Уктелеком-монополист не дает работать клубу

Открытый форум для дискусий и обсуждений

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

Уктелеком-монополист не дает работать клубу

Сообщение Ruslan » Чт апр 15, 2010 8:56 pm

У меня небольшой компютерный клуб с 7 машин + одна администрационный. Отключили интернет (провайдер Уктелеком «ОГО! 2+», город маленький другого провайдера нет), пошел к ним они говорят, что я нарушил пунк договора ,,3.2.10. Використовувати Послугу для власних потреб без права перепродажу Послуг іншим особам". У меня стоит токо стоимость за использование компютера, за интернет никто никакой доплаты не делает. Интернет за пределы компьютерного клуба не к кому не протянут. На Укртелекоме мне сказали, чтобы я переоформился как провайдер, они мне оставляют 2 мб и оплата 1500 грн. в месяц, хотя я сечас платил 150 гривен. Учитывая, что если нет инета то в клуб никто ходить не будет. И рекомендуют мне и еще двум клубам закрыться. Когда оформлялися договора то они сказали, что для организации, что для частника - стоимость и договор один и тот же.
Что вы посоветуете в этой ситуации, и правильно ли они столковали пункт договора 3.2.10?
В других городах какая стомость интернета Укртелекома кто пользуеться, и договор обычный или специальный? А то за 4 грн в час не соберешь 1500 на инет.
Ruslan
Начинающий участник

Re: Уктелеком-монополист не дает работать клубу

Сообщение Василий007 » Пт апр 16, 2010 8:40 am

З такою логікою потрібно запитати відділення Укртелекому чи є у них ліценція енергогенеруючої компанії, адже для роботи вони використовують електроенергії, яка потрібна для роботи телефонного апарату, яким в свою чергу користується інша особа. Отже виходить що вони перепродають електроенергію третій особі, адже в рахунку вказано вартість телефонних послуг які неможливі без електроенергії.
Тупість.
Взагалі такі питання потрібно вирішити через гарячу лінію телекому. Зателефонувати в Київ та там все вияснити, або змінити провайдера.
Василий007
Постоянный участник

Сообщение Bogdan » Пт апр 16, 2010 8:53 am

viewtopic.php?f=19&t=3862&start=15 - вот здесь я описывал аналогичную ситуацию... 8)
Bogdan
Участник

Сообщение AGor » Пт апр 16, 2010 9:37 am

Ruslan писал(а):У меня небольшой компютерный клуб с 7 машин + одна администрационный. Отключили интернет (провайдер Уктелеком «ОГО! 2+», город маленький другого провайдера нет), пошел к ним они говорят, что я нарушил пунк договора ,,3.2.10. Використовувати Послугу для власних потреб без права перепродажу Послуг іншим особам". У меня стоит токо стоимость за использование компютера, за интернет никто никакой доплаты не делает. Интернет за пределы компьютерного клуба не к кому не протянут. На Укртелекоме мне сказали, чтобы я переоформился как провайдер, они мне оставляют 2 мб и оплата 1500 грн. в месяц, хотя я сечас платил 150 гривен. Учитывая, что если нет инета то в клуб никто ходить не будет. И рекомендуют мне и еще двум клубам закрыться. Когда оформлялися договора то они сказали, что для организации, что для частника - стоимость и договор один и тот же.
Что вы посоветуете в этой ситуации, и правильно ли они столковали пункт договора 3.2.10?
В других городах какая стомость интернета Укртелекома кто пользуеться, и договор обычный или специальный? А то за 4 грн в час не соберешь 1500 на инет.

Звони в киев в центральный офис ,хотя может быть ваш местный укртелеком планирует свои интернет клубы открыть ,тогда иди в защиту прав потребителя , и спроси на каком основании начальник цеха укртелекома вынуждает тебя расторгнуть договор и заключит новый как провайдер ??
и если на руках есть договор то можно подавать в суд ,запиши разговор с укртелекомовцами на диктофон ,и тд
AGor
Постоянный участник

Сообщение Ruslan » Пт апр 16, 2010 9:46 am

Сменить провайдера не получиться потому, что интернет работает через Уктелеком или мобилу, других провайдеров нет. ,,Мережний транзит'' - это так они называют работу компьютерного клуба.
Ruslan
Начинающий участник

