проблема, которой, судя по всему нет решения

Открытый форум для дискусий и обсуждений

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

Re: проблема, которой, судя по всему нет решения

Сообщение AGor » Пт июл 13, 2012 12:22 pm

masm32wolf писал(а):
Highlander писал(а):Это у вас конкурентов через дорогу нету к котором они запросто убежать могут если по 2 не пускать.
На счет курить это конечно нельзя не надо с этим сравнивать это разные вещи.
И вообще тут главный вопрос встает как это вы все учитывать будете ????
Программа учета не знает сколько за компьютером народу сидит, а значит есть вероятность, что вы теряете клиентов, а те что согласятся платить, деньги могут пойти операторам, а не в кассу.

Конкуренты конечно есть, и недовольные естественно уходят туда, но я от этого ничего не теряю кроме головной боли, потому что конкуренты, любезно предоставляющие 1 рабочее место группе пользователей играют на "рынке" роль фильтра грубой очистки, у них собирается один шлак, да ради бога, я же отдам предпочтение нормальным людям, которым не нравится сидеть если за его спиной стоит кодло.
Ну по 2 я пускаю, только если один, то за час он платит 12 грн если двое за час будут платить 20 грн и наздоровье, хоть четверо за 40 грн час.
По поводу оператора, я сам себе и оператор, и программист, и сборщик железа и экономист и строитель и тп, мне никто не нужен ни в в качестве оператора ни кто либо еще, мне помогает сын, которого я всему обучил и мы все тащим вместе.

:D :D у меня такое когда то было уходили к конкурентам не желающие платить и не желающие подчиняться правилам клуба конкуренты превратились в металлолом и прекратили существование
ну а вообще как новые тарифы принял народ ?? расскажи много драться полезло ))))
а на счет контроля оператора то дуал и трио можно оформить как пакетный режим в геймклассе или как услугу
поставит веб камеру на зал чтоб можно это контролировать та и все
AGor
Постоянный участник

Сообщение masm32wolf » Пт июл 13, 2012 1:09 pm

AGor писал(а): :D :D у меня такое когда то было уходили к конкурентам не желающие платить и не желающие подчиняться правилам клуба конкуренты превратились в металлолом и прекратили существование
ну а вообще как новые тарифы принял народ ?? расскажи много драться полезло ))))
а на счет контроля оператора то дуал и трио можно оформить как пакетный режим в геймклассе или как услугу
поставит веб камеру на зал чтоб можно это контролировать та и все

Так тарифы то старые, новые они стали только для "трио" и "дуо" ну что сказать нормальные люди это воспринимают правильно, их же пришло 2е на 1 комп, значит они оба мои клиенты, если 1 из них не мой клиент, то тогда что он тут делает, у меня не публичный охладитель.
Сделал как ты и посоветовал, повесил таблички, с надписями, как и ты, единственное что добавил в список услуг конференция_2х, конференция_3х, конференция_4х, и все. Приходят 2 тела я и говорю, "господа вас двое и обоим нужен сервис, поэтому это стоит 10 гр на 1 час с каждого" (не 12, как если бы сидел один), и все, кому надо садятся, кто пришел сэкономить идут "через дорогу к соседям", поэтому у меня все норм а у соседей собирается одни "экономисты". Единственное что вызывает проблемы, так это то что иногда приходит сначала 1 а потом через 20 мин к нему заходит 2й, и вот тут сложно объяснить, приходиться поступать гибко, но опять же все многие любят порядок, вопрос на кой мне непорядочные клиенты, пускай идут к соседям.
Ну а чтоб не накалять обстановку, как сказать, просто нужно сразу предупреждать , буквально после того как зайдет, ну а с пьяными разговаривать бесполезно, их лучше удалить тут же, многих останавливает большая надпись на входе, "интернет-кафе является частной собственностью и правила поведения устанавливает администратор".
masm32wolf
Начинающий участник

