проверка и закрытие

Открытый форум для дискусий и обсуждений

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

проверка и закрытие

Сообщение fred » Пт май 21, 2004 4:20 pm

ДА... Проверки это плохо:(((
Но к нам в клуб приехал ОБЕП и не только начал качать права, но и еще все компы вывезли :((( При виде "удостоверения ЧЛЕНСТВА УАКК" просто позеленели и денег не взяли
Сейчас под следствием ,помощи от ассоциации не кАкОй только форум закрыли для нас , а так.....
Кто заинтересовался подробней спрашивайте на мыло
И все это кстати в Киеве и тянеться уже 5 месяцев( но приколо в том что некто даже и неспрашивает лицензий
had2002@ukr,net
fred
Читатель

Это факт?

Сообщение Sergant » Вс май 23, 2004 1:15 pm

Комментарии!????
Sergant
Постоянный участник

Сообщение Бернатович » Вс май 23, 2004 2:14 pm

А чего тут комментировать, можно было бы конечно пошутить по поводу некоей таинственной организации УАКК, от вида которой зеленеют правоохранители, удивится, почему это не возмущались ранее, что от закрытых форумов отключили. Может этот клуб к моменту изъятий долго не платил взносы, может полгода и более?
В ВАКК есть клубы, которые давно уже не платят взносы, некоторые - больше года, да и на связь не выходят Т.е. заявление подали, взносы немного проплатили и забыли на год, до момента проверки. Тут конечно сразу о ВАКК вспомнили.. Давай выкачивай все ресурсы, выходи на высшее милицейское звено, спасай...
Я неоднократно предупреждал, что при задержке в оплате взносов более 3 месяцев кроме консультаций (любой продолжительности) особой поддержки типа выходов на ГУБЭП осуществляться не будет и произойдет отключение от закрытых топиков. Если бы отключили незаконно - представьте, человек справно платил, а его вдруг отключили - так пожалуйста - жалуйся в открытый раздел, звони.
Почему это сотрудники ВАКК работая каждый день, обрабатывая десятки просьб и сотни звонков в день, часто и в субботу и в воскресенье должны работать бесплатно. Если клуб платит взносы и даже если имеет 3 месячную задолженность - то мы делаем все возможное. Но если свидетельство, выдаваемое на три месяца вперед к моменту изъятия уже пол-года как устарело, то это значит, что задолженность была более чем полугодичная.
Но в любом случае, в случаях проверок я всегда спрашиваю у потерпевших: Вы хотите, чтобы я поднял ваш вопрос на высоком милицейском уровне? Мы зачастую способны угомонить бесчестных сотрудников. Но естественно это в том случае, когда нет грубейших нарушений закона.
зы. Я конечно знаю, что это за клуб и все написанное им как и мной - правда, но не вся.
Хотел бы только еще и еще раз подчеркнуть: использование нелицензионных продуктов Майкрософт - смертельно опасно для клубов.
Бернатович
Член правления

Сообщение chukatabra » Пт июн 03, 2005 4:49 pm

To Бернатович
Хорошо что подняли вопрос про реальную помощь.
Мы думаем о вступлении в ВАКК но хотелось бы услышать на какую помощь стоит расчитывать от организации !!
По поводу оплаты Вы совершенно правы - КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ЗА ДЕНЬГИ. Альтруизм нынче не вмоде. Но все же.
Те задачи которые ставит перед собой ВАКК - организаци закупки програмного обеспечения по приемлемым цена, переговоры с Микрософтом и др. компаниями на предмет специальных акций, и т.д. -ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ НУЖНО и ПРАВИЛЬНО.
Но Вы сами понимаете что могут прицепится за что нибудь. Количество компьютеров и документы на компьютеры на ОС или ПО.
Может ли член ВАКК которы исправно платит взносы, расчитывать на помощь ВАКК и в чем именно.????

Спасибо
С уважением
chukatabra
Читатель

Сообщение nik » Ср июн 08, 2005 10:54 am

я новичок хочу открыть игровой клуб и тоже интерисуюсь вашей поддершкой в дальнейшем , кстате предложение админестратору открылиб новую рубрику "ДЛЯ НОВИЧКОВ" :lol:
nik
Читатель

Сообщение Бернатович » Ср июн 08, 2005 11:14 am

chukatabra писал(а):To Бернатович
Может ли член ВАКК которы исправно платит взносы, расчитывать на помощь ВАКК и в чем именно.????

Спасибо
С уважением

честно говоря мы уже устали отвечать на подобные письма. БУКВАЛЬНО ЕЖЕДНЕВНО: а чем может помочь ВАКК????, причем часто клуб почти уже задушен правоохранителями или тараканшами, а все туда-же: а чем можете помочь????
так и хочется ответить: а чем ТЫ помог ВАКК в ее многолетней борьбе против изничтожителей клубного бизнеса, или ты думаешь что наши чинуши пока всех не сожрали, потому что они понимают важность внедрения ИК технологий в повседневную жизнь населения? Они уже довели все до маразма: Украина по уровню проникновения ИКТ аж на 48 месте в Европе среди 50 стран. Мы лихо обогнали только Молдову да Албанию, чем и очень гордимся! А вот в южной Корее где живет 50 миллионов корейцев и в среднем в каждом доме по 2 компьютера, успешно работают 26 тысяч компьютерных клубов!

