КВЭД 2012

Открытый форум для дискусий и обсуждений

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

Re: КВЭД 2012

Сообщение Highlander » Пн дек 19, 2011 6:48 pm

clubber писал(а):Сейчас расскажу как дела обстоят у меня.
Я полазил пару дней назад на сайте kved.ukrstat.gov.ua (который сегодня не работает) и попытался найти соответствие моему старому коду 72.60.0 (Інша діяльність у сфері інформатизації). Мне выдало 62.09 в новом КВЭДе (Інша діяльність у сфері інформаційних технологій і комп"ютерних систем), что мне не подходит, так как там нет подходящей группы. Я сам нашел такой класс: Секция N (Діяльність у сфері адміністративного та допоміжного обслуговування) - Розділ 77 (Оренда, прокат, лізинг) - 77.33 (Надання в оренду офісних машин і устатковання, у тому числі комп'ютери).
Инспектор в налоговой сказала, что этот вид деятельности подходит мне идеально и это вторая группа по единому налогу. Мне нужно просто написать заявление о смене вида деятельности.
И заметьте - никакого упоминания о провайдинге тут нет ;)

А как же это ???????????????????????

Feniks писал(а):Немного информации:
КВЕДов должно быть не больше пяти.Разрешено на ЕН 5 видов деятельности и в заявлении на ЕН 5 строчек для видов деятельности.
И что делать с интернетом ума не приложу. Крыша едет конкретно. :o
В КВЕДе 2010 предоставление доступа в интернет сидит в услугах связи.Услуги связи на ЕН запрещены.В новом КВЕДе 2012 в услугах связи слова интернет нет,но налоговая требует кведы 2010. Аренда и прокат компьютеров не прокатит однозначно.При предоставлении этой услуги наличие договора обязательно.На форуме провайдеров был,там все собираются переходить на ОСН.
Как считаете,пройдет этот КВЕД? 62.03 Діяльність із керування комп'ютерним устаткованням
Цей клас включає надання послуг з місцевого керування та діяльності комп'ютерних систем клієнтів, а також з оброблення даних та інші супутні послуги
Игрушек нет.Интернет,офис,скайп,аська.Скайп придется удалять однозначно.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение clubber » Чт дек 22, 2011 12:29 pm

Highlander писал(а):
clubber писал(а):Сейчас расскажу как дела обстоят у меня.
Я полазил пару дней назад на сайте kved.ukrstat.gov.ua (который сегодня не работает) и попытался найти соответствие моему старому коду 72.60.0 (Інша діяльність у сфері інформатизації). Мне выдало 62.09 в новом КВЭДе (Інша діяльність у сфері інформаційних технологій і комп"ютерних систем), что мне не подходит, так как там нет подходящей группы. Я сам нашел такой класс: Секция N (Діяльність у сфері адміністративного та допоміжного обслуговування) - Розділ 77 (Оренда, прокат, лізинг) - 77.33 (Надання в оренду офісних машин і устатковання, у тому числі комп'ютери).
Инспектор в налоговой сказала, что этот вид деятельности подходит мне идеально и это вторая группа по единому налогу. Мне нужно просто написать заявление о смене вида деятельности.
И заметьте - никакого упоминания о провайдинге тут нет ;)

А как же это ???????????????????????

Feniks писал(а):Немного информации:
КВЕДов должно быть не больше пяти.Разрешено на ЕН 5 видов деятельности и в заявлении на ЕН 5 строчек для видов деятельности.
И что делать с интернетом ума не приложу. Крыша едет конкретно. :o
В КВЕДе 2010 предоставление доступа в интернет сидит в услугах связи.Услуги связи на ЕН запрещены.В новом КВЕДе 2012 в услугах связи слова интернет нет,но налоговая требует кведы 2010. Аренда и прокат компьютеров не прокатит однозначно.При предоставлении этой услуги наличие договора обязательно.На форуме провайдеров был,там все собираются переходить на ОСН.
Как считаете,пройдет этот КВЕД? 62.03 Діяльність із керування комп'ютерним устаткованням
Цей клас включає надання послуг з місцевого керування та діяльності комп'ютерних систем клієнтів, а також з оброблення даних та інші супутні послуги
Игрушек нет.Интернет,офис,скайп,аська.Скайп придется удалять однозначно.

