Предложение Valve по поводу Dota2

Открытый форум для дискусий и обсуждений

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

Нужен ли уникальный контент для компьютерного клуба?

Да.
10
83%
Нет.
1
8%
Ничего не понял.
1
8%

Всего голосов : 12

Предложение Valve по поводу Dota2

Сообщение Highlander » Пт авг 30, 2013 2:56 pm

Предлагаю Valve задуматься над возможностью создания уникального контента для Dota2 доступного только из компьютерных клубов купивших лицензию.
Например герой доступный только если играешь из компьютерного клуба, ну или вещи какие-то или еще чего. Им там видней для поддержания баланса.
Проверка из компьютерного клуба или нет сделать легко:
При запуске Steam вводится клубный аккаунт, а когда запустится Dota2 то в ней посетитель вводит свой логин и пароль.
Highlander
Постоянный участник

Re: Предложение Valve по поводу Dota2

Сообщение Scarab » Вс сен 01, 2013 10:58 pm

Проголосовал за, но думаю, что Valve вряд ли будет таким заниматься.
Scarab
Участник

Сообщение RapiDo » Вт сен 03, 2013 10:14 am

В клубных аккаунтах даже доты нет )) О чем вы?
RapiDo
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Вт сен 03, 2013 11:07 am

RapiDo писал(а):В клубных аккаунтах даже доты нет )) О чем вы?

Это дело поправимо.
Мы же вроде деньги им платим, а если вы помните Dota2 игра бесплатная.
Люди, которые захотят поиграть скажем уникальным героем доступным только с клуба, оторвут свою задницу от домашнего компьютера принесут денежку в компьютерный клуб, что в свою очередь будет стимулировать компьютерные клубы и дальше покупать лицензию Valve, а не закрываться, потому что все сидят дома за собственными компьютерами, а Valve в клубный Steam уже давно не добавляет новых игр.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение RapiDo » Вт сен 03, 2013 4:38 pm

Я не знаю как выносят мозг вальвовцам представители Украины... Но я своим вынес окончательно )))
Мне даже прислали официальный ответ и из Буки и Вальве.
Если коротко, то нам пока такое счастье не грозит.
Соотношение частных аккаунтов и клубных аккаунтов (по всеми миру...) не в нашу пользу. Дай Бог набрать несколько 10тых процента. Вальве мы не интересны.
RapiDo
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Пт сен 06, 2013 2:53 pm

RapiDo писал(а):Я не знаю как выносят мозг вальвовцам представители Украины... Но я своим вынес окончательно )))
Мне даже прислали официальный ответ и из Буки и Вальве.
Если коротко, то нам пока такое счастье не грозит.
Соотношение частных аккаунтов и клубных аккаунтов (по всеми миру...) не в нашу пользу. Дай Бог набрать несколько 10тых процента. Вальве мы не интересны.

А что нам скажут представители Украины?
Может сделаете предложение высшему руководству Valve, может быть они обратят на нас внимание?
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Бернатович » Пт сен 06, 2013 5:16 pm

я уже подробнейшим образом ранее разъяснял ситуацию. Игра Дота2 находится в процесса релиза. Это значит, что в процессе релиза будут наращиваться мощности игровых серверов и приниматься другие организационные решения.
ВЫ ИМЕЕТЕТ ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ ИГРУ НА ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ КОМПЬЮТЕРОВ СВОИХ КЛУБОВ.
Для этого заведите индивидуальные аккаунты на каждом своем компьютере и ждите, когда получите доступ. Как правило 1-2 недели, иногда и значительно быстрее.
Как будут использоваться клубные аккаунты для Дота 2 еще не решено. Мы уже запрашивали и предлагали, не забывайте: как недавно заявил Гейб Ньюэлл - в Доту2 в Украине играют игроков лишь на 1% меньше чем с США! И только ничтожная часть из них - в клубах.
Бернатович
Член правления

Сообщение Highlander » Пт сен 06, 2013 9:05 pm

Бернатович писал(а):я уже подробнейшим образом ранее разъяснял ситуацию. Игра Дота2 находится в процесса релиза. Это значит, что в процессе релиза будут наращиваться мощности игровых серверов и приниматься другие организационные решения.
ВЫ ИМЕЕТЕТ ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ ИГРУ НА ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ КОМПЬЮТЕРОВ СВОИХ КЛУБОВ.
Для этого заведите индивидуальные аккаунты на каждом своем компьютере и ждите, когда получите доступ. Как правило 1-2 недели, иногда и значительно быстрее.
Как будут использоваться клубные аккаунты для Дота 2 еще не решено. Мы уже запрашивали и предлагали, не забывайте: как недавно заявил Гейб Ньюэлл - в Доту2 в Украине играют игроков лишь на 1% меньше чем с США! И только ничтожная часть из них - в клубах.