Идеально было бы конечно на час- другой открывать для новичков доступы в закрытые разделы, тогда бы не было таких вопросов. Но конечно мы этого делать не будем. Несправедливо уже пятилетний опыт вытаскивания клубов из лап милиции, прокуратуры, суда, а иногда и из тюрем - вот так свободно отдавать тем клубам, которые не вступая в асоциацию беззастенчиво пользуются достижениями ВАКК, превратившей презираемый чиновниками беднейший ИТ-бизнес из париев в уважаемую деятельность, ВАКК - добившуюся кардинального снижения стоимости операционных систем для украинских клубов (они наверно думают что это Майкрософт от большой любви разрешила использование ОЕМ в клубах) и организации. которая уже не одного крупного чинушу- мздоимца поставившая на место, а некоторых как известно даже способствовала снять с занимаемых должностей в погонах!
подумайте сами: ну разве существует в Украине (да и в России) еще один такой профсоюз, по проектам которого выходят постановления и распоряжения правительства, который подписывает договора с ООН и другими не менее важными организациями. Где вы видели такую общественную организацию кроме ВАКК?!
Кому еще отвечает президент страны, спикер Парламента, по чьим запросам выступают депутаты в ВР? Кому отвечает руководство МВД по случаю жалоб владельцев клубов о взятках? Есть такая еще ассоциация? Назовите!
А может всего этого и не нужно подумает владелец маленького клуба. может и так пронесет, будут хаять с телеэкранов и радиоканалов - ничего , утрусь и продолжу зарабатывать свою копеечку, может еще с годик и протяну. А потом? Что потом?
ВАКК создала позитивный имидж клубному бизнесу и перенаправила многих владельцев с простых форм в виде игровых площадок – в другие, более перспективные формы, такие как ШКК, электронные приемные и европейские Интернет центры (проект Тасис).

И вот тут такой вопрос: "Может ли член ВАКК которы исправно платит взносы, расчитывать на помощь ВАКК и в чем именно.????"?
Немного конечно обидно, вот поэтому так же и отвечаю - во всем, абсолютно во всем. И никто другой, такую помощь вам не окажет
Бернатович
Член правления

Сообщение chukatabra » Чт июн 09, 2005 12:59 pm

честно говоря мы уже устали отвечать на подобные письма.

Устали? так отдохните. ((:
1 -Никто не спорит о необходимости Вашей работы !!
2 -А с чего Вы решили что нас кто то обижает ?? И никем мы не задушены. Мы тоже не малограмотные. Но хотим к цивилизованому миру идти. И ВАКК как раз такая организация есть (хотелось бы думать так).
3 -
ак и хочется ответить: а чем ТЫ помог ВАКК в ее многолетней борьбе против изничтожителей клубного бизнеса, или ты думаешь что наши чинуши пока всех не сожрали
- пробовали, чуть не подавились. РЕШИЛИ ЖИТЬ МИРНО. ВААК пока ничем, но показал органам что не все так просто, пришел забрал и усе. И ЭТИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕ КЛУБЫ В НАШЕМ ГРОДЕ. Так что не надо меня в чем то упрекать. Вы оброщяетесь ко мне как я Вам уже чемто обязан. Неприятно как то. Повода не давал.
4 - Мне не нужно пояснять как во всем мире с клубами обстоит дело. Я сам пол Европы обьездил. Это нашим чиновникам нужно обьяснять.
Клубный имидж это тоже нужно.
5 - Про взносы я вспомнил, т.к. кое кто на форуме жаловался что ВАКК что непомогает. Вы ПРАВИЛЬНО заметили что взносы нужно платить. И не понимаю что Вас обидело ??? Все равно Сорри.

А в ВАКК мы хотели б вступить и для того что иметь скидки на програмное обеспечение и игры.
Перефразирую вопрос : может ли член ВАКК расчитывать на 1-помощь грамотного юриста ВАКК ?
2 - Ваши консультации и содействие в случии проверки. Поняттно что если захотят то прицепятся к чему угодно.