Сообщение Ruslan » Пт апр 16, 2010 9:53 am

Bogdan писал(а):http://uacc.kharkov.ua/viewtopic.php?f=19&t=3862&start=15 - вот здесь я описывал аналогичную ситуацию... 8)

туда не пускает
AGor писал(а):хотя может быть ваш местный укртелеком планирует свои интернет клубы открыть

да они так и говорили что этаж пустует, уберем кабинки телефонные и поставим больше компьютеров. Сказали если у тебя интернета не будет то у тебя сидеть никто не будет, а у нас добавяться рабочие места
Ruslan
Начинающий участник

Сообщение AGor » Пт апр 16, 2010 11:03 am

Ruslan писал(а):
Bogdan писал(а):http://uacc.kharkov.ua/viewtopic.php?f=19&t=3862&start=15 - вот здесь я описывал аналогичную ситуацию... 8)

туда не пускает
AGor писал(а):хотя может быть ваш местный укртелеком планирует свои интернет клубы открыть

да они так и говорили что этаж пустует, уберем кабинки телефонные и поставим больше компьютеров. Сказали если у тебя интернета не будет то у тебя сидеть никто не будет, а у нас добавяться рабочие места

едь в облосной центр и обратись в защиту прав потребителя ,
ты ж потребитель а тебя обманывают ,и принуждают расторгнуть договор
и обратись в главный офис на укртелекомовском модеме написан телефон
добавятся рабочие места ? сколько 1-2
по всей стране работают клубы на укртелекоме и не кто не провайдер
и нет таких тарифов как для провайдера это все просто кидалово на местном уровне
даже есть смысл в ментовку обратится за мошенничество
AGor
Постоянный участник

Сообщение Ruslan » Пт апр 16, 2010 11:53 am

Клуб законно оформенный, телефон оформили как часному лицу и договор на интернет как часному лицу, клуб оформлен в моем доме, переоформение договора 24 грн, но они не захотят наверно его переоформить на пп, я с ними работаю етом договоре 7 лет. Я спрашивал, чтобы оформить как ПП, они сказали, что им всеравно как стоимость веть одинаковая, сказала что так менше мороки будет. Думаю за это тоже сечас будут ципплятся. то что усно веть говорят к делу не прилепишь
Ruslan
Начинающий участник

Сообщение AGor » Пт апр 16, 2010 6:54 pm

Ruslan писал(а):Клуб законно оформенный, телефон оформили как часному лицу и договор на интернет как часному лицу, клуб оформлен в моем доме, переоформение договора 24 грн, но они не захотят наверно его переоформить на пп, я с ними работаю етом договоре 7 лет. Я спрашивал, чтобы оформить как ПП, они сказали, что им всеравно как стоимость веть одинаковая, сказала что так менше мороки будет. Думаю за это тоже сечас будут ципплятся. то что усно веть говорят к делу не прилепишь

Вот и ясно теперь в чем проблема укртелеком сделал нарушение а именно оформив организацию как частное лицо( а там цена разная 300 грн или 1200 грн) ,звони в главный офис и жалуйся за такие материальные потери накажут кого то ,и вообще скажи что ты компьютерный клуб закрываешь и открываешь например курсы по компьютерной грамотности и еще раз запомни укртелеком большая организация а в вашем городе всего лишь сраный филиал :D
AGor
Постоянный участник

Сообщение Ruslan » Сб апр 17, 2010 11:36 am

Сечас токо «ОГО! 256+», «ОГО! 1+»,«ОГО! 2+»,«ОГО!Ультра», а эти ,,«ОГО! 4+», «ОГО! 8+» і тарифних планів «ОГО!Office» з 1.04.2010 неможливе''. Звонил в обласной офис Укртелекома, поговорил с ними что нужно чотбы с ними не было проблем, мне сказали, что у них один тариф для всех, токо директор дает разрешение после беседы с руководством клуба, сказали что сечас скорость большая (до 24 Мбіт/с /до 3 Мбіт/с за 200 грн), сказал чтобы все было по умному и чтоб не наживаться на интернете, а если решать проблему района в области то можна обойтись и без директора области.
Выходит, что местные желание филии. И что самое прикольное то, что отключили перед обедом я к ним пошел после обеда поговорили с директором филии, дали предупреждение что перепродаю интернет в клубе, дали 20 дней на раздумывание и через час включили. :)
Ruslan
Начинающий участник

