проблема, которой, судя по всему нет решения

Открытый форум для дискусий и обсуждений

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

проблема, которой, судя по всему нет решения

Сообщение masm32wolf » Ср июл 11, 2012 2:45 pm

Уважаемые Дамы и Господа, на вашем форуме я новичек, поэтому прошу понимания.
Вопрос банальный, но его не решение меня изматывает на ноль.
Как добиться того, чтобы за 1 стол садился только 1 посетитель, и чтобы при этом не стояли за спиной его родственники или друзья, постоянно пытающиеся сдвинуть стулья повернуть жк монитор(подвешенный на стену) и прочее?
Фраза только 1 человек за 1 компьютер воспринимается как 1 сидящий, стоящие видимо себя людьми не считают, несмотря на то что возможный ущерб от них максимален!
Хотел установить скайп, но после того как "семья" молдован из 6 человек целый час "гавкала" возле одного стола, снес его ко всем чертям, и это после того как им было сказано 1 посетитель 1но место.
Неужели придется стулья вмуровывать в пол, для того чтобы избежать их ношения взад и вперед?
Помогите советом, просто в голове не укладывается как с этим бороться.
masm32wolf
Начинающий участник

Re: проблема, которой, судя по всему нет решения

Сообщение AGor » Ср июл 11, 2012 3:32 pm

[quote="masm32wolf"]Уважаемые Дамы и Господа, на вашем форуме я новичек, поэтому прошу понимания.
Вопрос банальный, но его не решение меня изматывает на ноль.
Как добиться того, чтобы за 1 стол садился только 1 посетитель, и чтобы при этом не стояли за спиной его родственники или друзья, постоянно пытающиеся сдвинуть стулья повернуть жк монитор(подвешенный на стену) и прочее?
Фраза только 1 человек за 1 компьютер воспринимается как 1 сидящий, стоящие видимо себя людьми не считают, несмотря на то что возможный ущерб от них максимален!
Хотел установить скайп, но после того как "семья" молдован из 6 человек целый час "гавкала" возле одного стола, снес его ко всем чертям, и это после того как им было сказано 1 посетитель 1но место.
Неужели придется стулья вмуровывать в пол, для того чтобы избежать их ношения взад и вперед?
Помогите советом, просто в голове не укладывается как с этим бороться.[/quot

у меня весит табличка на видном месте УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ПРИСУТСТВИЕ ДВУХ ЧЕЛОВЕК ЗА ОДНИМ КОМПЮТЕРОМ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ И СТОЯТЬ В ПРОХОДАХ ЗАПРЕЩЕНО та и все если не нравится уходи

если спрашивают а чо ? потому что наш клуб сдает в аренду рабочее место посетителю а не группе посетителей
если сидит за компом несколько человек то это уже конференция а такой услуги у нас нет :D по цене 1 компютера
на групповую конференцию у нас другая цена , на вопрос я подожду друга отвечаю что на услугу зал ожидания у нас нет лицензии ,ближайший комфортабельный зал ожидания на ЖД вокзале если надо то вашему другу можно отдать сдачу и вы пойдете куда хотите не мучая друг друга ожиданием :D по началу было какое то недоумение как это так ? а так частное заведение и все тут и оренда дорогая и тд надо расставит мебель таким образом что бы проход к машинам был только через место администратора и поставить как на проходной завода калитку на педали :D

да и по началу бухтели а теперь даже нравится постоянным посетителям что не кто на стул не опирается и не кто в экран
искоса не смотрит
AGor
Постоянный участник

Сообщение masm32wolf » Ср июл 11, 2012 4:47 pm

AGor писал(а):на вопрос я подожду друга отвечаю что на услугу зал ожидания у нас нет лицензии ,ближайший комфортабельный зал ожидания на ЖД вокзале если надо то вашему другу можно отдать сдачу и вы пойдете куда хотите не мучая друг друга ожиданием :D по началу было какое то недоумение как это так ?