Что это?
clubber
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Пт дек 23, 2011 6:35 pm

Feniks считает, что при услугах "77.33 (Надання в оренду офісних машин і устатковання, у тому числі комп'ютери)" предоставлении услуги необходимо наличие договора обязательно.
Как думает это так ????
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Patriot » Пт дек 23, 2011 8:07 pm

Думаю нет, потомучто во первых -комп он домой не забирает, во вторых - он соглашается с электронной версией договора (которая появляется при включении сеанса), вы же на заключаете договор на 3Д очки в кинотеатре.
Patriot
Постоянный участник

Сообщение Feniks » Сб дек 24, 2011 9:15 am

Highlander писал(а):Feniks считает, что при услугах "77.33 (Надання в оренду офісних машин і устатковання, у тому числі комп'ютери)" предоставлении услуги необходимо наличие договора обязательно.
Как думает это так ????

Я отвечу.Вышла небольшая ошибка. :oops: Когда решил работать по этому кведу 77.33 то полез в инет разбираться что-же такое аренда и какие подводные камни могут быть.Наткнулся на какое-то положение(жалко,ссылку не сохранил)где было сказано примерно следующее:Фактом оренды(проката) является наличие договора (цитирую как помню).Обшарил весь Гражданский кодекс там тоже в каждой статье фигурирует слово договор.Вот я и решил что договор в письменной форме обязателен.Но а так как больше никакой квед нормально к нашей деятельности не стыкуется и следуя логике"Если сильно хочется то можно" :D я продолжил поиски и нашел вот это:
http://apelyacia.org.ua/content/stattya ... f-2-prokat
http://cyclop.com.ua/content/view/1056/58/1/11/
http://www.big-lib.com/book/6_Civilne_p ... ir_prokaty

После этого моя душенька успокоилась. :lol:
Feniks
Начинающий участник

Сообщение BlackAngel » Сб дек 24, 2011 3:35 pm

я думаю было бы проще ув. членам правления ВАКК, если у них конечно есть время и желание, выписать новые номера по КВЕДу, для единщиков, типа:
**.** - подходит для единщиков (интернет кафе)
**.** - подходит для единщиков (комп. клуб)

ведь у нас же у всех сходные услуги, т.е. предоставление интернета, компьютерных игр, распечатка, ксерокопия, продажа канцелярии (не у всех), сканирование.....

Нас бы наставил кто на путь истинный))) было б легче)))
BlackAngel
Постоянный участник

Сообщение Feniks » Сб дек 24, 2011 3:50 pm

Поделюсь личным опытом,ЕН планирую 2группа

74.85.0 Надання секретарських послуг та послуг з перекладу (печать,копирование,сканирование,набор текста и пр.)

52.12.0 Роздрібна торгівля в неспеціалізованих магазинах без переваги продовольчого асортименту (канцтовары,флешки,диски,мышки,наушники)

74.87.0 Надання інших комерційних послуг ( пополнение телефонов,поиск информации в интернете)

22.23.0 Брошурувально-палітурна та оздоблювальна діяльність (брошюрирование,ламинирование,фольгирование)

71.33.0 Оренда офісних машин та устаткування,в тому числі комп`ютери
Feniks
Начинающий участник

Сообщение Arena_BC » Сб дек 24, 2011 6:16 pm

но это же старые кведы и не у всех есть аналоги в новой редакции например
52.12.0 Роздрібна торгівля в неспеціалізованих магазинах без переваги продовольчого асортименту (канцтовары,флешки,диски,мышки,наушники)
Arena_BC
Постоянный участник

Сообщение Feniks » Вс дек 25, 2011 8:47 am

Arena_BC писал(а):но это же старые кведы и не у всех есть аналоги в новой редакции например

Да,это КВЕДы 2005г.Объясняю для тех кто не в курсе.С этими кведами вообще в инете непонятка.Есть 2005;2010;2011;2012гг и к тому-же попадаются выложенными в сокращенной редакции.Смотриш один-есть твой квед,смотриш на другом сайте-нет?! :o Пока сам разобрался думал крыша уедет. :P
Кведов всего два-редакции 2005г и редакции 2010г.Квед 10 планировали запустить в 11г вместе с НК но что-то там не срослось и его утвердили к использованию с 01.01.2012г.Так что все ссылки в инете на квед 2010:11;12гг это квед редакции 2010г.И еще одно отличие между ними,в кведе 2005г код деятельности состоит из 5 цифр а в кведе 2010г из 4 цифр.
Тем кто сейчас собирается менять кведы нужно выбирать из 2005г т.к.новых кведов(2010) у госрегистраторов в базе нет и они сами не могут сказать когда появятся.Весь следующий год будут действовать параллельно два кведа,старый и новый. Специально идти и менять кведы не нужно будет,обещают перевести на новые кведы автоматически.Хотя проверить к концу следующего года не мешает,от этих гадов всего можно ожидать. :P
Тем кто собрался менять кведы-очереди у госрегистраторов сумашедшие,для смены кведов нужна форма 11(заявление),качаем в инете.Форму 11 недавно поменяли,ищем:
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства юстиції України
14.10.2011 № 3178/5