Сообщение clubber » Ср авг 08, 2012 4:01 pm

AGor писал(а):
Highlander писал(а):
masm32wolf писал(а):Они платят за 1 комп а садятся в двоем, иногда садятся матрешкой (2 в 1 стул поочереди пересаживаясь раз в 10-15 мин), иногда таскают стулья (оббивая кромки столов), а монитор крутят, потому что тому кто не оплатил билет не видно (жк монитор), если это 3 тела за 1 комп на скайп то это полный п..ц, мониторы прицеплены к стене на спец крипления, поворот его в сторону также может выдернуть шнурки из системного блока, для 1го сделано очень удобно, на 2-3-4-5 рыл не расчитано.
Сегодня попробую дуалам и трио предлагать оплачивать конференцию, как мне посоветовал AGor, посмотрим насколько меня хватит, знаю заранее что спокойно это все не пройдет.

Вы что то забыли о главном - где сервис ???
Вы задумаетесь сами и поставте себя на их место: вы пришли с женой или мамой билет купить или по скайпу поговорить, а тут вам говорят пускай они погуляют а вы тут посидите. Как вам понравиться такой сервис ?
А монироры ваши крутят потому что неудобно когда на стенке, поставте на стол.
Износ мебели неизбежен, а вы хотите что бы они пылинки с них сдували. Закладываете в стоимость и поднимайте цены.

ну если так рассуждать то это очень интересно :D где же сервис - вообще что такое сервис если например в автобусе едешь и какать захотел а выходить не охота может самому себе сервис придумать и в проходе навалить ???
по такому принципу можно и работу в клубе построить ,типа ой курить охота а на улице дождь можно я в окно ?
когда ко мне приходят иногородние да они удивленны как это так а вы были в других клубах вы видели ? а потом платят и сидят
да и какая разница играет он или стоит пол за ним мыть все равно надо ,или там типа я тут драпа накурился меня прет сильно можно я вас посижу пока попустит а то на наркоту есть а компы нету или можно я на пороге постою курить постреляю у прохожих ?
однаджы так парнишка зашел можно я посежу та седи чо тут такого сел он бухой заснул и усцался и на кой член мне надо это ??
или бегал идиот по талым клумбам пришел друга подождал я сразу не заметил а потом долго грязищу убирал
суть в том что компютерный клуб это заведение которое оказывает определенные услуги а неопределенные услуги не оказывает
и как это пришли мама с сыном с нее деньги брать не надо вы ж не знаете где мама работает и что будет если вы к ней придете ?
может и она вас денег не возьмет ?
думаю про вашу доброту не кто не вспомнит
да и вообще доброту в компьютерных клубах принимают за слабость я думаю вы это уже заметили
или если садятся за игровые приставки PS3 в клубах например там тариф есть для одного и для двоих и для четверых почему то
а на счет пива в клубе то вообще смешно и не понятно почему я должен перегар нюхать час за 5 грн ???? бо дядя любит пиво ??? та пускай любит в другом месте

Про навалить в проходе это жесть Саша :)))))))))
А вообще все зависит от настойчивости админа. Нужно поставить себя так, чтобы клиенты понимали, что они у тебя в гостях. В клубе должен быть порядок. Когда в клубе беспорядок, такие клубы долго не живут.
clubber
Постоянный участник

Сообщение vapzaa » Вт ноя 12, 2013 6:46 pm

Сделайте отдельное для для компов со скайпом и запускай туда строго по одному на комп , хотят вдвоем пусть оплачивают за два компа рядом,пока не поймут время не включай, зашел лишний - время остановил , отдал сдачу...Не нравится - идите в другой клуб а здесь частная собственность и я ,хозяин устанавливаю правила согласно закона Украины и требованиям СЭС А в общем зале от этого никогда не избавится!!! будут стоять больше-меньше
vapzaa
Читатель

Сообщение trilevich » Пн ноя 18, 2013 6:12 pm

Поставьте "тревожную кнопку" от охранной фирмы, и они будут решать эту проблему, если людям не доходит...
trilevich
Участник

Пред.

Вернуться в Обсуждения