Ну сказать это хорошо, а если "тело" не отреагирует, и продолжает тупо стоять, а на попытку его провести распускает руки;
а если парень с девушкой пришли один сел другой стал сзади в лучшем случае, в худшем тащит со свободного столика стул, а потом начинает крутить монитор чтобы было видно второму - невзирая на надписи над каждым - "монитор не крутить" , а на попытку ему сделать замечание начинает грубить и угрожать, - мне что купить ружье?

Вот только, что пришел муж с женой, мужик сел на 1 комп его баба рядом за свободный столик, у меня компы стоят парами, то есть 1 заказ минус пара, поскольку вряд ли кто-то захочет сидеть рядом. Мало того мужик еще не чувствует разницы между интернетом и интернет браузером, даже при грамотно настроенной опере (с закладками) он спрашивает "как запустить одноклассники" (это я его цитирую). Если я ему скажу что за компом должен сидеть только, он а жена должна его ждать за дверью он в самом лучшем случае уйдет, в худшем полезет драться.
Ребята, помогите найти выход, меня это изводит на ноль, приходится постоянно пить успокоительное...
masm32wolf
Начинающий участник

Сообщение AGor » Ср июл 11, 2012 7:38 pm

masm32wolf писал(а):
AGor писал(а):на вопрос я подожду друга отвечаю что на услугу зал ожидания у нас нет лицензии ,ближайший комфортабельный зал ожидания на ЖД вокзале если надо то вашему другу можно отдать сдачу и вы пойдете куда хотите не мучая друг друга ожиданием :D по началу было какое то недоумение как это так ?

Ну сказать это хорошо, а если "тело" не отреагирует, и продолжает тупо стоять, а на попытку его провести распускает руки;
а если парень с девушкой пришли один сел другой стал сзади в лучшем случае, в худшем тащит со свободного столика стул, а потом начинает крутить монитор чтобы было видно второму - невзирая на надписи над каждым - "монитор не крутить" , а на попытку ему сделать замечание начинает грубить и угрожать, - мне что купить ружье?

Вот только, что пришел муж с женой, мужик сел на 1 комп его баба рядом за свободный столик, у меня компы стоят парами, то есть 1 заказ минус пара, поскольку вряд ли кто-то захочет сидеть рядом. Мало того мужик еще не чувствует разницы между интернетом и интернет браузером, даже при грамотно настроенной опере (с закладками) он спрашивает "как запустить одноклассники" (это я его цитирую). Если я ему скажу что за компом должен сидеть только, он а жена должна его ждать за дверью он в самом лучшем случае уйдет, в худшем полезет драться.
Ребята, помогите найти выход, меня это изводит на ноль, приходится постоянно пить успокоительное...

не не покупай ружье купи боксерский шлем и капу я так понял ты там работаешь спаринг партнером :D шо знчит грубить и угрожать , может ты не знаешь что на самом деле он хозяин клуба ? а ты так
он пришел к тебе домой он крутит свой монитор ломает свой стул и дал тебе несколько гривен ?
выключи время попроси уйти поставь веб камеру на видном месте чтоб тебя было видно демонстративно включи диктофон вызови ментов это можно класифицировать как нападение на компютерный клуб
а мужику который не понимает скажи что мы не занимаемя компютерным обучением , пускай запишется на компютенрные курсы ,как в браузер зайти он не знает а как пасть открывать знает ?
еще раз повесь на стене цены на услуги и если услуги нет то как ее можно оказывать ,не нонятно ? та вобщем как тебе обяснить не смеши людей та и все :D :D :D :D
AGor
Постоянный участник

Сообщение masm32wolf » Ср июл 11, 2012 8:06 pm

AGor писал(а):не не покупай ружье купи боксерский шлем и капу я так понял ты там работаешь спаринг партнером :D шо знчит грубить и угрожать , может ты не знаешь что на самом деле он хозяин клуба ? а ты так
он пришел к тебе домой он крутит свой монитор ломает свой стул и дал тебе несколько гривен ?
выключи время попроси уйти поставь веб камеру на видном месте чтоб тебя было видно демонстративно включи диктофон вызови ментов это можно класифицировать как нападение на компютерный клуб
а мужику который не понимает скажи что мы не занимаемя компютерным обучением , пускай запишется на компютенрные курсы ,как в браузер зайти он не знает а как пасть открывать знает ?
еще раз повесь на стене цены на услуги и если услуги нет то как ее можно оказывать ,не нонятно ? та вобщем как тебе обяснить не смеши людей та и все :D :D :D :D