С уважением
chukatabra
Читатель

Сообщение Бернатович » Чт июн 09, 2005 2:12 pm

У меня все же большое сомнение, что Вы поняли мой ответ:
посему повторюсь: мы оказываем все виды помощи уже 5 лет, в том числе и юридические. И ни разу еще не было случая, когда мы бы не оказали помощь своим членам, не клевещите. Такого за все время - не было. Были конечно случаи, когда после прихода проверяющих клуб заявляли: а вот мы - члены ВАКК, нас трогать нельзя. Конечно проверяющие им отвечали - а нам до фонаря, а что другое они могли ответить? Но заметьте : это эмоции, а вот последствий даже в таком случае как правило - не было, ну зачем им с ВАКК воевать, когда прямо в ВАКК работает ...
Вы поймите одно - я и моя фирма - ИТ-консалтинг - официальный судебный эксперт в сфере компьютерных преступлений у всех правоохранительных органов: ГУБОП, ГУБЭП , СБУ и Налоговая милиция. Через нас за эти годы прошло более 800 судебных экспертиз, а это почти 60% всех судебных экспертиз в стране. И поэтому нам легко работать с правоохранительными органами. Поэтому и удается в нашем веселом государстве защищать этот бедный и поэтому беззащитный бизнес.
Наши юристы много раз выступали адвокатами в судах в защиту клубов. Вот и сегодня, в Шевченковском суде г. Киева в 17.00 наш юрист будет это делать для клуба, который ранее ничего не знал о ВАКК, а потом, когда приперло, прибежал естественно заплатил нам за защиту в суде на порядок больше, чем платил бы взносы ВАКК и если вы в Киеве - можете понаблюдать это действо - суд открытый. И весьма полезно на таком суде хоть раз побывать - сразу избавляешься от множества иллюзий...

Вот пока писал - звонок из Керчи, помогите, задолбали....
Бернатович
Член правления

Сообщение chukatabra » Чт июн 09, 2005 3:54 pm

Ясно.
Юрист ВАКК помогает клубу - вот это что я хотел узнать.
Весомые аргументы Вы привели. Думаю будем вступать.
Еще одно:
Я не клеветал. Не имею такой привычки. Это сказано в этой же ветке выше, пользователь "fred". А я его только процетировал.
Только вопрос остался: Если у меня 2 клуба то я взносы плачу за 2 или за 1 юридическое лицо ??? На кого выписывается "членство в ВАКК"(предпринематель или клуб)??

С уважение
Спасибо за содержательный разговор.
chukatabra
Читатель

Сообщение Бернатович » Чт июн 09, 2005 5:28 pm

chukatabra писал(а):Ясно.
Юрист ВАКК помогает клубу - вот это что я хотел узнать.
Весомые аргументы Вы привели. Думаю будем вступать.
Еще одно:
Я не клеветал. Не имею такой привычки. Это сказано в этой же ветке выше, пользователь "fred". А я его только процитировал.
Только вопрос остался: Если у меня 2 клуба то я взносы плачу за 2 или за 1 юридическое лицо ??? На кого выписывается "членство в ВАКК"(предпринематель или клуб)??

С уважение
Спасибо за содержательный разговор.

1. Упомянутый клуб был лишен обслуживания и даже отключен от закрытых разделов только по одной причине - хронической неуплаты взносов. У нас более 200 клубов как то забывают вовремя платить и пользуются давно устаревшими по дате свидетельствами. Взносы полученные от около 100 клубов - что поделать, жалко, но приходится отдавать за аренду, телефонные разговоры, интернет, хостинг. А еще как-то надо платить сотрудникам - и исполнительному директору, и бухгалтеру и эксперту-консультанту, юристу. Поэтому и приходится прибегать к столь суровым методам.

2. Согласно нашим правилам, Вы должны внести один вступительный взнос и ежемесячно оплачивать взносы за каждый клуб, по каждому из которых и выдается свидетельство
Бернатович
Член правления

Сообщение valar2006 » Сб июл 30, 2005 3:57 pm

valar2006
Читатель

Сообщение lovesan » Чт дек 04, 2008 3:24 am

если надо помощь в урегулировании наездов, могу дать контакты правильных людей которые могут помочь решить вопросы
---------------------------
ICQ 220-149-835
http://mainkaif.ru Развлекательный портал, Музыка, фильмы, игры, книги, софт, дизайн, юмор, новости, скачать, бесплатно
lovesan
Читатель

Re: проверка и закрытие

Сообщение A'Krist » Пт янв 21, 2011 5:46 pm

что бы не создавать новую тему...

облазил интернет, посмотрел информацию о том, в какое время и сколько дети определенного возраста могут находиться в компьютерном клубе.
Соблюдаю, вроде как, все перечисленные правила, но недавно один "знакомый" служитель правопорядка частенько заходящий в наш клуб, заикнулся о каком-то новом постановлении, упомянул его как-то размыто и вскользь, но что четко осталось в памяти, так это слова, о том, что дети до 12 лет включительно теперь вообще не должны находиться в компьютерном клубе не в какое время ни в какие дни, а тем более не должны играть.

Можете что-то подсказать по этому поводу? Разные проверки итак постоянно не дают покоя, а теперь еще и это. Информацию о каком-либо подобном нововведении в законе я так и не нашел,использую интернет, потому хочу спросить у, так сказать, братьев по несчастью(=

кто-что знает?
A'Krist
Читатель

Сообщение Бернатович » Сб янв 22, 2011 12:16 am

Саннормы для клубов (новые) никак не изменились. Так что просто читайте саннормы...
Бернатович
Член правления

Сообщение Feniks » Чт янв 27, 2011 9:35 am

Это уже и безпределом назвать тяжело...
Очередная жесткая проверка.
http://www.zhitomir.info/news_78817.html
Feniks
Начинающий участник

След.

Вернуться в Обсуждения