World of Tanks клубный премиум

Открытый форум для дискусий и обсуждений

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

Нужен ли World of Tanks клубный премиум ?

Да.
10
83%
Нет.
1
8%
Не знаю.
1
8%

Всего голосов : 12

World of Tanks клубный премиум

Сообщение Highlander » Пн июл 22, 2013 10:28 pm

Предлагаю обратиться к разработчикам World of Tanks со следующим предложением:
Покупка премиума на клуб, т.е. любой игрок играющий с клубной машины получает премиум.
Конечно премиум оплачивает клуб, а клиент оплачивает клубу игровое время
На мой взгляд это должно вытащить игроков из дома и доставить в клуб.
Highlander
Постоянный участник

Re: World of Tanks клубный премиум

Сообщение Demonus » Вт июл 23, 2013 10:14 am

А привязываться как? у меня например нет постоянного IP...
Demonus
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Вт июл 23, 2013 2:03 pm

Demonus писал(а):А привязываться как? у меня например нет постоянного IP...

Это уже технический вопрос, было бы коллективное желание.
На примере Garena там спец прога.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение AGor » Вт июл 23, 2013 6:58 pm

да вгарене все класно придумано ,в трее висит их клиентик каждый клуб имеет свой ключь и все хорошо
и нам и гарене
только вот гарена только пытается стать суперпродуктом а танки нас всех в одном месте видали )) и не кто для нас софт писать ,скорей всего не будет

а вообще то я двумя руками за надо только сформулировать чем это выгодно для варгейминг ))
AGor
Постоянный участник

Сообщение Demonus » Ср июл 24, 2013 11:11 am

Тем что люди которые иногда не могут дома играть, будут играть в клубе и видеть плюсы в премиуме и захотят башлять бабло когда играют дома
Demonus
Постоянный участник

Сообщение Arena_BC » Ср июл 24, 2013 12:38 pm

AGor писал(а):да вгарене все класно придумано ,в трее висит их клиентик каждый клуб имеет свой ключь и все хорошо
и нам и гарене
только вот гарена только пытается стать суперпродуктом а танки нас всех в одном месте видали )) и не кто для нас софт писать ,скорей всего не будет

а вообще то я двумя руками за надо только сформулировать чем это выгодно для варгейминг ))

Народ а в гарене для клуба премиум за денежки или фри? Стоит регестрировать клуб в Гарене?
Arena_BC
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Пт июл 26, 2013 8:24 am

Стоимость премиума:
12 месяцев - 96$
6 месяцев - 54$
1 месяц - 10$
3 дня - 2,6$
1 день - 1 $

Стоимость игры в компьютерном клубе в среднем от 0,5$ до 1 $
Так что разработчикам не стоит переживать, что люди перестанут покупать премиум т.к. игра в клубе все равно выходит дороже, а дома дешевле.
Они будут получить прибыль с любого игрока который играет в world of tanks в клубе. Сейчас (у меня город маленький и клуб маленький) соотношение игроков: 1 с премиумом 2 - 3 без премиума. Очень многие берут 1 премум что бы поиграть во взводе это 3 -4 человека (без премиума взвод до 2 человек).
Сейчас:
1 человек - премиум на сутки что бы покататься во взводе = 1 $
2 человека - базовый аккаунт

Хотелось что бы было так:
3 человека берут на всю ночь это 8 часов это 3 * 8 = 24 часа
Если брать из расчета что клубы оптовики то берем тариф на 1 год.
Цена разработчиков: 96$ / 365 дней / 24 часа = 0,01$ за час.
Даже если взять что человек не играет все 24 часа а играет только 3-4 часа в день.
Цена 1 часа = 96$ / 365 дней / 3 часа = 0,08$ за час.
Если клуб предложит цену 0,08$ за час то 3 человека * 8 часов * 0,08$ = 1.92$
Причем это только за ночной период + еще днем приходят поиграть.
Уже разработчики получат почти в 2 раза больше прибыли.

Конкуренция между покупкой премиума на аккаунт или пойти в клуб поиграть не может быть. Это скорей добавит конкуренции между клубами клиенты будут выбирать в какой лучше пойти клуб и они конечно выберут клуб с бесплатным премиумом в следствии чего другому клубу что бы не терять клиентов тоже придется купить премиум для клуба.
Разработчикам только одни плюсы.
Они получат доход с игроков которые и никогда не планировали покупать премиум причем цена оплаты за игровое время выше

P.S.: Расчеты были взяты с ночников т.к. ночники это постоянные клиенты, дневной контингент трудно мониторить, да и курортный сезон сейчас.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение AGor » Пт июл 26, 2013 8:27 am

Arena_BC писал(а):
AGor писал(а):да вгарене все класно придумано ,в трее висит их клиентик каждый клуб имеет свой ключь и все хорошо
и нам и гарене

Народ а в гарене для клуба премиум за денежки или фри? Стоит регестрировать клуб в Гарене?