Это курортный городок, здесь нет постоянных клиентов, приходит мама+папа+коляска с кричащим младенцем в 40 квадратов и садятся все за 1 комп и ты можешь их только выгнать, но никак не объяснить что это уже конференция, а недовольные естественно молча не уходят, а пытаются то оскорбить но дверью хлопнуть, то стул уронить, ты будешь молча стоять если тебя начнут оскорблять?
В прошлом году дважды приходилось решать вопрос нетрадиционным способом.
Ладно, забей, в принципе я знал что решения этого вопроса НЕТ.
PS.
Ну зайдет к тебе 2 выпивших с бутылкой пива в руке (у каждого), и вот ты такой умный начнешь ему рассказывать про конференцию или компьютерные курсы, сомневаюсь, а пока менты приедут ...
masm32wolf
Начинающий участник

Сообщение Highlander » Чт июл 12, 2012 7:14 am

Да у вас походу клиентов много, что вы еще и перебираете.
Это нормально когда 2 человека заходят, не орут не матеряться и хорошо они же деньги платят, ну за 1 компьютер ну и что вам что стула жалко если он свободен, понадобится попросите отдать стул.
И что с вашим монитором случиться если его покрутят, кажды настраивает угол как ему нравится.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение masm32wolf » Чт июл 12, 2012 8:37 am

Highlander писал(а):Да у вас походу клиентов много, что вы еще и перебираете.
Это нормально когда 2 человека заходят, не орут не матеряться и хорошо они же деньги платят, ну за 1 компьютер ну и что вам что стула жалко если он свободен, понадобится попросите отдать стул.
И что с вашим монитором случиться если его покрутят, кажды настраивает угол как ему нравится.

Они платят за 1 комп а садятся в двоем, иногда садятся матрешкой (2 в 1 стул поочереди пересаживаясь раз в 10-15 мин), иногда таскают стулья (оббивая кромки столов), а монитор крутят, потому что тому кто не оплатил билет не видно (жк монитор), если это 3 тела за 1 комп на скайп то это полный п..ц, мониторы прицеплены к стене на спец крипления, поворот его в сторону также может выдернуть шнурки из системного блока, для 1го сделано очень удобно, на 2-3-4-5 рыл не расчитано.
Сегодня попробую дуалам и трио предлагать оплачивать конференцию, как мне посоветовал AGor, посмотрим насколько меня хватит, знаю заранее что спокойно это все не пройдет.
masm32wolf
Начинающий участник

Сообщение Highlander » Чт июл 12, 2012 10:50 am

masm32wolf писал(а):

Они платят за 1 комп а садятся в двоем, иногда садятся матрешкой (2 в 1 стул поочереди пересаживаясь раз в 10-15 мин), иногда таскают стулья (оббивая кромки столов), а монитор крутят, потому что тому кто не оплатил билет не видно (жк монитор), если это 3 тела за 1 комп на скайп то это полный п..ц, мониторы прицеплены к стене на спец крипления, поворот его в сторону также может выдернуть шнурки из системного блока, для 1го сделано очень удобно, на 2-3-4-5 рыл не расчитано.
Сегодня попробую дуалам и трио предлагать оплачивать конференцию, как мне посоветовал AGor, посмотрим насколько меня хватит, знаю заранее что спокойно это все не пройдет.