Вот и отлично что для клубов не решено, надо как раз сейчас и предлагать им такой вариант:
1. Герои доступные только для клуба или доступные раньше чем для обычных пользователей например на 3 месяца.
2. Уникальные вещи доступные только для клуба или доступные раньше чем для обычных пользователей например на 3 месяца.
3. Опыт может быстрее набирается или еще чего.

Надо это им предложить раз они не знают, что делать с аккаунтами компьютерных клубов. Это же уникальный шанс продвинуть клубы если мы не воспользуемся им мы все умрем.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Scarab » Пт сен 06, 2013 9:20 pm

Highlander писал(а):мы все умрем
Не дотой единой живы клубы. У меня, например, 80% танкистов.
Scarab
Участник

Сообщение Highlander » Пт сен 06, 2013 11:14 pm

Scarab писал(а):
Highlander писал(а):мы все умрем
Не дотой единой живы клубы. У меня, например, 80% танкистов.

По танкам у меня тоже есть предложение.
viewtopic.php?f=26&t=4927
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Бернатович » Сб сен 07, 2013 8:38 am

Highlander писал(а):
Scarab писал(а):
Highlander писал(а):

По танкам у меня тоже есть предложение.
viewtopic.php?f=26&t=4927

ВАКК давно отправил это предложение правообладателю -wargaming.net, ответа пока нет...
Попросили также помочь компанию GlobalMoney, которая имеет свои контакты с wargaming.net - танки можно оплачивать через эту платежную систему.
Бернатович
Член правления

Сообщение Highlander » Вт сен 17, 2013 10:30 pm

А по поводу Dota2 можно такое письмо написать у вас же есть связи в Valve?
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Бернатович » Ср сен 18, 2013 8:01 am

мы это сделали уже давно и получили ответ - пока клубы могут без всяких ограничений заводить и пользоваться индивидуальными аккаунтами. Как я понимаю Валве обеспокоен взрывообразным ростом числа игроков в Доту 2, вернее обеспокоен перегруженностью игровых серверов и очевидно считает, что допуск клубных аккаунтов еще более усугубит эту проблему.
Бернатович
Член правления

Сообщение Highlander » Ср сен 18, 2013 12:30 pm

Бернатович писал(а):мы это сделали уже давно и получили ответ - пока клубы могут без всяких ограничений заводить и пользоваться индивидуальными аккаунтами. Как я понимаю Валве обеспокоен взрывообразным ростом числа игроков в Доту 2, вернее обеспокоен перегруженностью игровых серверов и очевидно считает, что допуск клубных аккаунтов еще более усугубит эту проблему.

Так я же не о доступе а об уникальном контенте доступном только с клуба прошу.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Бернатович » Ср сен 18, 2013 4:11 pm

Бизнес от продажи клубных аккаунтов у Валве составляет менее 1% общих доходов. Это легко проверить: в 3 странах США, России и Индии примерно по 500 клубов с клубным Стимом. В странах Европы еще примерно 800 клубов, все остальные страны - не больше 1500. Итого примерно 4000 клубов с которых Валве ежемесячно снимает примерно 100 000 долларов, которые ПОЛНОСТЬЮ уходят на оплату сотрудников управляющих клубными аккаунтами (их зарплата 3-8 тыс долларов в месяц каждому). Т.е. система кибер-кафе прямой прибыли никогда не приносила и существует только для того, чтобы пропагандировать игры Валве.
Разработка Дота 2 ведется уже 4 года и только в этом году начался релиз. Так что вряд-ли можно надеяться что Валве для 1% своей прибыли будет разрабатывать специальный контент, которого потом не будет в индивидуальном Стиме. Это - подрыв основной статьи доходов.
Бернатович
Член правления

След.

Вернуться в Обсуждения