Кто что купил?

Инструкции, обмен опытом пользователей лицензионного пакета Steam

Кто что купил?

Сообщение Highlander » Сб окт 12, 2013 1:49 pm

Я вот уже купил и установи в клубе:
Total War™: ROME II - 2шт.
Sid Meier's Civilization V: Gold Edition - 2шт

Подумываю о покупке:
Iesabel - 2шт.
Assassin’s Creed® IV Black Flag™ -2шт. (но дорогой уж очень)
Call of Duty®: Ghosts - 2шт (тоже дорогое удовольствие)

Как думаете что еще толкового взять?
Highlander
Постоянный участник

Re: Кто что купил?

Сообщение vodyanoy » Сб окт 12, 2013 7:39 pm

а устанавливал на клубный стим или на частный?
vodyanoy
Постоянный участник

Сообщение SergeyZ » Сб окт 12, 2013 8:28 pm

Killing Floor, точно нужно купить, игра очень популярна сейчас.
1. Assassin’s Creed® IV Black Flag™
2. Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist
Блин, очень дорогие игры но хорошие
SergeyZ
Начинающий участник

Сообщение vodyanoy » Сб окт 12, 2013 8:36 pm

Думаю PRO EVOLUTION SOCCER а ты на какой стим ставишь на клубный или частный там где DOTA2?
vodyanoy
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Сб окт 12, 2013 11:16 pm

одна игра = один аккаунт.
Создаю сколько нужно обычных аккаунтов.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Бернатович » Вс окт 13, 2013 6:17 am

При получении свидетельств обязательно приводите список купленных Вами игр чтобы мы вносили эти игры в свидетельства.
Игры лучше покупать на свои самостоятельные аккаунты.
Также не забывайте, что в списка большого Стима кроме Дота2 еще более 50 бесплатных игр, которые вы при желании можете устанавливать и они уже внесены в список игр на новой оборотной стороне свидетельств.
Бернатович
Член правления

Сообщение vodyanoy » Вс окт 13, 2013 8:55 pm

А если не будет в свидетельстве указана игра купленная и установленная?Пример сегодня получил свидетельство завтра клиенты активно интересуются какой то игрой купил установил и че заказывать новое свидетельство?
vodyanoy
Постоянный участник

Сообщение Бернатович » Вс окт 13, 2013 9:45 pm

vodyanoy писал(а):А если не будет в свидетельстве указана игра купленная и установленная?Пример сегодня получил свидетельство завтра клиенты активно интересуются какой то игрой купил установил и че заказывать новое свидетельство?

Ну и что страшного, что не будет в перечне? В свидетельстве же указано что клуб имеет право использовать игры пакета Стим. Но конечно при очередной выдаче свидетельства полезно и нужно указать игры, которые вы приобрели за истекшее время. Мы конечно не можем превратится в контору постоянно обменивающая свидетельства сотен клубов. Если закупать будете через представителя, то такой учет мы будем вести сами.
Бернатович
Член правления

Сообщение Highlander » Пн окт 14, 2013 7:44 am

Александр Станиславович, а вы не подскажите какой оборот по продаже игр Steam необходим для получения скидки в хотя бы 50%.
Я просто не пойму систему продажи оптовикам.
К примеру игра Resident Evil 6:
В магазине Steam: 39.99$ - сейчас на неё скидка 50% = 19.99$ - 10% ваша скидка = 17,99$
И все равно я могу купить ключ активации за 10,66$, ну + комиссия 5% = 11,20$
Разница 17,99-11,20=6,79
С учетом того что я беру все минимум в 2-ух экземплярах это получается 6,79*2= 13,58$ приличная сумма выходит.

Вот я все не могу понять если они продают ключ за 10,66$, то купили они его еще дешевле процентов на 20: 10,66-20%= 8,52$
Это 79,37% дешевле чем продается в магазине Steam.

Как они такую бешеную скидку получили ???????
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Бернатович » Пн окт 14, 2013 8:33 am

Highlander писал(а):Александр Станиславович, а вы не подскажите какой оборот по продаже игр Steam необходим для получения скидки в хотя бы 50%.
Я просто не пойму систему продажи оптовикам.
К примеру игра Resident Evil 6:
В магазине Steam: 39.99$ - сейчас на неё скидка 50% = 19.99$ - 10% ваша скидка = 17,99$
И все равно я могу купить ключ активации за 10,66$, ну + комиссия 5% = 11,20$
Разница 17,99-11,20=6,79
С учетом того что я беру все минимум в 2-ух экземплярах это получается 6,79*2= 13,58$ приличная сумма выходит.

Вот я все не могу понять если они продают ключ за 10,66$, то купили они его еще дешевле процентов на 20: 10,66-20%= 8,52$
Это 79,37% дешевле чем продается в магазине Steam.

Как они такую бешеную скидку получили ???????

Как и что продает ваш продавец я не знаю.
Давайте разберемся в этом вопросе.
Валве продает игры и предметы с помощью кошелька Стим. Мы не нашли в интернете продавца кодов кошелек с упомянутой Вами скидкой. Мало того, реально пополнить кошелек Ститм можно только переплатив несколько процентов от номинала и то по текущему курсу наличной продажи доллара. Т.е. это процентов на 15 дороже чем покупать коды пополнения через Представителей Валве.
Вы же пишете о кодах активации, которые Бука и Софтклаб в России продает через своих контрагентов в розничной сети и никак не предлагает использовать эти коды в клубах. И естественно никакого разрешения использования игр в клубе ни от Буки ни от ее контрагентов Вы не получите.
Мы же прежде всего говорим о покупке игр для использования в клубе с соответствующим подтверждением от Представителя Валве.
И что Вы предъявите при проверках, купив ключи активации у одного из многочисленных контрагентов Буки? Код активации?
Бернатович
Член правления

Сообщение Highlander » Пн окт 14, 2013 8:55 am

А почему у Буки такие дешевые цены?
Я предоставлю свидетельство где написано, что я могу использовать любую игру из магазина Steam.
Я же запускаю игру через стим значит могу её использовать, разве нет ?
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Бернатович » Пн окт 14, 2013 9:31 am

Highlander писал(а):А почему у Буки такие дешевые цены?
Я предоставлю свидетельство где написано, что я могу использовать любую игру из магазина Steam.