Сообщение clubber » Вс апр 18, 2010 11:17 am

Ruslan писал(а):Сечас токо «ОГО! 256+», «ОГО! 1+»,«ОГО! 2+»,«ОГО!Ультра», а эти ,,«ОГО! 4+», «ОГО! 8+» і тарифних планів «ОГО!Office» з 1.04.2010 неможливе''. Звонил в обласной офис Укртелекома, поговорил с ними что нужно чотбы с ними не было проблем, мне сказали, что у них один тариф для всех, токо директор дает разрешение после беседы с руководством клуба, сказали что сечас скорость большая (до 24 Мбіт/с /до 3 Мбіт/с за 200 грн), сказал чтобы все было по умному и чтоб не наживаться на интернете, а если решать проблему района в области то можна обойтись и без директора области.
Выходит, что местные желание филии. И что самое прикольное то, что отключили перед обедом я к ним пошел после обеда поговорили с директором филии, дали предупреждение что перепродаю интернет в клубе, дали 20 дней на раздумывание и через час включили. :)

Ты никому ничего не перепродаешь! Ты не провайдер. Ты предоставляешь услугу доступа к компьютеру в клубе. Все остальное бред, пусть в суд подают и докажут там что-нибудь ;)
clubber
Постоянный участник

Сообщение Ruslan » Ср май 05, 2010 8:49 pm

Сегодня сижу в клубе, открываются двери, заходит деректор Укртелекома в нашем городе, его зам и третий наверно зам зама. У меня включено 2 компьютера - сидит 1 в игру играет второго клиента нет вобще, в магазин пошёл подарок покупать. Открыта опера на пустом компе и самый младший начальник с порога: "Видешь у тебя не только в игры играют, а ещё и интернетом пользуются". Сразу с наездов, что мол я просто так деньги зарабатываю. Начальник играет доброго полицейского, подченённые перед ним выслуживают - на меня наездами. Я пару раз сказал, что я просто надаю услуги и инетом не торгую и розеток у меня нет, чтоб люди со своими компютерами подключались. Но как в верховной раде токо шум. Деректор Укртелекома в нашем городе создает вид, что он не против клуба, говорит приезжай завтра к нам мы своего юриста пригласили на завтра приходи будем решать, что с тобой делать послушаешь что он скажет. В области говорят не переживай у тебя все нормально, зам директора маркетинга и обещает, что ко мне перезвонят и все решится. Директор района говорит, что понимаеш может я не так, что обяснил или в области зам директора не опытная, потому что недавно на своей должности. Хоть интернет и работает, тормознули оформления телефона на ФОП(предпренимателя), хотя все проплачено и они говорили что так нужно зделать, и в один день говорили, что все оформят. Уже так достали, что меня уже сипать начинает, когда их вижу. Думаю, когда завтра пойду слушать, что будут втирать включу диктовон в мобиле и запишу все, что они от меня хотят и напишу заявление, чтоб дали писменный ответ ,что они от меня требуют. Чтобы с ихним ответом куда то выше можно было обратится, думаю или в обласной центр уктелекома, или в центр защиты прав потребителей. Могу и в Киев поехать, хотя всеравно все в области будет решатся. Такое ощущения, что или не понимают , или нехотят понять абсурдность своих требований 1500гр в месяц. Говорили, что для провайдеров пятипотоковый интернет должен, но они могут чуть больше обычной скорости по меди дать, пытаются загнать в тупик. :evil:
Ruslan
Начинающий участник

