Симферополь

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

Re: Симферополь

Сообщение clubber » Сб фев 12, 2011 2:33 am

la07 писал(а):clubber - вижу Вы все не уйметесь! Оскорбления, безосновательные обвинения в воровстве, агресивность, не умение подойти к конструктивному диалогу, не умение услышать другую точку зрения....- лишь одно я вижу в Вашей персоне. Если Вы являетесь директором, то эти качества неприемлимы для руководителя - уж поверьте! Прошу проявлять уважение к людям!...Сравнив самопальную Водку и лицензию на игру...........:-) - у моих админов, друзей и колег по работе (кстати конкурентов) вызвало шквал смеха и аплодисментов.:-). :D Я конечно желаю Вам удачи, мне ОЧЕНЬ жаль что моих мыслей Вы так и не поняли.,...но скорее всего когда-то поймете как Вы ошибались ;-)... Я думаю мы еще выпьем с Вами по бокальчику хорошого Баварского пива ))) Надеюсь с Вашей политикой у вас все будет хорошо! :wink:

la07 спасибо что разобрали мою натуру, спешу Вас успокоить - Вы ошиблись! Я не обвинял никого в воровстве, я лишь высказывал предположение. ;) Конструктива у меня хоть отбавляй, единственное что Вы с самого первого поста повели диалог в ультимативном русле типа: "руки прочь от бедных клубов, удалите срочно ветку" и т.п... Не Вам решать какие качества для меня приемлемы, а какие нет. У меня один клуб работает без малого 3 года, открылся в 2008 году сразу со стимом, второй клуб работает почти год, у меня в клубах суммарно 51 компьютер и 42 аккаунта стим, это не говоря про все остальные игры (31 варик, игры ЕА, 1С и т.п.). Вашу логику я прекрасно понимаю - вы зарегались здесь 3 года назад, пожалев даже 50 грн чтобы вступить в ВАКК (ну а зачем Вам это, Вы же такой умный и сами справитесь), поставили в рядок компы, объединив их в сетку, понаставили в них кучу игр, которые скачали перед этим в инете, перед может даже поставили лицензионную винду, хотя тоже не факт, поставили ломаную прогу для клубов и вперед косить бабулесы. И так все хорошо шло эти года, как по маслу. Иногда платил проверяющим и спал себе спокойно! А тут такая незадача - запахло жаренным, жизнь стала менятся, началось движение по отлову таких как Вы и сон спокойный улетучился! Но Вы живете в системе ценностей типа "вот я такой бедный, но гордый, не буду платить буржуям недорезанным, лучше заплачу дяде милиционеру или сяду в тюрьму, а буржуи пусть загнутся от зависти" и никак не можете понять, что не правила должны подстраиваться под Вас, а Вы под правила. И моих мыслей не понять ни Вам ни Вашим коллегам (с такими же принципами работы я думаю), но скорее всего очень скоро Вы поймете, что ошибались. Не верите мне спросите, что думает Дима, то который trilevich, у него есть опыт в этом плане. Лучше учиться на чужих ошибках... Я кстати не сравнивал водку с играми, а лишь пояснял, что следуя Вашей логике, завтра производители самопальной водки могут объединиться в ассоциацию и потребовать прекратить называть их правонарушителями и дать спокойно зарабатывать деньги ;) Можете снова аплодировать :)
Пить я с Вами не собираюсь, и не только потому что не пью, а еще и потому что не умею кривить душой... Вы мне не нравитесь, мне не нравится Ваш взгляд на жизнь, Ваш способ ведения общего для всех нас тут собравшихся бизнеса. Мне не нравится, что Вы затыкаете рот всем инакомыслящим, забывая о том, что это форум и тут каждый имеет право высказать свои мысли. Больше я с Вами дискутировать не собираюсь и на последок опять таки не буду кривить душой и скажу, что с Вашей политикой у Вас не будет все хорошо, хотя я в этом и не виноват и искренне желаю Вам взяться за ум ;)
Удачи.
clubber
Постоянный участник