Дешевые на что?
Опять повторюсь - это цены для розничной продажи кодов активации конечным пользователям.
Они не дают право коммерческого использования в клубах. Так зачем их вообще покупать, тогда лучше совершенно бесплатно использовать пиратку.
Нам дано право продавать коды пополнения кошельков Стим именно для компьютерных клубов и мы подтверждаем их права использования этих кодов нашим свидетельством.
На оборотной стороне свидетельства теперь представлен список 84 игр (игры Валве+ бесплатные) . Отдельным разделом будут идти игры докупленные клубом.
Бернатович
Член правления

Сообщение Highlander » Пн окт 14, 2013 9:50 am

Бернатович писал(а):
Highlander писал(а):А почему у Буки такие дешевые цены?

Дешевые на что?
Опять повторюсь - это цены для розничной продажи кодов активации конечным пользователям.
Они не дают право коммерческого использования в клубах. Так зачем их вообще покупать, тогда лучше совершенно бесплатно использовать пиратку.
Нам дано право продавать коды пополнения кошельков Стим именно для компьютерных клубов и мы подтверждаем их права использования этих кодов нашим свидетельством.
На оборотной стороне свидетельства теперь представлен список 84 игр (игры Валве+ бесплатные) . Отдельным разделом будут идти игры докупленные клубом.

Да какая разница код или подарок или пополнил счет и купил игру на аккаунт?
Я Цивилизацию 5 покупал через webmoney. Я игру купил в магазине Steam + оплатил лицензию клуба следовательно могу эту игру сдавать в аренду. Это так ?????
Highlander
Постоянный участник

Сообщение Бернатович » Пн окт 14, 2013 11:25 am

Такое впечатление, что мы с вами беседуем о разных вещах....Какая разница для кого? Для Вас, для Валве, для сторонних правообладателей, для нас или для проверяющих?
Valve дало права нам перепродавать ключи пополнения кошельков Стим для клубов Украины и Молдовы. И все никаких других прав нам не передано, в том числе и не передано право на использование кодов активации игр для закупки игр в клубы!
Вы ведь о ценах на коды активации пишете или о каких ценах?
Если вы через Веб-мани будете пополнять свой кошелек Стим на сайте Валве, то во сколько гривен вам обойдется к примеру пополнение на 10 долларов? Пожалуйста подсчитайте учитывая курс доллара в системе Веб-мани и комиссионные ...
Мы можем подтверждать список купленных игр именно путем пополнения кошелька Стим а не путем закупки у третьих лиц неизвестно чего..
Вы конечно можете пользоваться нашим свидетельством как угодно при проверках, и мы никак не будем что-либо опровергать, но повторюсь, что юридически законно именно та схема закупки о которой я пишу, а все остальное - ничем не лучше просто пиратки? Пиратские игры тоже входят в состав Стим.
За этим всем стоят интересы Ваши, наши, Валве и главное - интересы сторонних правообладателей которые не давали прав Валве продавать свои игры через Стим ДЛЯ КЛУБОВ через систему продажи кодов активации.

И давайте приводить затраты корректно.
Вот мы подсчитали, сколько стоит закупка кодов активации на сайте Буки и Софтклаба- и получилось что дороже чем через кошелек на сайте Валве.
Кроме того, широко развит вторичный рынок, когда коды игр продаются вместе с аккаунтами...
Я же говорю о юридически чистой схеме использования игр в клубах а не способах "оптимизации" затрат. Никакие проверяющие конечно не будут так глубоко анализировать законность приобретения игр для клуба. Есть свидетельство Стим для клуба - ну и достаточно. Только вот я не пойму, зачем вообще покупать у третьих лиц какие-то коды? Что ЮРИДИЧЕСКИ такая закупка Вам даст?
Последний раз редактировалось Бернатович Пн окт 14, 2013 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бернатович
Член правления

Сообщение Бернатович » Пн окт 14, 2013 12:56 pm

И еще..
Конечно, лучше всего было бы помещение купленных Вами игр прямо в ваши клубные аккаунты, но сами вы это сделать не сможете, не сможем и мы а значит нужно будет каждый раз обращаться к Валве ну и какими силами мы будем это делать. Наймем дополнительного сотрудника и то вряд ли он справится с заявками из сотен клубов и многими сотнями редактируемых аккаунтов. и сколько ему нужно будет платить с учетом налогов, дополнительного рабочего места и т.п.? - несколько тысяч... и за счет кого будем эти тысячи оплачивать, правильно за счет клубов, согласны? А потом, допустим вам уже не нужно будет свидетельство, то ваши клубные аккаунты будут отключены и купленные вами игры пропадут..
Поэтому покупайте на свои личные аккаунты которые образуйте путем продления наименования ваших аккаунтов, например, последний аккаунт у вас заканчивался на ua**********pc10 тогда создайте ваш личный аккаунт ua**********pc11 и на него покупайте нужные вам игры, а нам только сообщите логины этих аккаунтов и игры на них купленные, мы это укажем в свидетельстве.
Бернатович
Член правления

След.

Вернуться в Игры Steam