Вы что то забыли о главном - где сервис ???
Вы задумаетесь сами и поставте себя на их место: вы пришли с женой или мамой билет купить или по скайпу поговорить, а тут вам говорят пускай они погуляют а вы тут посидите. Как вам понравиться такой сервис ?
А монироры ваши крутят потому что неудобно когда на стенке, поставте на стол.
Износ мебели неизбежен, а вы хотите что бы они пылинки с них сдували. Закладываете в стоимость и поднимайте цены.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение karat » Чт июл 12, 2012 11:34 am

насчет "ПОДНИМАЙТЕ ЦЕНЫ....." это золотые слова...... А ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ЦЕНЫ И ПОДЫМИМ...И ТОГДА ХРЕН С ТЕМИ СТУЛЬЯМИ ))) ....Я сейчас на побережье море Азовского вывез клуб поставил по 15 грн. час и кому не нравится нахрен пусть валят.....зал конечно не забит но люди есть...дома конечно не поднять пока цены потому как левых клубов дохрена и они на обьеме зарабатывают а я как лошара сижу и не знаю что первое платить СТИМ или НАЛОГИ.....ЁПТ
karat
Постоянный участник

Сообщение AGor » Чт июл 12, 2012 12:41 pm

Highlander писал(а):
masm32wolf писал(а):

Вы что то забыли о главном - где сервис ???
Вы задумаетесь сами и поставте себя на их место: вы пришли с женой или мамой билет купить или по скайпу поговорить, а тут вам говорят пускай они погуляют а вы тут посидите. Как вам понравиться такой сервис ?
Износ мебели неизбежен, а вы хотите что бы они пылинки с них сдували. Закладываете в стоимость и поднимайте цены.

ну если так рассуждать то это очень интересно :D где же сервис - вообще что такое сервис если например в автобусе едешь и какать захотел а выходить не охота может самому себе сервис придумать и в проходе навалить ???
по такому принципу можно и работу в клубе построить ,типа ой курить охота а на улице дождь можно я в окно ?
когда ко мне приходят иногородние да они удивленны как это так а вы были в других клубах вы видели ? а потом платят и сидят
да и какая разница играет он или стоит пол за ним мыть все равно надо ,или там типа я тут драпа накурился меня прет сильно можно я вас посижу пока попустит а то на наркоту есть а компы нету или можно я на пороге постою курить постреляю у прохожих ?
однаджы так парнишка зашел можно я посежу та седи чо тут такого сел он бухой заснул и усцался и на кой член мне надо это ??
или бегал идиот по талым клумбам пришел друга подождал я сразу не заметил а потом долго грязищу убирал
суть в том что компютерный клуб это заведение которое оказывает определенные услуги а неопределенные услуги не оказывает
и как это пришли мама с сыном с нее деньги брать не надо вы ж не знаете где мама работает и что будет если вы к ней придете ?
может и она вас денег не возьмет ?
думаю про вашу доброту не кто не вспомнит
да и вообще доброту в компьютерных клубах принимают за слабость я думаю вы это уже заметили
или если садятся за игровые приставки PS3 в клубах например там тариф есть для одного и для двоих и для четверых почему то
а на счет пива в клубе то вообще смешно и не понятно почему я должен перегар нюхать час за 5 грн ???? бо дядя любит пиво ??? та пускай любит в другом месте
AGor
Постоянный участник

Сообщение masm32wolf » Чт июл 12, 2012 6:10 pm

Highlander писал(а):Вы что то забыли о главном - где сервис ???

Ну да как же так я про сервис забил, пришло 3 молдавана на 1 комп в скайпе потрындеть, заплатили за одно место, а сервис требуют на троих, ну конечно как же за 5 гривень на троих - СЕРВИС (пусть платят по 20 гривень за рыло в час и будет им и сервис и трепетное отношение итп), мля да у нас публичный сортир стоит 2 грв на одного, и чем та старуха круче, которая прокатывает очки за 2 грв в 5 мин?
А износ конечно ясен пень учитывается, НО количество вреда от купившего билет в разы меньше, чем от стоящего за его спиной "довеска", который еще и монитор пытается повернуть, какой же ему сервис если он за него не заплатил???
Теперь будет так пришло одно тело платит за 1 час по тарифу, если 3 тела, то платят за каждого, по цене тариф-20%, и пусть гавкают 3 рыла в одну камеру хоть до упаду..
masm32wolf
Начинающий участник

Сообщение AGor » Чт июл 12, 2012 9:18 pm

masm32wolf писал(а):
Highlander писал(а):Вы что то забыли о главном - где сервис ???

