ВАКК-компьютерные клубы-лицензионные игры

Обсуждение вопросов связанных с различными вариантами легализации ПО

Модераторы: Bohdan, uaccadmin, Sergey

ВАКК-компьютерные клубы-лицензионные игры

Сообщение shefyla » Пн июл 30, 2007 9:47 am

Всем привет
Почитал форум и как у директора компьютерного клуба возникло несколько вопросов:
1) Почему ВАКК не обьеденит усилия с милицией и правообладателями игр по борьбе с использованием в Компьютерных клубах пираток ?
2) Почему не создать обласные представительства ВАКК?
3)Сколько щас компьютерных клубов на Украине ?
4)Сколько клубов являються членами ВАКК ?
с Уважением Дмитрий
shefyla
Читатель

Re: ВАКК-компьютерные клубы-лицензионные игры

Сообщение Бернатович » Вт июл 31, 2007 8:52 pm

shefyla писал(а):Всем привет
Почитал форум и как у директора компьютерного клуба возникло несколько вопросов:
1) Почему ВАКК не обьеденит усилия с милицией и правообладателями игр по борьбе с использованием в Компьютерных клубах пираток ?
2) Почему не создать обласные представительства ВАКК?
3)Сколько щас компьютерных клубов на Украине ?
4)Сколько клубов являються членами ВАКК ?
с Уважением Дмитрий

1. С милицией ВАКК дружит уже 7 лет, многие наши руководители клубов даже выступают экспертами в ходе проверок. Все это подробно описано на этом форуме. Я руковожу компанией. которая более 10 лет выполняет судебные экспертизы в интересах УБЭП, УБОП, Налоговой и СБУ. Это позволяет во многих случаях "вытаскивать" клубы, поскольку в государстве Украина практически отсутствуют абсолютно чистые от пиратки компьютеры. ДАЖЕ В Секретариате Президента...
2. Областные представительства ВАКК были созданы еще 2001 году, правда далеко не все они работают активно.
3. Сейчас в Украине около 3 тысяч КК
4. Члены ВАКК перечислены на официальном сайте ВАКК
Бернатович
Член правления

Сообщение shefyla » Чт авг 09, 2007 9:02 am

Господин Бернатович
У нас в городе 40 компьютерных клубов и неодин не связуется с лицензионными играми.
Я например, собирался делать ремонт и устанавливать новые компьютеры, но получив письмо с предупреждением от EA GAMES ничего нестал делать, кредит на игры без увеличения цен я невытяну .
Почитал ваши статьи и форум вижу что несмотря на то что по вашим данным количество клубов остаётся стабильным, то по данным директоров клубов количество конкурентов растёт очень сильно!
И ещё я поти каждый месяц получаю приглашения на выставки связаные с компьютерами, фотоапаратурой и тд, почему ВАКК неорганизовать выставку по компьютерным играм и програмному обеспечению для компьютерных клубов.
shefyla
Читатель

Сообщение Бернатович » Чт авг 09, 2007 9:42 am

shefyla писал(а):Господин Бернатович
У нас в городе 40 компьютерных клубов и неодин не связуется с лицензионными играми.
Я например, собирался делать ремонт и устанавливать новые компьютеры, но получив письмо с предупреждением от EA GAMES ничего нестал делать, кредит на игры без увеличения цен я невытяну .
Почитал ваши статьи и форум вижу что несмотря на то что по вашим данным количество клубов остаётся стабильным, то по данным директоров клубов количество конкурентов растёт очень сильно!
И ещё я поти каждый месяц получаю приглашения на выставки связаные с компьютерами, фотоапаратурой и тд, почему ВАКК неорганизовать выставку по компьютерным играм и програмному обеспечению для компьютерных клубов.

Идея хорошая, но организация выставки в Киеве требует очень серьезных ресурсов. Где их взять? На взносы членов ВАКК?
На средства 3-х юрпредставителей игр? Так 1С - точно не даст ни копейки, Пахаренко может убедить Софтпром выделить долларов 500 - но это смешно...
А вот на основе предстоящего соглашения ВАКК с Майкрософт о специальных ценах можно попробовать раскошелить этого монстра на приличную выставку, тем более что у Майкрософт тоже есть кое-какие игры... Попробуем.
Бернатович
Член правления

Сообщение shefyla » Чт авг 09, 2007 2:25 pm

А фирмы торгующие компьютерами и мониторами ?
А те кто делает софт именно для клубов ?
Журналы по компьютерным играм ?
Интернет провайдеры ?
Можно и с банками переговорить по поводу кредитных линий для компьютерных клубов ?
Интернет телефония ?
Полиграфия ?
Если посидеть этот список можно продолжить ?
И может я чего непонял по Софтпрому но помоему нормальный набор игр на один комп потянет 200 уе , так неужели нераскошелятся ?
shefyla
Читатель

Сообщение Бернатович » Чт авг 09, 2007 2:52 pm

shefyla писал(а):А фирмы торгующие компьютерами и мониторами ?
Интернет провайдеры ?
Можно и с банками переговорить по поводу кредитных линий для компьютерных клубов ?
Интернет телефония ?
Полиграфия ?
И может я чего непонял по Софтпрому но помоему нормальный набор игр на один комп потянет 200 уе , так неужели нераскошелятся ?

Да, в теории - дух захватывает от перспектив....
Однако скажите, как Вы думаете, сколько клубов купило у Софтпрома набор этих игр. Для подсказки, варианты:
1. 8
2. больше 50
3 больше 500
?
И в соответсвии этому, сколько денег заработал на клубах Софтпром, когда его дистрибуторская маржа составляет 18%?
А как тут поможет интернет-телефония? Может Укртелеком и компания будут больше подавать судебных исков против клубов за то, что они по мнению Укртелекома нарушают уголовное законодательство?
А кредитные линии - давно открыты и работают, но за это банкит не платят, анаоборот взымают деньги.
Впрочем, я попросил Богдана предложить Вамкурировать это направление.
Бернатович
Член правления

Сообщение Bohdan » Чт авг 09, 2007 3:00 pm

shefyla писал(а):А фирмы торгующие компьютерами и мониторами ?
Интернет провайдеры ?
Интернет телефония ?
Полиграфия ?

Мы сейчас изучаем предложения по компьютерам и мониторам для клубов. Как только убедимся, что это будет интересно клубам, вывесим на форуме.
Вот информация о журнале: http://uacc.kharkov.ua/viewtopic.php?t= ... t=internet
К сожалению, немного клубов заинтересовалось, поэтому эта ветка развития не получила.
Есть ряд предложений по системам управления и учета для компьютерных клубов.
Кредитная линия действует.
Могу предложить Вам в качестве члена ВАКК инициировать и координировать новые направления, при условии что это будет интересно другим членам Ассоциации.
Bohdan
Член правления

Сообщение shefyla » Чт авг 09, 2007 7:31 pm

Где можно можно получить информацию по кредитам для компьютерных клубов ?
По поводу лицензионных игр один коментарий, как только Майкрософт решило прижать клубы с пиратской виндой они это сделали !
shefyla
Читатель

Сообщение Bohdan » Пт авг 10, 2007 11:19 am

shefyla писал(а):Где можно можно получить информацию по кредитам для компьютерных клубов ?

Сбросьте, пожалуйста, информацию о себе на info@uacc.org.ua
Bohdan
Член правления

Вернуться в Легализация ПО