Норма СЭС - 6 м.кв. на один компьютер.

Открытый форум для дискусий и обсуждений

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

Re: Норма СЭС - 6 м.кв. на один компьютер.

Сообщение AGor » Пн янв 04, 2010 9:47 am

EWA писал(а):ак мало того что СЭС проверяют разрешения, так еще и за наемную рабочую силу придираются...А как же всех оформлять, если админы то эти меняются как перчатки..нашли лучше работу и ушли..А платить много не получается, с чего же платить, если цена у нас 3.50 за час...Просто поставив цену больше, к нам вообще никто не прийдет..сетка давит все...

Если дела обстоят таким образом ,то надо работать самому :D безо всяких вонючих админов ,просто найди себе не админа а помошника, чтоб мог поработать когда тебе надо по делам сходить ,студента какогото например или пенсионера .
если буднш сам работать хотябы через день то будет у тебя все под контролем ,ато многие надеются на админа и не думают о том что он обычно не на вашей стороне ,так как изначально он работать у вас не собирается а просто хотелбы подождать чтото получше
а СЕС к найманой праце имеет претензии самые прямые ,потому что есть такие понятия как санитарная книжка и охрана труда а компютерный клуб это еще и общественное место ,за нарушения в подобном месте не только с тебя спросить могут но и сних тоже ,вышестоящее начальство
так что не ленись а принемайся за работу сам :D
AGor
Постоянный участник

Сообщение karat » Пн янв 04, 2010 12:35 pm

нужно засылать бомжей сетки резать.....
karat
Постоянный участник

Сообщение AGor » Пн янв 04, 2010 1:55 pm

та не надо не чо резать ,вообще ,и от бомжей не надо зависить ,надо просто предложить им легализовать их сервера ,и все само пройдет !
просто мы используем стим ,а разные непонятные провайдеры и держатели левых локалок ставят сервера но стим и не кто им не слова не говорит ,
хотя это называется использование пиратского ПО в комерческих целях
просто перепиши на листик адреса сетевиков затейников отправь их Богдану ,он напишет им письо с просьбой легализоваться ,если они легализуются то сервера их опустеют а твое заведение получит прибыль, а ели нет то есть другие методы
AGor
Постоянный участник

Сообщение EWA » Пн янв 04, 2010 6:49 pm

к сожалению работать самому пока не получается..Сначало конечно же работали сами, а с рождением ребенка пришлось искать выход. А еще и ребенок болеет очень (аутизм), ни в садик никуда не берут.
По поводу легализации сетки, так это бред. Они платят какому то дяде и он их от всех отмазывает..Просто я знаю что хотела еще одна сетка в конкуренцию вступить, наслали там городских бэхов на них, а они без труда выкрутились..Короче там началось у кого дяди покруче стоят... :-?
EWA
Участник

Сообщение AGor » Пн янв 04, 2010 7:29 pm

термин бред не имеет не какого отношения к происходящему ,платить можно кому угдно то обехов до карантинной службы ростений , :D
ты немного недопонимаеш ситуацию!
пусть их прикрывает дядя или кто хочет , :D им не кто не причинит вреда ,пускай себе работают ,только сервера легализуют :D
и если коса найдет на камень не кто им не поможет не дядя не тетя ,
просто дядя выпадает из любовного треугольника ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ ИЛИ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ - СУД- НАРУШИТЕЛЬ
до ментов дело может не дойти это надо понимать ну это твое дело яб минимум кабеля попортил :D можно не резать а попротыкать тихонько :D
AGor
Постоянный участник

Сообщение Бернатович » Пн янв 04, 2010 8:29 pm

наличие заявления представителя правообладателя если и не приведет к уголовному делу , но может существенно попортить финансовую картину владельцам таких серверов: ведь придется платить уже не только за "крышу" но и за закрытие уголовного дела, а это недешево стоит....
Бернатович
Член правления

Сообщение EWA » Пн янв 04, 2010 9:59 pm

Вот сижу и думаю....НУ ПОЧЕМУ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ ПО НОРМАЛЬНОМУ!!!! Ну лицензируемся...НЕ СПОРЮ, СУППЕРРР...И над конкурентами фору получаешь, тобишь даже как бы сказать новая жизнь клубу будет дана...Но все равно же закроют...за наемную рабочую, за СЭС...А платить и за стим и по "тарифам" ментов, я уже считала, тогда проще закрыться, и искать другой вид деятельности...А так жалко конечно, 10 лет уже варимся в нем... :cry:
EWA
Участник

