Предложение ВАКК

Открытый форум для дискусий и обсуждений

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

Согласны ли вы с предложением ?

Согласен с предложением.
3
100%
Не согласен с предложением.
0
Ответы отсутствуют.
Ничего не понял.
0
Ответы отсутствуют.

Всего голосов : 3

Предложение ВАКК

Сообщение Highlander » Чт сен 19, 2013 9:07 am

Предлагаю на официальном сайте ВАКК, да и вообще везде это предлагать, например на выставке ближайшей, что компьютерные клубы готовы оплатить бесплатную игру, за доступ к каким либо привилегиям или уникальному контенту или что там разработчик игры может предложить.
Назвать эту программу скажем "Мы оплатим ваши бесплатные игры" ну или как нить будь еще :)

Эта программа поможет вытащить геймеров засевших дома хоть на часок прийти поиграть в клуб.
Highlander
Постоянный участник

Re: Предложение ВАКК

Сообщение RapiDo » Чт сен 19, 2013 10:58 am

Да как Вы не поймете, трудозатраты не будут соответствовать Вашей оплате. Если Вальве вам выкатит реальный счет за плюшку в игре например 5-8 тыс долл вы оплатите?
Я нет. Я м.б. 100 баксов заплачу. Но это должен быть уникальный контент. На уровне дисбаланса игры. Читерская пушка, бронь, статы перса итд. За все остальное смысла платить нет.
RapiDo
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Чт сен 19, 2013 8:20 pm

RapiDo писал(а):Да как Вы не поймете, трудозатраты не будут соответствовать Вашей оплате. Если Вальве вам выкатит реальный счет за плюшку в игре например 5-8 тыс долл вы оплатите?
Я нет. Я м.б. 100 баксов заплачу. Но это должен быть уникальный контент. На уровне дисбаланса игры. Читерская пушка, бронь, статы перса итд. За все остальное смысла платить нет.

Зачем так сразу читерский, просто уникальный. Есть же в танках премиум-танки они же не читерские также убиваются как и обычные все можно сделать в рамках баланса.
Или как вариант тестовые герои-танки-оружеи-что угодно обкатывать в клубах.
А платить надо только за реальную игру.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение RapiDo » Сб сен 21, 2013 10:27 am

Не совсем корректное сравнение.
WoT изначально бесплатная игра. Премиум танки, снаряды за голды это основной заработок комманды работающей над WoT.
Все задроты на хай лвл стреляют только из премиум снарядов. Иначе без вариантов. И однозначно можно уйти в минуса.

Чужими руками в клубы людей не затащишь. Однозначно нужно самим что то придумывать и работать над этим.
Единственное, что может сделать Вальве, так это выпустить HL3 на линукс (первый или два месяца). Но это опять же только предположение.

Кстати несколько месяцев назад, для клиентов стима на линукс Вальве специально делало плюшку, что бы как то переманить в линукс людей. Была уникальная шапка в TF, в виде пингвина.
RapiDo
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Сб сен 21, 2013 2:59 pm

Так я и предлагаю с разработчиками бесплатных игр сотрудничать, для клубов игра платная, а для обычных игроков бесплатная, но т.к. клубы оплачивают время игры они получают какую либо особенность, это решать разработчику в рамках его представления о балансе игры.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Сб сен 21, 2013 3:14 pm

Концепция должна быть следующая:
1. Разработчики разрабатывают ПО для определения КК. (Как вариант это предоставление КК документов и МАС и IP адресов компьютеров клуба)
2. Разработчики разрабатывают уникальный контент или любые привилегии которые они посчитаю уместны в рамках баланса игры.
3. КК вносит на свой счет деньги для получения доступа к уникальному контенту или привилегиям, т.е. предоплата.
4. Деньги со счета снимаются при реальном использовании доступа, т.е. когда посетители клуба играют в эту игру и получают уникальный контент или привилегии.