Сообщение clubber » Сб фев 12, 2011 2:36 am

la07 писал(а):clubber - вижу Вы все не уйметесь! Оскорбления, безосновательные обвинения в воровстве, агресивность, не умение подойти к конструктивному диалогу, не умение услышать другую точку зрения....- лишь одно я вижу в Вашей персоне. Если Вы являетесь директором, то эти качества неприемлимы для руководителя - уж поверьте! Прошу проявлять уважение к людям!...Сравнив самопальную Водку и лицензию на игру...........:-) - у моих админов, друзей и колег по работе (кстати конкурентов) вызвало шквал смеха и аплодисментов.:-). :D Я конечно желаю Вам удачи, мне ОЧЕНЬ жаль что моих мыслей Вы так и не поняли.,...но скорее всего когда-то поймете как Вы ошибались ;-)... Я думаю мы еще выпьем с Вами по бокальчику хорошого Баварского пива ))) Надеюсь с Вашей политикой у вас все будет хорошо! :wink:

la07 спасибо что разобрали мою натуру, спешу Вас успокоить - Вы ошиблись! Я не обвинял никого в воровстве, я лишь высказывал предположение. ;) Конструктива у меня хоть отбавляй, единственное что Вы с самого первого поста повели диалог в ультимативном русле типа: "руки прочь от бедных клубов, удалите срочно ветку" и т.п... Не Вам решать какие качества для меня приемлемы, а какие нет. У меня один клуб работает без малого 3 года, открылся в 2008 году сразу со стимом, второй клуб работает почти год, у меня в клубах суммарно 51 компьютер и 42 аккаунта стим, это не говоря про все остальные игры (31 варик, игры ЕА, 1С и т.п.). Вашу логику я прекрасно понимаю - вы зарегались здесь 3 года назад, пожалев даже 50 грн чтобы вступить в ВАКК (ну а зачем Вам это, Вы же такой умный и сами справитесь), поставили в рядок компы, объединив их в сетку, понаставили в них кучу игр, которые скачали перед этим в инете, перед этим может даже поставили лицензионную винду, хотя тоже не факт, поставили ломаную прогу для клубов и вперед косить бабулесы. И так все хорошо шло эти 3 года, как по маслу. Иногда платили проверяющим и спали себе спокойно! А тут такая незадача - запахло жаренным, жизнь стала менятся, началось движение по отлову таких как Вы и сон спокойный улетучился! Но Вы живете в системе ценностей типа "вот я такой бедный, но гордый, не буду платить буржуям недорезанным, лучше заплачу дяде милиционеру или сяду в тюрьму, а буржуи пусть загнутся от зависти" и никак не можете понять, что не правила должны подстраиваться под Вас, а Вы под правила. И моих мыслей не понять ни Вам ни Вашим коллегам (с такими же принципами работы я думаю), но скорее всего очень скоро Вы поймете, что ошибались. Не верите мне спросите, что думает Дима, тот который trilevich, у него есть опыт в этом плане. Лучше учиться на чужих ошибках... Я кстати не сравнивал водку с играми, а лишь пояснял, что следуя Вашей логике, завтра производители самопальной водки могут объединиться в ассоциацию и потребовать прекратить называть их правонарушителями и дать спокойно зарабатывать деньги ;) Можете снова аплодировать :)
Пить я с Вами не собираюсь, и не только потому что не пью, а еще и потому что не умею кривить душой... Вы мне не нравитесь, мне не нравится Ваш взгляд на жизнь, Ваш способ ведения общего для всех нас тут собравшихся бизнеса. Мне не нравится, что Вы затыкаете рот всем инакомыслящим, забывая о том, что это форум и тут каждый имеет право высказать свои мысли. Больше я с Вами дискутировать не собираюсь и на последок опять таки не буду кривить душой и скажу, что с Вашей политикой у Вас не будет все хорошо, хотя я в этом и не виноват и искренне желаю Вам взяться за ум ;)
Удачи.
clubber
Постоянный участник