И еще немного по поводу аренды(проката) компов.Информация с другого форума:

Как мне разъяснил юрист, что договор на сумму меньше 340 грн. письменно не заключается.
Стаття 206. Правочини, які можуть вчинятися усно

1. Усно можуть вчинятися правочини, які повністю виконуються
сторонами у момент їх вчинення, за винятком правочинів, які
підлягають нотаріальному посвідченню та (або) державній
реєстрації, а також правочинів, для яких недодержання письмової
форми має наслідком їх недійсність.

Стаття 208. Правочини, які належить вчиняти у письмовій формі

1. У письмовій формі належить вчиняти:

1) правочини між юридичними особами;

2) правочини між фізичною та юридичною особою, крім
правочинів, передбачених частиною першою статті 206 цього Кодексу;

3) правочини фізичних осіб між собою на суму, що перевищує у
двадцять і більше разів розмір неоподатковуваного мінімуму доходів
громадян, крім правочинів, передбачених частиною першою статті 206
цього Кодексу;

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... reg=435-15
Feniks
Начинающий участник

Сообщение Highlander » Вс дек 25, 2011 9:46 am

Спасибо теперь хоть понятно, что писать в бланке у регистратора, пойду писать уже в следующем году.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Feniks » Чт дек 29, 2011 5:40 pm

Меня еще один вопрос волнует с этим интернетом.Может и не в той теме но раз уже начали здесь обсуждать что и как делать дальше то давайте и продолжим.Волнует вопрос рекламы.У многих на наружной вывеске и на штендерах присуствует слово Интернет,Скайп.Да,кведы поменяем,типа услуги интернета не предоставляем.Но если это слово будет присуствовать в рекламе то помойму это может стать причиной наезда.Как считаете? Может я с перепугу уже на воду дую? :P
Feniks
Начинающий участник

Сообщение Shpil » Чт дек 29, 2011 10:23 pm

Feniks
А вот если интернет не продавать и не сдавать в аренду как отдельный тариф, а просто есть тариф 6 или 8 гривен за аренду компов без разделения на интернет, со скайпом и всякой лабудой, то тоже нужно разрешение на инет?
Shpil
Читатель

Сообщение Highlander » Пт дек 30, 2011 8:01 am

Да не провайдеры мы, у нас нет договоров и кабелей. Мы сдаем в аренду компьютер, который подключен или не подключен к интернету. Еще он подключен к электрической сети так, что вы продаете электроэнергию ?
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Feniks » Пт дек 30, 2011 8:20 am

Shpil писал(а):Feniks
А вот если интернет не продавать и не сдавать в аренду как отдельный тариф, а просто есть тариф 6 или 8 гривен за аренду компов без разделения на интернет, со скайпом и всякой лабудой, то тоже нужно разрешение на инет?

Я думаю что Highlander прав,мы интернет не продаем.Хотя если трафик считать отдельно то (на мое мнение) это может быть причиной наезда.У меня 6грн/час а там что хочеш делай,инет отдельно не считается.Скайп все таки уберу от греха подальше. :D Во первых не так много клиентов на него,погоды не делают,а во вторых это все таки связь чистой воды.Ну его нах..
Feniks
Начинающий участник

Сообщение Highlander » Пт дек 30, 2011 6:17 pm

А что со скайпом то не так ???
Чем он не угодил ???
Звонки можно совершать и через браузер в gmail и куча игр поддерживают общение через наушники и микровон (контра например).
Я еще обращаю внимание на то, что вы не берете деньги за услуги связи, а берете за час сдачи в аренду компьютера, а чем там пользователь будет заниматься это по моему к пользователю. Ну это по моему, у проверяющих свои взгляды на жизнь.
Главное у вас нет в тарифах цена звонка в Россию или Украины, у вас час компьютера с интернетом.
Разве в лицензионном соглашении от Скайпа есть какие либо ограничения для сдачи третьим лицам их программы ?
Highlander
Постоянный участник

Пред.След.

Вернуться в Обсуждения