Шёл 17 год работы клуба...

Открытый форум для дискусий и обсуждений

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

Шёл 17 год работы клуба...

Сообщение RapiDo » Вс янв 22, 2017 12:23 pm

Коллеги доброго времени суток. На дворе 2017 год. Форум смотрю в таком же состоянии как и компьютерные клубы.
Живые остались?
Вопрос собственно в следующем. Думаете ли дальше работать?
Заработки просели очень сильно. Для примера. В 2009 году (разгар кризиса) выручка валовая 34000 дол в год.
За 2016 выручка 8000 дол.
Начиная с 2010 года пошел постепенный спад. Каждый год - спад примерно 2-2.5 тыс дол. + падение курса. Суммарно дикая попаболь.
Помещение в собственности. Кол-во компьютеров не менялось с 2005 года.
RapiDo
Постоянный участник

Re: Шёл 17 год работы клуба...

Сообщение ael » Пн янв 23, 2017 10:35 am

Пока продолжаем и планов закрываться нету.
С 2009 оборот упал раза в 1,5-2 в у.е.
И то думаю если бы соседние клубы не держали цену на 20-50% меньше чем у меня то было бы поинтереснее.
Сколько говорил что касса у них меньше не станет не до всех доходит.
В радиусе 10-15 минут ходьбы 4 клуба

Количество компов без изменений.
31 комп которые обновляются.
За это время менял почьти все.
Мониторы, память, процы, видики.
Кое что и не раз.

Так что стараемся о плохом не думать.

А у Вас сколько компов?
ael
Постоянный участник

Сообщение RapiDo » Пн янв 23, 2017 1:00 pm

15
RapiDo
Постоянный участник

Сообщение ael » Пн янв 23, 2017 3:03 pm

Очень плохо.
Конкуренты рядом не открылись?
Забрав всех клиентов.

При таких кассах мне кажется Вы даже текущие затраты не покрываете.
ael
Постоянный участник

Сообщение zlushchaya » Пн янв 23, 2017 5:25 pm

Вариантов два: или Вас конкуренты подсидели или же вы где-то недоработали... Времена тяжелые, но работаем. С конкурентами нашли общий язык, сложно, тяжело, но нашли. И все в выигрыше.
zlushchaya
Постоянный участник

Сообщение AGor » Ср янв 25, 2017 3:30 pm

ну в общем, всем погано ) ? думаю это должно натолкнуть на мысль о совместных действиях
какие действия для нас могут быть совместными ? ну например :вы заметили что ПО для клубов вообще не разрабатывается
хотя подавляющее большинство используют GameClass3 и Runpad Pro , может есть смысл обратиться к разработчикам с просьбой каких то необходимых доработок ?
и конечно же не не кто бесплатно не будет работать , возможно для этого собрать какие то средства
в общем я думаю есть только один выход , какая то новая форма сотрудничества надо всем об этом подумать
AGor
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Ср янв 25, 2017 10:03 pm

AGor писал(а):ну в общем, всем погано ) ? думаю это должно натолкнуть на мысль о совместных действиях
какие действия для нас могут быть совместными ? ну например :вы заметили что ПО для клубов вообще не разрабатывается
хотя подавляющее большинство используют GameClass3 и Runpad Pro , может есть смысл обратиться к разработчикам с просьбой каких то необходимых доработок ?
и конечно же не не кто бесплатно не будет работать , возможно для этого собрать какие то средства
в общем я думаю есть только один выход , какая то новая форма сотрудничества надо всем об этом подумать

Новая форма сотрудничества уже есть. Это http://rentalgames.in.ua/
Совместное использование клубами лицензионных аккаунтов для динамического распределения игрушек по компам клуба.
Вот сам сотрудничество - делимся играми.
Какое еще совместное сотрудничество нужно?
P.S.: А что конкретно вы хотите доработать в ПО?
Highlander
Постоянный участник

Сообщение AGor » Чт янв 26, 2017 8:39 pm

ренталгеймс не понравился , зачем он нужен если можно раздавать аккаунты самим ранпадом ?
к тому же купив игру один раз
и почему вы спрашиваете что я хотел бы изменить ? думаю у вас и самого есть какие то желания
если не верите можно опросить других участников форума
AGor
Постоянный участник

Сообщение AGor » Чт янв 26, 2017 8:40 pm

да и забыл сказать реклама http://rentalgames.in.ua начинает надоедать)
AGor
Постоянный участник

Сообщение AGor » Чт янв 26, 2017 8:41 pm

http://rentalgames.in.ua сайт .ua а цены в рублях , как это и что это значит ?
AGor
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Чт янв 26, 2017 11:25 pm

AGor писал(а):http://rentalgames.in.ua сайт .ua а цены в рублях , как это и что это значит ?