Ну да как же так я про сервис забил, пришло 3 молдавана на 1 комп в скайпе потрындеть, заплатили за одно место, а сервис требуют на троих, ну конечно как же за 5 гривень на троих - СЕРВИС (пусть платят по 20 гривень за рыло в час и будет им и сервис и трепетное отношение итп), мля да у нас публичный сортир стоит 2 грв на одного, и чем та старуха круче, которая прокатывает очки за 2 грв в 5 мин?
А износ конечно ясен пень учитывается, НО количество вреда от купившего билет в разы меньше, чем от стоящего за его спиной "довеска", который еще и монитор пытается повернуть, какой же ему сервис если он за него не заплатил???
Теперь будет так пришло одно тело платит за 1 час по тарифу, если 3 тела, то платят за каждого, по цене тариф-20%, и пусть гавкают 3 рыла в одну камеру хоть до упаду..

о так ты еще и по 5 грн на курорте работаешь??? :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
выходит скайп дешевле мобильного :D
AGor
Постоянный участник

Сообщение masm32wolf » Чт июл 12, 2012 9:23 pm

AGor писал(а): о так ты еще и по 5 грн на курорте работаешь??? :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

12 за час, 5 это минимум на 25 мин, сезон щас неочень (одни "соотечественники"), 70% после цены спрашивают - "какой у вас минимум?"
А вообще спасибо за идейку, теперь "трио" и "дуо" платят - "за каждую голову".
masm32wolf
Начинающий участник

Сообщение Highlander » Чт июл 12, 2012 11:17 pm

masm32wolf писал(а):
AGor писал(а): о так ты еще и по 5 грн на курорте работаешь??? :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

12 за час, 5 это минимум на 25 мин, сезон щас неочень (одни "соотечественники"), 70% после цены спрашивают - "какой у вас минимум?"
А вообще спасибо за идейку, теперь "трио" и "дуо" платят - "за каждую голову".

Это у вас конкурентов через дорогу нету к ктором они запросто убежать могут если по 2 не пускать.
На счет курить это конечно нельзя не надо с этим сравнивать это разные вещи.
И вообще тут главный вопрос встает как это вы все учитывать будете ????
Программа учета незнает сколько за компьютером народу сидит, а значит есть вероятность, что вы теряете клиентов, а те что согласятся платить, деньги могут пойти операторам, а не в кассу.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение masm32wolf » Пт июл 13, 2012 9:21 am

Highlander писал(а):Это у вас конкурентов через дорогу нету к котором они запросто убежать могут если по 2 не пускать.
На счет курить это конечно нельзя не надо с этим сравнивать это разные вещи.
И вообще тут главный вопрос встает как это вы все учитывать будете ????
Программа учета не знает сколько за компьютером народу сидит, а значит есть вероятность, что вы теряете клиентов, а те что согласятся платить, деньги могут пойти операторам, а не в кассу.

Конкуренты конечно есть, и недовольные естественно уходят туда, но я от этого ничего не теряю кроме головной боли, потому что конкуренты, любезно предоставляющие 1 рабочее место группе пользователей играют на "рынке" роль фильтра грубой очистки, у них собирается один шлак, да ради бога, я же отдам предпочтение нормальным людям, которым не нравится сидеть если за его спиной стоит кодло.
Ну по 2 я пускаю, только если один, то за час он платит 12 грн если двое за час будут платить 20 грн и наздоровье, хоть четверо за 40 грн час.
По поводу оператора, я сам себе и оператор, и программист, и сборщик железа и экономист и строитель и тп, мне никто не нужен ни в в качестве оператора ни кто либо еще, мне помогает сын, которого я всему обучил и мы все тащим вместе.
masm32wolf
Начинающий участник

След.

Вернуться в Обсуждения