Сообщение Бернатович » Сб фев 12, 2011 8:46 am

Извиняюсь за молчание, но у ВАКК – переезд. С 1марта мы уже будем работать по другому адресу: пришлось покинуть госучреждение где мы долго находились и переехать в Союзпечать – это уже частная фирма. Бандитская для одних, и любимая для других власть отменила правила, по которым госучреждения сдавали в найм свои помещения со всякими скидками, что позволяло уже 20 лет безбедно существовать дирекциям давно умерших государственных учреждений. Хорошо это или плохо – судите сами…
Итак, по сути дела.
1. ВАКК не министерство и своим участникам ничего не приказывает и за 10 лет НИ ОДИН ПОСТ НЕ БЫЛ С ЭТОГО ФОРУМА УДАЛЕН. Даже тогда, когда 8-9 лет назад в прессе появились публикации, что ВАКК создан СБУ для подавления мелкого бизнеса в угоду крупного. И хотя в эту ерунду поверили даже некоторые члены ВАКК и начали требовать объяснений (типа докажи – что ты не немецкий шпион) даже тогда вся эта ерунда не удалялась с форума. И не будет.
2. Каждый имеет право высказываться как хочет. Спор о том, закладывать или нет правонарушителей – это спор разных социальных систем. Когда все поголовно нарушали – это было неприемлемо, поскольку у всех было рыльце в пушку. Но Карл Маркс, труды которого тщательно изучают в престижных западных университетах прав даже в общих определениях: «Бытие определяет сознание» и как бы ни хотелось выглядеть объективным, от субъективности уйти невозможно! Каждый человек, обосновывает свои действия и мнения некоторыми личными обстоятельствами.
И уж конечно для западного человека ДЕЛО ЧЕСТИ сообщать о правонарушениях и даже смешно об этом спорить. Так есть там и так будет повсеместно у нас. Никуда не деться. При капиталистической системе главным фактором являются деньги. Деньги определяют и мнения маленького человека и глобальную политику великих государств. Например, как только начал развиваться бизнес продажи легальных дисков с аудио и видео, главными подавителями компакт-пиратов стали украинские ассоциации легальных производителей. Именно они лоббировали ужесточения в уголовный кодекс и активизации многолетних операций «Интеллект», а вовсе не Майкрософт или другие софтовики.
3. Так вот о деньгах. Вполне понятные рассуждения о том, что нужно надавить на правообладателей и заставить их снизить цены – без сомнения имеют право на существование. Только нужно избавляться от мнения, что кто-то кроме нас думает об Украине. Украина конечно может быть интересна как рынок для правообладателей. Но нужно не уходить от реалий. А реалии таковы, что доход получаемый игровыми компаниями от всей Украине не просто мал, он гомерически смешон! Например, если содержание юрпредставителя обходится примерно в 10 тыс. долларов США в месяц, а как вы думаете, сколько долларов и центов дают все продажи ведущих игровых фирм? Чаще всего - это просто НОЛЬ! Иногда это ( у самых успешных) 5-6 тысяч долларов в месяц со всей страны!!!
Когда начинаешь с ними переговоры, они тут же лезут в свои электронные гроссбухи и сразу же теряют к нам интерес: ради чего им менять свои стандарты, вводить разные локальные скидки и условия с тем, что за несколько лет продажи поднимутся в несколько раз? (хотя и это вряд-ди!») . Ну и что? За это время менеджеры ведущие локальную линию съедят намного больше денег на свою зарплаты.
Так что Васюки не станут шахматной столицей мира и нужно существовать в тех реалиях, которые есть, а не в фантазиях…
Ну а если действительно у «тысяч клубов» придет понимание, что только совместными усилиями мы можем добиваться благоприятных условия для клубного бизнеса, тогда можно будет разговаривать с правообладателями об открытии ими локальных программ для Украины.
Бернатович
Член правления

Сообщение la07 » Сб фев 12, 2011 11:16 am

clubber ... - набор слов и ничего больше!... и конечно же я бы не то что пить пиво с тобой не хотел, но и в одном помещении находится. Думаю ты никчемный "руководитель"- если вообще тебя можно назвать руководителем! Скорее всего закончивший школу, мама дала денег на компы и ты стал "непревзойденным бизнесменом который неумеет слушать" И еще., у меня и у моих колег есть и стим и винда и все что надо. Да и кто ты такой что-бы я перед тобой оправдывался. Даже в условиях жесткой конкуренции надо быть людьми "уважаемый". Я ж говорил мы с Вами обьщаемся на разных языках. Завтра в этот список попадет и Ваш клуб и остальных Честных и не честных... и что с этого ...?? - Тебе "м-у" от этого легче не станет! Ты как держался за голову- "что у тебя все не идет бизнес и на апгрейд нет денег и ты честный, а все воруют вокруг и у них машины новые и дома строят - так и будешь держаться! независимо от полноты "Черных списков клубов-нарушителей" ибо рожденный ползать - летать не сможет! На этом с тобой вопрос закрыт!
Бернатович - спасибо за ответ! Все предельно ясно! Пускай пишут что хотят!
la07
Начинающий участник