Пока так критикуйте.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Бернатович » Сб сен 21, 2013 5:01 pm

Highlander писал(а):Концепция должна быть следующая:
1. Разработчики разрабатывают ПО для определения КК. (Как вариант это предоставление КК документов и МАС и IP адресов компьютеров клуба)
2. Разработчики разрабатывают уникальный контент или любые привилегии которые они посчитаю уместны в рамках баланса игры.
3. КК вносит на свой счет деньги для получения доступа к уникальному контенту или привилегиям, т.е. предоплата.
4. Деньги со счета снимаются при реальном использовании доступа, т.е. когда посетители клуба играют в эту игру и получают уникальный контент или привилегии.

Пока так критикуйте.

Не буду критиковать - схема вполне правильная, но...
Не забывайте где мы живем: мы живем в государстве с потрясающе нищим населением. И я здесь говорю не о политике. Я говорю о сурово-зверском диком капитализме, когда любая партия будь то националисты, коммунисты или либералы прямо или косвенно отстаивают интересы крупного капитала, а такую свою деятельность прикрывают разными лозунгами нагло унижая даже национальность людей с разных сторон обзывая их родные языки то собачей то телячей мовой. И народ с нехилым энтузиазмом на это ведется, ненавидит друг-друга…
Дикость молодого капитализма - это закон экономического развития по Марксу, которого изучают во всех университетах Старого и Нового света (коме Украины конечно).
Но ближе к делу. Предложенная Вами схема хороша, но где же эти правообладатели? Раньше многие из них открывали свои представительства в Украине, надеясь заработать здесь денег на своих играх, создавали разные схемы и акции (вспомните акции Софтпрома), но все это принесло им только глубокое разочарование в украинском рынке.
И уж поверьте мне: я посетил в США офисы практически всех известных игровых компаний (я хотел расширить свой бизнес на примере успешного представительства Валве) и все они категорически отказались иметь какое-либо дело с украинским рынком (и это не только игровики – я имел многолетний опыт представлять интересы ORACLE (США) и Corel (Канада), пользовался даже протекцией послов США и Канады, водил их к Ющенку-президенту и тот обещал в Давосе помочь в развитие этого рынка! Ну и как помог? Но дело даже не в Ющенке, любой другой президент НИЧЕГО не смог сделать в этих условиях.
И только Валве откликнулось и согласилось практически в 2 раза снизить цену для клубного Стима по сравнению с Европейскими и штатовскими ценами (там 1 аккаунт на месяц – 10 ам. доллар, у нас 38 гривен – $4,9).
Поэтому если кто-то найдет таких правообладателей, которых заинтересует предложенная вами схема – мы с энтузиазмом будем их умело обрабатывать. И тут нужна массовость, а Вы наверно догадываетесь, что с этим у клубов туго - многие рассматривают свой бизнс как неперспективный и практически ничего не хотят делать для его совершенствования и развития.
Но пока нам удается работать только с Валве, и возможно нам удастся уговорить Валве на более гибкую схему, с переменным составом игрового пакета, когда клубы смогут выбирать только те игры которые им интересны (и причем из состава большого Стима в несколько тысяч игр) и платить за минимальный пакет меньше чем сейчас, а пополнять пакет из большого Стима тогда, когда по их мнению им будут нужны те игры, которые принесут большую прибыль а также исключать изх своего пакета те игры, котрые утратили популярность, и соответственно снижать цену пакета для клуба.
Бернатович
Член правления

Сообщение Бернатович » Вс сен 22, 2013 8:50 am

И еще: мы для Valve разрабатываем и в понедельник пошлем предложение по Доте 2. Оно вкратце состоит в том, чтобы в клубы имели возможность оптом закупать аксессуары для Доты 2 и других F2P игр, естественно по более низкой цене чем обычно.
Бернатович
Член правления

Сообщение Highlander » Вс сен 22, 2013 9:54 am

Бернатович писал(а):И еще: мы для Valve разрабатываем и в понедельник пошлем предложение по Доте 2. Оно вкратце состоит в том, чтобы в клубы имели возможность оптом закупать аксессуары для Доты 2 и других F2P игр, естественно по более низкой цене чем обычно.

