ПОМОГИТЕ НАЧИНАЕЩЕМУ :-)

Открытый форум для дискусий и обсуждений

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

ПОМОГИТЕ НАЧИНАЕЩЕМУ :-)

Сообщение vagip1 » Чт апр 14, 2011 7:46 am

Всем привет!!!
Я начинающий клубер (пытаюсь разобраться в лицензировании игр)
Подскажите как на плаву удержать нынешний клуб - как делают другие учасники ВАКК - дайте пожалуйста совет по "ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЕ" лицензирования игр (как вы тут поясняли)
1. Во-первых я куплю Стим пакет у вас.
2. А что мне ещё посоветуете купить или как правильно работать, чтоб без лишних затрат использовать другие НОВЫЕ игры? (только методом "домашняя лицензия" которую я буду брать в магазине стим для новых игр? Может ещё есть варианты? Просто я сейчас на раздорожье - открывать клуб или вовремя остановиться, чтоб не влезать в гиблое дело :-) Боюсь что все эти затраты не окупятся.

Как вы считаете актуально сейчас киберспортом заниматься? Есть клиентура, или это уже нынче не рентабельно?

заранее Спасибо!!! буду очень признателен за ответы...
vagip1
Участник

Re: ПОМОГИТЕ НАЧИНАЕЩЕМУ :-)

Сообщение Demonus » Чт апр 14, 2011 9:22 am

В клуб ходят в основном дети, деньги детям дают родители, а родителям сейчас с деньгами ооочень тяжело - я бы трижды подумал перед тем как влазить в это... да и государство сейчас бюджет поднимает не на больших предприятиях а душа часников...
Demonus
Постоянный участник

Сообщение karat » Чт апр 14, 2011 10:52 am

Demonus писал(а):В клуб ходят в основном дети, деньги детям дают родители, а родителям сейчас с деньгами ооочень тяжело - я бы трижды подумал перед тем как влазить в это... да и государство сейчас бюджет поднимает не на больших предприятиях а душа часников...

подпишусь под каждым словом...и добавлю Я НА ПОРОГЕ ЗАКРЫТИЯ ((( ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО...
karat
Постоянный участник

Сообщение neos07 » Чт апр 14, 2011 8:00 pm

Я тоже еле выживаю.Проедаем уже имеющуюся технику.Об апгрейде речь уже не идет,Да и смысл,если новые игры лицензировать не по карману.Теперь еще проверками нагибают по полной программе.
neos07
Участник

Сообщение vagip1 » Чт апр 14, 2011 8:37 pm

Я всё понимаю с виндовсом и офисами - что обязательно лицензировать нужно, но чтоб игры покупать лицензионные!!!!
Ну да ладно ещё б цены были б как на домашнюю лицензию 100-250грн, но КЛУБНЫЕ цены - это ни в какие рамки рентабельности и здравого смысла не лезет!!! ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД И МАРАЗМ!!! Кому это нужно - если каждый во-первых имеет комп у себя дома и интернет, а во-вторых если уж сильно захочет - он и сам купит эту игру за 150грн а не будет ходить играть в клуб...
Жаль, что комп. клубы у нас не идут... Я в своё время ходил, и мне очень нравилось. Просто нужно создать такие условия, чтоб было проще - а с каждым годом получается наоборот!!!
vagip1
Участник

Сообщение clubber » Вт апр 19, 2011 3:49 pm

vagip1 писал(а):Я всё понимаю с виндовсом и офисами - что обязательно лицензировать нужно, но чтоб игры покупать лицензионные!!!!
Ну да ладно ещё б цены были б как на домашнюю лицензию 100-250грн, но КЛУБНЫЕ цены - это ни в какие рамки рентабельности и здравого смысла не лезет!!! ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД И МАРАЗМ!!! Кому это нужно - если каждый во-первых имеет комп у себя дома и интернет, а во-вторых если уж сильно захочет - он и сам купит эту игру за 150грн а не будет ходить играть в клуб...
Жаль, что комп. клубы у нас не идут... Я в своё время ходил, и мне очень нравилось. Просто нужно создать такие условия, чтоб было проще - а с каждым годом получается наоборот!!!

Это претензия или крик души? Все в таком положении. Производителям игр на нас наплевать, а государство всеми способами добивается загибания частного бизнеса в Уркаине.
clubber
Постоянный участник

Сообщение vagip1 » Вт апр 19, 2011 5:19 pm

Я немного поузнавал и единственного понять не могу - КАК можно наезжать на нелицензионные игры если нет правообладателей в Украинею Это гонево какое-то. Если нет правообладателей - значит некому писать жалобы - или, я так понял, желающих ЗАГНОБИТЬ клубы тут или где-то ещё хватает - неважно какие игры он защищает - свои или чужие - главное защимить и конфисковать - можно написать на доске у себя в кабинете, чтоб приятнее было тем кто это делает. У нас в Украине делается всё через заднее не скажу что - сначала гнобят - а правообладателей даже и нет вовсе - выходит что наши и гнобят - только это никто не может опровергнуть - ПРАВДА ГЛАЗА ЕСТ!!! ну-ну Защитники отчизны, блин.
vagip1
Участник

Сообщение clubber » Вт апр 19, 2011 5:34 pm

А кто сказал что если нет правообладателя, то нельзя ставить игру?! Ставить можно, правда все равно на свой страх и риск. Есть просто большой плюс - подавать заявления об ущербе действительно некому будет.
clubber
Постоянный участник

Сообщение Demonus » Ср апр 20, 2011 4:37 pm

Да давно все знают ЗАЧЕМ проверяющие ходят на проверки - взять бабла :)
Даже если нет правообладателя и некому заявлять то им пофиг, они прямым текстом говорят что либо плати либо мы опечатываем и забираем ВСЕ компьютеры на экспертизу... и вернут тебе их через 2-3 месяца БЕЗ ИЗВИНЕНИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ!!!
вот и вся арифметика
Demonus
Постоянный участник

Вернуться в Обсуждения