Сегодня получил письмо от МС-Украина...

Обсуждение вопросов связанных с различными вариантами легализации ПО

Модераторы: Bohdan, uaccadmin, Sergey

Re: Сегодня получил письмо от МС-Украина...

Сообщение Бернатович » Чт дек 17, 2009 2:50 pm

Arcady писал(а):Назрел вопрос. Пишут, что по акции (7 за 55у.е.) можно лицензировать только существующий парк ПК. Значит если я куплю 8 лицух, а компов у меня 6, две я через 3 месяца не смогу установить на докупленные ПК ? ..может я пропустил что-то?

лицензии прикрепляются к конкретным ПК. Как прикрепляются - пока неизвестно, Майкрософт обещал сообщить подробно.
Но скорее всего - точно так же как и при активации ХР по телефону, когда нужно сообщить длиннющий код, а он и содержит информацию о нутре ПК- о материнской плате и процессоре (об этом здесь уже подробно писалось).
Менять или существенно модернизировать компьютер (менять материнку, процессор) - нельзя. Лицензия должна умеерть вместе с ПК.
Следовательно, получить лицензию на несуществующих ПК будет невозможно.
Однако, подждем ответа Майкрософт - все это в "Юрподдержке"
Бернатович
Член правления

Сообщение N1H1 » Пт дек 18, 2009 2:49 am

Мне кажется при принятии решени о покупке семерки нужно учесть еще один немаловажный фактор: Windows HE SP1 не содержит запрета на сдачу в аренду лишь до того момента пока не проапгрейдимся до SP2 или SP3. По крайней мере так мне сказали сегодня по телефону на Майкрософте. Чесно говоря трудно вообразить как теперь можно работать на СП1. Недавно поднял клуб с колен от червя KIDO который без всяких проблем заражает винды с 1 сервис паком. ВЫнужден был поставить СП2. Одним словом даже если у Вас имеется счастливый билет в виде Win HE SP1 то он уже достаточно морально устарел и ближайшем будущем у него нету никаких перспектив в использовании.
N1H1
Читатель

Сообщение Бернатович » Пт дек 18, 2009 8:33 am

N1H1 писал(а):Мне кажется при принятии решени о покупке семерки нужно учесть еще один немаловажный фактор: Windows HE SP1 не содержит запрета на сдачу в аренду лишь до того момента пока не проапгрейдимся до SP2 или SP3. По крайней мере так мне сказали сегодня по телефону на Майкрософте. Чесно говоря трудно вообразить как теперь можно работать на СП1. Недавно поднял клуб с колен от червя KIDO который без всяких проблем заражает винды с 1

сервис паком. ВЫнужден был поставить СП2. Одним словом даже если у Вас имеется счастливый билет в виде Win HE SP1 то он уже достаточно морально устарел и ближайшем будущем у него нету никаких перспектив в использовании.

Не вводите людей в заблуждение.
Это - не верно.
Сообщите, в какой Майкрософт Вы звонили?
1. Юридическому представителю, который уже неоднократно разъяснял этот вопрос.?
2. в Майкрософт Украина?
3. Представительство Майкрософт в Москве?

Юридический представитель и только он компетентен в этом вопросе и именно он подает заявления об ущербе от нарушения прав Майкрософт уже неоднократно разъяснял этот вопрос. Самым подробным образом это освещено в ""Юрподдержке"
viewtopic.php?f=21&t=3933&start=75.

там же приведен официальный ответ по этому вопоросу отпредставительства Майкрософт по странам бывшего Союза
Совсем недавно мы останавливались на этом вопросе по поводу некоторых составляющих СП2-3

Путаница и ошибочные заключения возникают поскольку путают 2 случая: обновления до СП2-3 и покупка версий с уже установленными СП2-3.
Бернатович
Член правления

Пред.

Вернуться в Легализация ПО