Альтернатива для MicrosoftOffice

Обсуждение вопросов связанных с различными вариантами легализации ПО

Модераторы: Bohdan, uaccadmin, Sergey

Сообщение Popuskatel » Чт янв 01, 1970 2:00 am

Вышел новый OpenOffice.org1.0(свободно распространяется).
Отличная совместимость со всеми офисными расширениями.Хороший перевод. Весит 50mb.
http://office.qkaka.com/
Popuskatel
Начинающий участник

Сообщение Boddy » Чт янв 01, 1970 2:00 am

[quote:rg03008m]
On 2002-05-23 14:08, Popuskatel wrote:
Вышел новый OpenOffice.org1.0(свободно распространяется).
Отличная совместимость со всеми офисными расширениями.Хороший перевод. Весит 50mb.
http://office.qkaka.com/
[/quote:rg03008m]
А что это за номер такой?
И ссылка больно подозрительная?
Boddy
Участник

Сообщение Popuskatel » Чт янв 01, 1970 2:00 am

Официальный сайт:
http://www.openoffice.org/
Popuskatel
Начинающий участник

Сообщение LiquidStorm » Вс июн 15, 2003 2:14 pm

Уже вышла версия 4.0 А с совместимостью все равно есть проблемы в часности с вордом ХР (2002). Почтивсе что не конвертируется в rtf указанный продукт не понимает ;-)
LiquidStorm
Участник

Сообщение Денис » Вс июн 27, 2004 8:05 pm

Есть у нас один лицензионный Майкрософтовский офис для центрального компьютера. Мы предаставляем еще и такие услуги, как сканирование, редактирование, распечатка текста - а Майкрософт Офис достаточно ВЫЛИЗАН, поэтому мы позволили себе такую лицензионную роскошь на один комп.
Для остальных компов приобрели диск с Опэн Офисом. Я не знаю, кому он удобен для работы, но ни мы, ни люди посещающие клуб ради работы с документами, не могут работать с этим офисом. Неудобен - раз, большой, все в нем вывернуто шиворот навыворот. Может мы привыкли к родному Ворду?
Ладно, вопрос не в этом. Блуждая в просторах инета, я наткнулся на другую альтернативу - ABIWORD. БЕСПЛАТНЫЙ, МАЛЕНЬКИЙ, УДОБНЫЙ.
ВСЕМ СОВЕТУЮ:
Официальная страница - www.abisource.com
Есть версии и под Линукс.
Денис
Участник

Сообщение els » Пн июн 28, 2004 10:17 am

Денис писал(а):... Я не знаю, кому он (Опэн Офис) удобен для работы, но ни мы, ни люди посещающие клуб ради работы с документами, не могут работать с этим офисом.
... наткнулся на другую альтернативу - ABIWORD. БЕСПЛАТНЫЙ, МАЛЕНЬКИЙ, УДОБНЫЙ. ВСЕМ СОВЕТУЮ...

Уже 1,5 года стоит энтот, который "Опэн Офис", на всех машинах. От клиентов никаких жалоб нет, да и девочка админ так приловчилась, что для нее нет недостатков как в Райтере, так и в Кальке.
А клиенту что надо? - чтоб подсказали, если чего не понимает, для чего, собственно и нужен админ в зале (а не только указать рукой куда пареньку садиться).

А по поводу ABIWORD - скачал я его только-что со всеми приложениями, что там были.
1 - Это только один Ворд
2 - так и до Райтера ему далеко :P

Вот на админ, согласен, хочется поставить MSО, да и то, если появятся лишние деньги (когда только? :-? ).
els
Участник

Сообщение Денис » Пн июн 28, 2004 11:25 am

У вас клиенты так часто сидят в других приложениях кроме ворда?
Бедная ваша девочка....
Денис
Участник

Сообщение t3s » Пн янв 21, 2008 8:27 pm

Денис писал(а):Для остальных компов приобрели диск с Опэн Офисом. Я не знаю, кому он удобен для работы, но ни мы, ни люди посещающие клуб ради работы с документами, не могут работать с этим офисом. Неудобен - раз, большой, все в нем вывернуто шиворот навыворот. Может мы привыкли к родному Ворду?

c 2004-го года сижу на ОО
лично для меня (и для моих админов) неудобным кажется мелкомягкий ворд. Клиенты разницы не видят - благо чтобы отрыть и подредактировать реферат позволяют возможности любого редактора, а вот цена...
t3s
Начинающий участник

Вернуться в Легализация ПО