедельника сведу все изменения в один "reg" файл, и постараюсь проверить обратный вариант - что будет, если систему настроить и опять превратить в Хоме.

Другое дело, как смотрится такая операция именно с юридической точки зрения... И как на нее будут реагировать не сильно продвинутые в компьютерах "контролеры".
Aleksandr

Сообщение Demonus » Сб окт 30, 2004 2:20 am

дык а визуально это определяется - ну пишет гдето что это Pro
Demonus
Постоянный участник

Сообщение MAV » Вс окт 31, 2004 12:47 am

ничего не выйдет. в Home отсутсвуют некоторые файлы и системные библиотеки.
MAV
Начинающий участник

Сообщение Гость » Вс окт 31, 2004 7:47 pm

:MAV
Вполне выходит.
За субботу более-менее отладил механизм. Для появлени большей части возможностей Pro неоходимо только изменение пяти ключей. четырех для смена типа ОС и одного для разблокировки Simple file Sharing. Если нужен редактор групповых политик, то придется конечно поводится: в Номе отсутствуют многие ключи CSLID и довольно долго нужно мониторить, какие из них необходимы (правда в качестве варианта можно просто утащить две этих ветки из свежеустановленной Pro и вкинуть в Номе :))
С другой стороны редактор групповых политик не сильно то и нужен, потому как на Pro версии можно произвести все необходимые измнения политики в Pro и экспортировать ветку реестра в Хоме. Никаких групповых политик не нужно при таких вариантах.

При изенении типа системы Номе именно СТАНОВИТСЯ Pro. Она выглядит и определяется как Pro, но ключ ОС и аппаратный идентификатор остаются от Номе версси. Т.е. На загрузке логотип Pro (это можно изменить), на вкладке "система" версия тоже определяется как Pro (ее можно вообще удалить и из system32 и dllcashe, чтобы никто не любопытничал). Включаются 10 соединений на сервер (не ясно стоит-ли это мнеять...). Машина запросто вхродит в домен. Снимается блокировка апплета "Локальные пользователи и группы"
Если разблокировать Simple file Sharing сразу-же можно настраивать права доступа на файлы каталоги и сетевые ресурсы.
В принципе я лично не вижу что препятствует данной переделки. Есть какие-то пределы "лицензионных соглашений". Это не взлом, не кряк, это лень программеров от Майкрософт. Люди спокойно распиливают движки на машинах, разгоняют процы, перепаивают платы. Вспомните историю с заблокированными конвеерами на видеокартах. Принцип "Зачем платить больше" - определяет. На Виндовс конечно идет на редкость хамская лицензия - "Вы много чего обязаны, а мы при любом ущербе должны не более 5 баксов", но все-же. Они продают "продукт", лицензионность которого определяется наклейкой и ключом. Что-то не так?
Гость

След.

Вернуться в Легализация ПО