Я планирую открыть компьютерный клуб.И мне нужны советы.

Открытый форум для дискусий и обсуждений

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

Я планирую открыть компьютерный клуб.И мне нужны советы.

Сообщение Подполье » Вс фев 23, 2014 9:37 pm

Я планирую открыть компьютерный клуб в городе Одесса.
Есть некоторые вопросы которые хотел бы обсудить.
Надеюсь на то что опытные откликнутся.
Вопросы:
-какие структуры щимят чаще всего?
-где лучше покупать ПО?
-где и как лучше покупать игры?
-какие комплектации компьютеров лучше всего на данный момент приобретать?
-где вы приобретаете компьютеры?(магазины,интернет-магазины,склады, в Украине или за границей?)
-дополнительные услуги в клубах, которые вы предоставляете? (тем у кого бурная и пошлая фантазия - просьба не высказывать свои неуместные замечания)
-оптимальное колличество машин необходимых для старта?
-какие документы необходимы для открытия компьютерного - клуба? (желательно максимально подробный список - даже самые мелкие и не значительные справки)

Уважаемые форумчане я обращаюсь к Вам как к уважаемым коллегам.
Надеюсь на Ваше понимание и Вашу поддержку.
Если некоторые мои вопросы покажутся для Вас коммерческой тайной и Вы не пожелаете давать на них ответ - прошу Вас удержаться от возмущений и не критиковать поставленные мною вопросы.

Также прошу Вас, уважаемые коллеги, если вы обладаете какой либо информацией полезной в нашем бизнесе(и о которой я не упомянул) - не стесняйтесь ею поделится.

С ув. Иван! будующий открыватель клуба "Подполье"( надеюсь не без Вашей помощи) в городе Одесса.
Подполье
Читатель

Re: Я планирую открыть компьютерный клуб.И мне нужны советы.

Сообщение zlushchaya » Пн фев 24, 2014 1:31 pm

Добрый день. Начну с того, что как будующего коллегу попрошу не открывать новое заведениев местах где уже есть работающие клубы - это никому ничего хорошего не даст и это очень не приятно, когда у тебя отымают кусок хлеба, который сейчас всем нелегко дается. Конечно если действующий клуб - это запущенный притон, то тогда можно и нужно там открываться и предоставлять людям качественные услуги. Ну это так - небольшая ремарка. Теперь по делу:
- проверки бывают от СЭС, от пожарников, от налоговиков, от отдела по борьбе с киберпреступностью и т.д. Но! Если придерживаться законодательства и максимально стараться его выполнять, то каких либо серьезных проблем быть не должно.
- по вопросам ПО. Windows нужно покупать вместе с разрешением на сдачу в аренду "rental rights", поэтому советую звонить в поддержку майкрософт и узнавать номера официальных диллеров, кто может продать. Клубные программы есть платные и бессплатные, у нас на форуме много тем посвещенных этому вопросу. Но лицензионность советую соблюдать и не пиратить - себе же дороже будет
- игры покупать через нашу ассоциацию
- комплектации зависят от бюджета, единственное что скажу - на данный момент я лично совсем не брал бы чисто интернет машин, а поукпал бы только игровые, потому что часто бывают скачки по заполненности: игровой зал занят и в нем очередь, а интернетный пустует
Сори пора бежать, потом допишу, если коллеги не продолжат.
zlushchaya
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Пн фев 24, 2014 1:54 pm

Советую воспользоваться сервисом проката и сдачи в аренду http://rentalgames.in.ua/
+ динамическое распределение аккаунтов.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Подполье » Ср фев 26, 2014 9:34 pm

- Свидетельство о гос. регистрации.
- Свидетельство об уплате единого налога.
- Устав предприятия. (он нужен?)
- Документ, подтверждающий наличие 50 % уставного капитала?(не уверен в необходимости - но гугл пишет что нужно)
- Договор аренды помещения.
- Заключение СЕС о пригодности помещения к работе.(в данном случае какие надо соблюдать нормы в клубе? )
- Заключение пожарников о пригодности помещения ( какие нормы у пожарников для комп.клуба?)
- Документы, подтверждающие согласие антимонопольных органов.

Вобщем ув. коллеги это список документов, необходимых для открытия клуба, который я нашел в сети.
Не уверен что он полный и не уверен что все пункты в этом списки необходимы.
Не могли бы вы меня подкоректировать если я что пропустил или ошибся.
Спасибо!
Подполье
Читатель

Сообщение Подполье » Вт мар 04, 2014 12:45 pm

Эй и почему все молчат ???
Подполье
Читатель

Вернуться в Обсуждения