Крым. Там и в гривнах цены тоже есть.
AGor писал(а):ренталгеймс не понравился , зачем он нужен если можно раздавать аккаунты самим ранпадом ?
к тому же купив игру один раз

Ну так вы же сами предложили совместные действия -вот вам экономия+заработок,совместное использование аккаунтов (например: зачем покупать 5 аккаунтов если можно купить 2, а остальные если понадобятся взять в аренду)
В рентале не получится с играми от Origin и Uplay.
AGor писал(а):и почему вы спрашиваете что я хотел бы изменить ? думаю у вас и самого есть какие то желания
если не верите можно опросить других участников форума

У меня аста, до этого GameClass. Все чего не хватало в GameClass есть в Асте.
Вы предлагали совместно скинутся на разработку ПО и каково же ваше предложение на что потратить деньги?
Highlander
Постоянный участник

Сообщение AGor » Пт янв 27, 2017 6:38 pm

ну нет желания доверять свои аки какой то конторе из Крыма ,завтра может быть что угодно , например отключение от SWIFT , Трамп только пришёл )) что он выдаст на гора не кто не может предсказать ))) ну или побанят их к примеру или ограничат во время общественного пользования , не так уж этот рентайл хорош как вы рассказываете заметна ваша заинтересованность к тому же
а насчёт распространения аков ориджин и юплей не так всё плохо как вы пытаетесь преподнести всё делаться почитайте форум рунрад , правда не все поймут ))да и это к примеру и могла бы быть доработка рунпад за которую готовы заплатить не так ли ?)))
а то что касается прекрасной асты то не такой это и свежий софт , и давно заброшенная разработка вы ж сами знаете , но пытаетесь выдавать желаемое за действительное и втюхиваете ваш рентайлгеймс))))
AGor
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Сб янв 28, 2017 12:15 pm

AGor писал(а):ну нет желания доверять свои аки какой то конторе из Крыма ,завтра может быть что угодно , например отключение от SWIFT , Трамп только пришёл )) что он выдаст на гора не кто не может предсказать ))) ну или побанят их к примеру или ограничат во время общественного пользования , не так уж этот рентайл хорош как вы рассказываете заметна ваша заинтересованность к тому же
а насчёт распространения аков ориджин и юплей не так всё плохо как вы пытаетесь преподнести всё делаться почитайте форум рунрад , правда не все поймут ))да и это к примеру и могла бы быть доработка рунпад за которую готовы заплатить не так ли ?)))
а то что касается прекрасной асты то не такой это и свежий софт , и давно заброшенная разработка вы ж сами знаете , но пытаетесь выдавать желаемое за действительное и втюхиваете ваш рентайлгеймс))))

Ничего я вам не втюхиваю, а делюсь информацией :)
AGor писал(а):думаю это должно натолкнуть на мысль о совместных действиях

Это же от вас поступило предложение о совместном сотрудничестве, вот я вам и предложил.
По поводу асты: А что GameClass выпускает еженедельные обновления? GameClass такой же дохлый проект как и Аста, если вам не нужны всякие навороты с магнитными картами постоянных клиентов, GameClass вполне подходит. Я по поводу давайте скинемся мнго раз и предлагал и поддерживал темы, но дальше разговоров не идет. Я вел переговоры о покупке исходников Асты, но там такую цену заломили, просто космическую.
Динамическое распределение от RunpadPro тоже не идеально поэтому написал прогу для своего клуба, затем это выросло в обмен аккаунтами между клубами.
RentalGames - это мой проект. Сервера в Крыму не находятся. Хостинг https://www.ukraine.com.ua/, не задавался вопросом выяснения где находятся сервера, ну как минимум в Киеве, а то может и подальше в Европу. А SWIFT тут причем ? Ни я ни вы же не банк и валютными операциями не занимаемся.
В лицензионном соглашении написано о запрете передачи третим лицам, но в вашем же клубе это вас не останавливает, так какая разница в каком клубе будет осуществляться передача третьим лицам.
А что плохого в RentalGames ? Предложите исправим.

P.S.: Я в курсе автоматического скрипта для Uplay и Origin но у меня не получилось запустить игру автоматически, только вход в Uplay и Origin и после входа приходилось в ручную запускать игру (может не до конца разобрался). А с Battlefield вообще нужно использовать браузер, а у меня в тарифе для игр браузер не запускается.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение AGor » Сб янв 28, 2017 2:23 pm

аста это слишком дорого , не дорого а просто безумно дорого , а насчёт исходников то GameClass3 мне кажется мог бы быть не хуже при желании его дорабатывать , тем более есть человек который это делал у меня в скайпе есть его контакт
насчёт рентайла то надо попробовать сделать вторую попытку может что то изменилось )) последний раз пробовал давненько
а что до SVIFT то мы не банки , но как потом быть с расчётами ? например если с Крыма не сможете проплатить свой хостинг ?))
AGor
Постоянный участник

Сообщение RapiDo » Сб янв 28, 2017 2:55 pm

ael писал(а):Очень плохо.
Конкуренты рядом не открылись?
Забрав всех клиентов.

При таких кассах мне кажется Вы даже текущие затраты не покрываете.

С учетом того, что здание в собственности. Получается покрывать. Если бы была аренда. То закрываться можно было бы в году 12ом.
В том то и дело, что конкурентов не осталось. От слова совсем. Было 13 клубов. Я последний из могикан. Хотя город маленький 15тыс. населения, но я грешу, на повальное внедрение интернет. Интернет даже в электрочайниках (и это действительно правда). 4g, lte. Говорят, что скоро начнут тестировать 5g.
Девайсы стоят копейки. Я недавно планшет младшей дочке купил, на али, 7 дюймов HD. - 40 баксов.

Уже думал. Может на консоли перейти? Компьютер, а то и 2 в каждом доме. А например последнюю PS мало кто покупает.
RapiDo
Постоянный участник

След.

Вернуться в Обсуждения