Сообщение trilevich » Сб фев 12, 2011 3:05 pm

Закладывать или нет соседа, личное дело совести каждого,для кого-то это не приемлемо в принципе,для других - норма существования. Мне ,например противно от того,что в западных "цивилизованных" странах закладывают вдоль и поперек всех и за все и еще и за это деньги получают.Ни дай Бог и нам заболеть такой заразой.Пусть занимаются этим те,кто за это деньги получает (органы).Абсолютно уверен,что предавая соседа ,делаешь хуже себе, так как во первых при желании у ментов всегда будет за что зацепиться в самом "легализованном" клубе, ну и аморальные поступки наказуемы по законам бытия человеческого.Когда -то и меня задержали (с виндой были натянутые за уши нестыковки) , но предложили делать контрольные закупки ( по авторским правам) и за это мы тебя и сейчас и в будущем не тронем, иначе пеняй на себя. Как ни тяжело было,но отказался. Так даже зауважали,и отпустили с миром.Прошу не принять за хвастовство, просто излагаю ход событий.
Женя ,мы разве что немного недозаработаем, машину на эту разницу не купишь, не преувеличивай ,разве что игрушечную ,и домик для барби :D .
А вот "нелегалы" рано или поздно обожгутся, железно.
Так ,что господа "подпольные миллионеры " 1) вступайте в ВАКК, 2)максимально легализуйтесь. Поверьте клубам ,с 10 летним опытом,- так ПРОЩЕ ВЕСТИ ЭТОТ БИЗНЕС.
trilevich
Участник

Сообщение clubber » Сб фев 12, 2011 7:03 pm

la07 ВЫ сначала хотя бы в ВАКК вступите, а потом расглагльствуйте тут о том кто какой руководитель. Прямо сильно захотелось посмотреть на то, что Вы наруководили, если считаете, что можете всем нотации тут читать. Чего же Вы Александра Станиславовича не пропесочили, он сказал приблизительно тоже, что и я Вам пытылся объяснить. ;) И еще тыкать незнакомому человеку признак отсутствия воспитания (хотя это и не удивительно).
Ну это так, в качестве послесловия, с Вами все ясно, сейчас не о Вас.

Александр Станиславович поздравляю Вас с переездом. У негосударственной фирмы хоть и дроже аренда, зато на несколько порядков меньше головняков.

Дима, в продолжение твоего прошлого поста. Почему ты говоришь про совесть и мораль только в контексте "закладывать или не закладывать" соседов-пиратов? Почему ты считаешь это "заразой"? А как быть с моральностью людей занимающихся такой заразой как пиратство? Они моральные? Как ты предлагаешь действовать бизнесмену который в год только на стим тратит 15 тыс гривен, когда его сосед, который имеет "крышу" и ни за что не платит говорит ему прямо в глаза: "Я вас всех задушу" и ставит цены по 3 грн в час? А ты понимаешь, что с такими ценами просто пойдешь по миру. Это мораль? Таких людей нужно оберегать, молчать и тянуться из последних сил? Я не понимаю такой логики. Если человек нарушает закон, нагло и по всем направлениям и смотрит на тебя как на лоха, который просто не нашел себе "крышу", как он считает и живет по закону, то о таких людях, я считаю молчать нельзя. И мораль и совесть здесь не причем...
clubber
Постоянный участник

Сообщение karat » Сб фев 12, 2011 7:37 pm

Александр Станиславович поздравляю Вас тоже с переездом. Я сам на днях с такой же холепы переехал...только название другое РайОно :D .А по поводу пиратских клубов ветку не нужно удалять .Хотя б по смотрим сколько их в Украине. :D Я думаю что не мало...ЧЕСТНО ИХ РАСЦЕНКИ ПРОСТО ДОСТАЛИ ...НИ СТЫДА НЕ СОВЕСТИ...
karat
Постоянный участник

Сообщение trilevich » Сб фев 12, 2011 8:14 pm

Женя , могут быть разные ситуации.Конечно, если у твоего соседа те-же раки,но по три рубля + угрозы , это уже перебор.Я обычно к таким заходил и скромно намекал на добрососедство,как минимум договаривались на разницу 50 копеек.Но сдавать их органам, от которых сам страдал по делу и нет, рука не подымается. Пусть сами .И знаешь ,на любого крутого рано или поздно находится покруче.А если он и в самом деле очень крепко держится,то бумеранг,пущенный тобой, может тебя по затылку ударить, не думал?
Лучше меньше,но дольше.Не в обиду.
trilevich
Участник

Сообщение AGor » Вс фев 13, 2011 10:32 am

trilevich писал(а):Женя , могут быть разные ситуации.Конечно, если у твоего соседа те-же раки,но по три рубля + угрозы , это уже перебор.Я обычно к таким заходил и скромно намекал на добрососедство,как минимум договаривались на разницу 50 копеек.Но сдавать их органам, от которых сам страдал по делу и нет, рука не подымается. Пусть сами .И знаешь ,на любого крутого рано или поздно находится покруче.А если он и в самом деле очень крепко держится,то бумеранг,пущенный тобой, может тебя по затылку ударить, не думал?