Это конечно хорошо (я правда не о очень в курсе как там вещи продавать и для чего, но если надо разберусь), но в этом варианте клиенты купят и пойдут играть домой, тоже заработок конечно.
А нельзя ли в это предложение еще и моё предложение вставить, может они его тоже рассмотрят ?
Предложение об уникальных аксессуарах которые появляются при игре из компьютерного клуба. Короче что бы какая-то уникальность была для компьютерного клуба. Или если не уникальную то хотя бы бесплатно получаемую, может быть каждую неделю менять получаемую вещь. Ну вот что-то то такое.
Любая привилегия в сравнении с игрой из дома.
Ведь если будет привилегия то геймеры будут требовать от хозяев клубов, что бы в ихнем клубе была эта привилегия или они уйдут играть в другой клуб там где она есть, а это же увеличение закупок лицензий клубного стима.
Получим хоть какое-то преимущество перед пиратами.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение RapiDo » Вс сен 22, 2013 10:24 am

Это будет в самом клиенте игры. Пиратам не составит труда "вытащить" эти плюшки.
RapiDo
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Вс сен 22, 2013 12:09 pm

RapiDo писал(а):Это будет в самом клиенте игры. Пиратам не составит труда "вытащить" эти плюшки.

Плюшки будут хранится на сервере, а так бы давно все уже предметы не покупали, а взламывали.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Бернатович » Вс сен 22, 2013 2:40 pm

Валве зарабатывает деньги на Доте2 продавая аксессуары на конкретные аккаунты. Нельзя унести домой клубный аккаунт, если конечно не сообщите пароль к нему, но и тогда мы можем отключить украденный у клуба аккаунт
Бернатович
Член правления

Сообщение RapiDo » Вс сен 22, 2013 5:08 pm

Вас не поймешь, то говорим о таких тежеловесах как WoT, в которых все "зашито" в клиентах. Из той же оперы cs, l4d, killing floor итд. Мне например, больше интересны эти игры для клуба. С дотой все понятно, но не ей единой.
RapiDo
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Вс сен 22, 2013 8:19 pm

Бернатович писал(а):Валве зарабатывает деньги на Доте2 продавая аксессуары на конкретные аккаунты. Нельзя унести домой клубный аккаунт, если конечно не сообщите пароль к нему, но и тогда мы можем отключить украденный у клуба аккаунт

Вы меня немножко не поняли.
Более подробно:
1. КК имеет аккаунты cyber cafe.
2. Клиент имеет свой аккаунт - это даже обязательное условие потому, что качает он свой аккаунт.
3. Нам необходимо подтвердить, что запуск игры происходит из компьютерного клуба в котором оплачена лицензия.
Для этого необходимо ввести аккаунт cyber cafe - это подтверждает использование лицензии Steam.
Но нам необходимо что бы клиент имел доступ именно к своему аккаунту, который он качает и покупает вещи, а не к клубному к которому имеют доступ все посетители клуба.

Для этого Valve необходимо сделать дополнительную авторизацию в игре где уже клиент клуба вводит свой логин и пароль и получает доступ к своему аккаунту, своей прокачке и своим вещам.

Вообще такой механизм надо было сделать давным давно, потому что некоторые клиенты жалуются что некоторые достижения в стим были пройдены другими людьми, а они хотели тоже.
Даже взять новую контру там есть статистика которую другой человек поигравший на этом аккаунте мог испортить.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Бернатович » Пн сен 23, 2013 5:01 am

ну хорошо, а если мы выбъем снижение цен на предметы для Дота2?
Тогда схема достаточно проста для реализации: клуб имеющий лицензию Валве приобретает предметы по заниженной цене и перепродает со своих клубных аккаунтов на аккаунт клиента, если клиент этого захочет и проплатит такую покупку.
Бернатович
Член правления

След.

Вернуться в Обсуждения