Сообщение AGor » Пн янв 04, 2010 10:16 pm

НЕ СПЕШИ ОТЧАИВАТЬСЯ ПОПРОБУЙ ОФОРМИТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ЧЕТВЕРТЬ СТАВКИ ,Я ТОЧНО ЗНАЮ ТАК МОЖНО ,РАСХОД МИНИМАЛЬНЫЙ И НЕ КТО НЕ БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СКОЛЬКО ОН РАБОТАЕТ ЧАСОВ В ДЕНЬ
А С СЕС ,ПРОСТО ВЫПОЛНИ ИХНИ ТРЕБОВАНИЯ УБЕРИ ПАРУ ЛИШНИХ КОМПОВ ,ПОЛУЧИ РОСПИСЬ В КНИГЕ ПРОВЕРОК И ПОЛ ГОДА ОНИ К ТЕБЕ БЕЗ ЖАЛОБЫ НЕ ИМЕЮТИ ПРАВА ПРИХОДИТЬ, ХОТЯ СМТОИЕ САМИ НЕ ХОТИТЕ НЕ БОРИТЕСЬ ПРОСТО ЛЮБОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИМЕЕТ КАКИЕТО ИЗДЕРЖКИ
AGor
Постоянный участник

Сообщение EWA » Вт янв 05, 2010 9:35 am

Спасибо за разъяснение. А в СЭС пишется именно количество компов какое стоит в клубе или нет? Или просто получаешь разрешение и все?
EWA
Участник

Сообщение Бернатович » Вт янв 05, 2010 10:54 am

EWA писал(а):Спасибо за разъяснение. А в СЭС пишется именно количество компов какое стоит в клубе или нет? Или просто получаешь разрешение и все?

санитарные нормы 6 кв. м. и 20 куб.м. относятся к МОНИТОРАМ а не ПК. Т.е. на каждый монитор в клубе
должно быть не менее 6 кв.м. и 20 куб.м.
Бернатович
Член правления

Сообщение EWA » Вт янв 05, 2010 12:51 pm

Спасибо. Все понятно. Нужно будет убрать лишние компьютеры, чтобы по нормам совпадало. А потом можно доставить. Я думаю что заключение СЭС нужно чтобы получить дозвил, а в дозвиле вероятнее всего не указывается сколько машин стоит в клубе.
P.S. Самое порадоксальное что у проверяющих еще на меньшей площади в кабинетиках стоят по 3 машины на одном столе+принтера и прочая техника...а кабинетик от силы квадратов 5...
EWA
Участник

Сообщение AGor » Вт янв 05, 2010 2:43 pm

EWA писал(а):Спасибо. Все понятно. Нужно будет убрать лишние компьютеры, чтобы по нормам совпадало. А потом можно доставить. Я думаю что заключение СЭС нужно чтобы получить дозвил, а в дозвиле вероятнее всего не указывается сколько машин стоит в клубе.
P.S. Самое порадоксальное что у проверяющих еще на меньшей площади в кабинетиках стоят по 3 машины на одном столе+принтера и прочая техника...а кабинетик от силы квадратов 5...

так у них и винда пиратская и офис тоже :D
AGor
Постоянный участник

Сообщение EWA » Вт янв 05, 2010 4:57 pm

так получается что эти самые органы никто проверить не может? И наказать их никто не может? А как же высказывание: ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ....Как все таки это несправедливость выкашивает иногда...
EWA
Участник

Сообщение zlushchaya » Чт янв 21, 2010 5:29 pm

Подымайте цену, я уже 6 мес. работаю по 5 грн. и нормально, нескольких конкурентов предупредил и всё, а прибавка существенная.
zlushchaya
Постоянный участник

Сообщение AGor » Чт янв 21, 2010 5:38 pm

zlushchaya писал(а):Подымайте цену, я уже 6 мес. работаю по 5 грн. и нормально, нескольких конкурентов предупредил и всё, а прибавка существенная.

предупредил и что? ты думаешь :D будет все как ты решил
AGor
Постоянный участник

Пред.След.

Вернуться в Обсуждения