да конечьно же ситуации бывают разные например у меня на разницу в 50 коп не соглашались ,сказали у тебяж все класно и к нам потом не пойдут
а пиз,,,еть будешь в СБУ у нас концы есть ,закроем тебя если захотим :evil:
ну сделай если можешь , устроил я разные акции и заманухи и сами через пару месяцев сдохли ,потом я поднял цены
ну возникает впрос нахрена мне эта борьба надо была ,если человек ДЕБИЛ зачем с ним бороться :D
убить ты ж его не убешь уже ж не средьневековье и чтож делать
и заложить не красиво :D
а пиратские клубы и самогоноварение искоренить не возможно :D
а на Женю грузить не надо он свободный человек и делает что хочет ,и не под чью дудку плясать не обязан
и если бы все члены UACC были такими ,уже бы многое изменилось ,так что пересматривайте свои понятия и принцыпы
AGor
Постоянный участник

Сообщение clubber » Вс фев 13, 2011 11:12 am

AGor писал(а):
trilevich писал(а):Женя , могут быть разные ситуации.Конечно, если у твоего соседа те-же раки,но по три рубля + угрозы , это уже перебор.Я обычно к таким заходил и скромно намекал на добрососедство,как минимум договаривались на разницу 50 копеек.Но сдавать их органам, от которых сам страдал по делу и нет, рука не подымается. Пусть сами .И знаешь ,на любого крутого рано или поздно находится покруче.А если он и в самом деле очень крепко держится,то бумеранг,пущенный тобой, может тебя по затылку ударить, не думал?

да конечьно же ситуации бывают разные например у меня на разницу в 50 коп не соглашались ,сказали у тебяж все класно и к нам потом не пойдут
а пиз,,,еть будешь в СБУ у нас концы есть ,закроем тебя если захотим :evil:
ну сделай если можешь , устроил я разные акции и заманухи и сами через пару месяцев сдохли ,потом я поднял цены
ну возникает впрос нахрена мне эта борьба надо была ,если человек ДЕБИЛ зачем с ним бороться :D
убить ты ж его не убешь уже ж не средьневековье и чтож делать
и заложить не красиво :D
а пиратские клубы и самогоноварение искоренить не возможно :D
а на Женю грузить не надо он свободный человек и делает что хочет ,и не под чью дудку плясать не обязан
и если бы все члены UACC были такими ,уже бы многое изменилось ,так что пересматривайте свои понятия и принцыпы

Саша спасибо за поддержку ;)
clubber
Постоянный участник

Сообщение trilevich » Вс фев 13, 2011 2:01 pm

Прошу прощения ,не хотел никого грузить ,просто высказал свое мнение, при котором и остаюсь.
trilevich
Участник

Сообщение clubber » Вс фев 13, 2011 4:16 pm

trilevich писал(а):Прошу прощения ,не хотел никого грузить ,просто высказал свое мнение, при котором и остаюсь.

Та то не про тебя. :) Тут другие кадры есть. :)
clubber
Постоянный участник

Сообщение Matrix » Пт май 18, 2012 3:54 pm

trilevich писал(а):бумеранг,пущенный тобой, может тебя по затылку ударить

Ко мне как-то приехали дяди из области (возможно, заказные), изъяли винты с подозрением на пиратскую винду. А там всего-лишь серийники совпадали.
А когда эти дяди возвращали мои винты (привезли в местный суд), увидели ещё один клуб, зашли, увидели откровенно пиратскую винду. Теперь я один в городе.
Я вот думаю, а не бумерангом ли ударило тот клуб?
Matrix
Постоянный участник

Сообщение Matrix » Пт май 18, 2012 3:57 pm

la07 писал(а):clubber - вижу Вы все не уйметесь! Оскорбления, безосновательные обвинения в воровстве, агресивность, не умение подойти к конструктивному диалогу, не умение услышать другую точку зрения....- лишь одно я вижу в Вашей персоне.

Я смеялся :lol: "конструктивному диалогу", "другую точку зрения" :lol: :lol: напоминает о переговорах официальной власти с бандформированиями :lol:
Matrix
Постоянный участник

Сообщение clubber » Чт июн 21, 2012 5:26 pm

Ну да перечитал этот диалог... Это нечто :)

Из того списка в самом первом посте работает сейчас только второй клуб.
Первый и самый большой в городе (и самый пиратский) превратился в груду металла и закрылся, последний не проработал и полгода, видно хозяева ожидали золотые горы....
clubber
Постоянный участник

Пред.След.

Вернуться в Черный список клубов-нарушителей