все безплатно и регистрация и печатная продукция ,для клуба более выгодно чем дота 2
если HON не премиум то там не все герои и за всех гадо плптить ,если с дому играешь
то есть с дому играть не выгодно ,да и по графике и эфектам HON заметно лучше доты так что рекомендую
для меня клубная гарена прибыльна
AGor
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Пт июл 26, 2013 9:32 am

p.p.s: Если танкисты решили потрать деньги на премиум, а в клубе уже есть премиум они все равно их потратят на приобретение Голд-снарядов или покупку прем-танка, не потеряют они клиентуру.

p.p.p.s: При удачном дальнейшем развитии можно ввести прем-технику которая будет появляться в ангаре только при игре из клуба и желающие покататься на ней будут вынуждены оставить денежку в клубе, ну это так просто один из вариантов вытянуть людей из дома.

Главным для клуба в премиуме это создание взвода более 2 человек. Зашла компания они поигрывают в танки и хотят покататься все вместе, а тут проблема нужен премиум, а премиума нет (идти его куда-то оплачивать да нафиг надо да и зачем они по часу взяли) и как результат получается все играют в разных боях так можно и дома поиграть не та атмосфера не тот интерес. И главное для програмисто денег никто им не платит.
А если бы был прем они бы все вместе катались это было бы совсем по другому они уже командой играю, а командная игра это самая главная фишка клуба.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Пт июл 26, 2013 9:39 am

Мне кажется разработчики сами могут посчитать сколько денег они заработают или потеряют. Ведь ведется статистика с какого IP и какой логин играл и сколько этот логин потратил на премиум.
Клубам имеющим статический адрес надо сообщить его разработчикам, а те уже смогут посчитать надо это ими или нет.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение AGor » Пт июл 26, 2013 11:13 am

Highlander писал(а):Мне кажется разработчики сами могут посчитать сколько денег они заработают или потеряют. Ведь ведется статистика с какого IP и какой логин играл и сколько этот логин потратил на премиум.
Клубам имеющим статический адрес надо сообщить его разработчикам, а те уже смогут посчитать надо это ими или нет.

:D вы сами в это верите ? )))
AGor
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Пт июл 26, 2013 1:41 pm

AGor писал(а):
Highlander писал(а):Мне кажется разработчики сами могут посчитать сколько денег они заработают или потеряют. Ведь ведется статистика с какого IP и какой логин играл и сколько этот логин потратил на премиум.

Я верю в то что они создали игру что бы заработать денег и если это им будет выгодно они это сделают.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение AGor » Вс июл 28, 2013 10:04 am

Highlander писал(а):
AGor писал(а):

Я верю в то что они создали игру что бы заработать денег и если это им будет выгодно они это сделают.

то то и оно нам нет что им предложить )))) у них все есть и все налажено ))
и мы туда свой пятак не вставим )) если что то и сделают то только из доброты
AGor
Постоянный участник

Сообщение Бернатович » Вс июл 28, 2013 1:59 pm

как Вы знаете, за 12 лет существования ВАКК мы не раз обращались к правообладателям для проведения акций для украинских клубов. Успех был только тогда, когда мы учитывали реальные финансовые интересы правообладателей, а они люди деловые их благодушными общими рассуждениями не заинтересуешь. Поэтому, прошу четко изложить, в чем интерес правообладателя и как им это сделать, каковы финансовые условия. Написать им мы можем в любой момент, но если наше предложение не будут им интересно то ....
Бернатович
Член правления

Сообщение Highlander » Пн июл 29, 2013 12:31 am

Бернатович писал(а):как Вы знаете, за 12 лет существования ВАКК мы не раз обращались к правообладателям для проведения акций для украинских клубов. Успех был только тогда, когда мы учитывали реальные финансовые интересы правообладателей, а они люди деловые их благодушными общими рассуждениями не заинтересуешь. Поэтому, прошу четко изложить, в чем интерес правообладателя и как им это сделать, каковы финансовые условия. Написать им мы можем в любой момент, но если наше предложение не будут им интересно то ....

Так я же писал выше:
1. Цена, по которой клуб покупает премиум в 2 раза дороже, чем они продают его сейчас.
(Если взять что человек не играет все 24 часа а играет только 3 часа в день.
Цена 1 часа = 96$ / 365 дней / 3 часа = 0,08$ за час.
Самая дорогая цена 1$ на сутки = 1$/24=0,0416666666666667)
2. Доход с людей, которые и не собирались платить за премиум.
3. Ничего не поменяется для домашних игроков, потому что как было дорого играть в клубе, так и осталось, а даже если они и пойдут играть в клуб, разработчики получат 2 раза больше прибыли, потому что клуб платит в 2 раза дороже.

На мой взгляд, разработчикам это выгодней чем клубам.
Клубы, не прилагая усилий, получаем доход, а они нет.
Если же они согласятся, то клубы поделятся с ними приблизительно 10% своей прибыли, взамен мы потребуем особого отношения к нам и все.
Все довольны все зарабатывают деньги и все счастливы.
Highlander
Постоянный участник

След.

Вернуться в Обсуждения