Сообщение AGor » Чт май 06, 2010 3:05 pm

Ruslan писал(а):Сегодня сижу в клубе, открываются двери, заходит деректор Укртелекома в нашем городе, его зам и третий наверно зам зама. У меня включено 2 компьютера - сидит 1 в игру играет второго клиента нет вобще, в магазин пошёл подарок покупать. Открыта опера на пустом компе и самый младший начальник с порога: "Видешь у тебя не только в игры играют, а ещё и интернетом пользуются". Сразу с наездов, что мол я просто так деньги зарабатываю. Начальник играет доброго полицейского, подченённые перед ним выслуживают - на меня наездами. Я пару раз сказал, что я просто надаю услуги и инетом не торгую и розеток у меня нет, чтоб люди со своими компютерами подключались. Но как в верховной раде токо шум. Деректор Укртелекома в нашем городе создает вид, что он не против клуба, говорит приезжай завтра к нам мы своего юриста пригласили на завтра приходи будем решать, что с тобой делать послушаешь что он скажет. В области говорят не переживай у тебя все нормально, зам директора маркетинга и обещает, что ко мне перезвонят и все решится. Директор района говорит, что понимаеш может я не так, что обяснил или в области зам директора не опытная, потому что недавно на своей должности. Хоть интернет и работает, тормознули оформления телефона на ФОП(предпренимателя), хотя все проплачено и они говорили что так нужно зделать, и в один день говорили, что все оформят. Уже так достали, что меня уже сипать начинает, когда их вижу. Думаю, когда завтра пойду слушать, что будут втирать включу диктовон в мобиле и запишу все, что они от меня хотят и напишу заявление, чтоб дали писменный ответ ,что они от меня требуют. Чтобы с ихним ответом куда то выше можно было обратится, думаю или в обласной центр уктелекома, или в центр защиты прав потребителей. Могу и в Киев поехать, хотя всеравно все в области будет решатся. Такое ощущения, что или не понимают , или нехотят понять абсурдность своих требований 1500гр в месяц. Говорили, что для провайдеров пятипотоковый интернет должен, но они могут чуть больше обычной скорости по меди дать, пытаются загнать в тупик. :evil:

не знаю на сколько это правда но я слыхал ,что контрольный пакет акций Укртелекома купили немцы и многое может измениться например не будет не обмеженых тарифов ,им этого хотелось бы :D
AGor
Постоянный участник

Сообщение clubber » Сб май 08, 2010 11:30 pm

AGor писал(а):
Ruslan писал(а):Сегодня сижу в клубе, открываются двери, заходит деректор Укртелекома в нашем городе, его зам и третий наверно зам зама. У меня включено 2 компьютера - сидит 1 в игру играет второго клиента нет вобще, в магазин пошёл подарок покупать. Открыта опера на пустом компе и самый младший начальник с порога: "Видешь у тебя не только в игры играют, а ещё и интернетом пользуются". Сразу с наездов, что мол я просто так деньги зарабатываю. Начальник играет доброго полицейского, подченённые перед ним выслуживают - на меня наездами. Я пару раз сказал, что я просто надаю услуги и инетом не торгую и розеток у меня нет, чтоб люди со своими компютерами подключались. Но как в верховной раде токо шум. Деректор Укртелекома в нашем городе создает вид, что он не против клуба, говорит приезжай завтра к нам мы своего юриста пригласили на завтра приходи будем решать, что с тобой делать послушаешь что он скажет. В области говорят не переживай у тебя все нормально, зам директора маркетинга и обещает, что ко мне перезвонят и все решится. Директор района говорит, что понимаеш может я не так, что обяснил или в области зам директора не опытная, потому что недавно на своей должности. Хоть интернет и работает, тормознули оформления телефона на ФОП(предпренимателя), хотя все проплачено и они говорили что так нужно зделать, и в один день говорили, что все оформят. Уже так достали, что меня уже сипать начинает, когда их вижу. Думаю, когда завтра пойду слушать, что будут втирать включу диктовон в мобиле и запишу все, что они от меня хотят и напишу заявление, чтоб дали писменный ответ ,что они от меня требуют. Чтобы с ихним ответом куда то выше можно было обратится, думаю или в обласной центр уктелекома, или в центр защиты прав потребителей. Могу и в Киев поехать, хотя всеравно все в области будет решатся. Такое ощущения, что или не понимают , или нехотят понять абсурдность своих требований 1500гр в месяц. Говорили, что для провайдеров пятипотоковый интернет должен, но они могут чуть больше обычной скорости по меди дать, пытаются загнать в тупик. :evil:

не знаю на сколько это правда но я слыхал ,что контрольный пакет акций Укртелекома купили немцы и многое может измениться например не будет не обмеженых тарифов ,им этого хотелось бы :D

Ну и будут они кеды курить тогда ;)
clubber
Постоянный участник

Вернуться в Обсуждения