Симферополь

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

Re: Симферополь

Сообщение neos07 » Ср авг 18, 2010 9:19 pm

Народ,ну кто кроме ВАКК будет отстаивать наши интересы при разработке нового кодекса?Уже только за это на ВАКК надо молиться(образно говоря).А взнос в 50грн - это не взнос - это слезы.Как на эти деньги можно предоставить серьезную помощь?И представьте,что было-бы если представителем Valve была бы какая-то другая фирма,не имеющая никакого отношения к клубному бизнесу.
neos07
Участник

Сообщение karat » Чт авг 19, 2010 11:22 am

а мне кажется что у нас на Украине сейчас как раз и есть РОССИЯ А ЛЯ 90х или ЧИКАГО-20х..............и борьба с клубами где цена на игры в половину меньше мало вероятна в связи с плотным крышиванием.....только одно не понятно ...сколько платят крыше при таких тарифах???...или таковые уже ни чем не брезгуют ??? А ЗА ВЗНОСЫ СОГЛАСЕН...ЭТО НЕ ДЕНЬГИ - НО И СОГЛАСИТЕСЬ У НАС ЭТО ТОЖЕ НЕ ЗАРАБОТОК.... В ГОВНЕ ЖИВЕМ ГОСПОДА !!!
karat
Постоянный участник

Сообщение la07 » Ср фев 09, 2011 6:14 pm

УВАЖАЕМЫЙ Бернатович... Первым делом скажу что я не являюсь члоном ВАКК., и скорее всего никогда не буду. Обращаюсь к Вам как к высокообразованому человеку. Просмотрев Ваш сайт и Ваши разделы в нем, увидел много полезного НО и много негативного которого я честно говоря прям не ожидал увидить. Вы позволили себе создать раздел "Черный список клубов-нарушителей". Под предлогом борьбы как вы говорите с "пиратскили клубами".
И вот этот раздел оживился и такие бравые НКВД-шники..."simfi","warlock", "robyk12", "DVA"- и.т.д. начали указывать адреса клубов. Как бы указывая "страшных" нарушителей которые не дают жить "ЧЕСТНЫМ" клубам. Притом при этом без каких либо доказательств. Вот, просто человек захотел и написал. Вы я так понимаю не замысливались о вопросе конкуренции и.т.д.. Обращаю Ваше внимание на тот факт, как бы вы не отрицали того что ваш сайт НЕ просматривают- силовые структуры, правообладатели и множество других государственных органов которые не дают дышать предпринимателям, Я утверждаю - они смотрят и держат все на контроле. И все указаные адреса незамедлительно проверяются, и даже если там есть лицензии, всеравно крови попьют и не только.. . Мне вспомнилось СССР...когда существовало понятие "донос", - вот Вы уважаемый - внедрили на своем сайте именно это!
Хочу также заметить, что для прокурора нет ничего невозможного, и как бы не чувствовал себя уверено человек который есть членом ВАКК и пишет тут что он честный а кто-то нет, у него ВСЕРАВНО можно найти множество нарушений и наказать по полной программе, главное захотеть - уж поверьте! Поверьте так-же, что люди которые не приобрели лицензию на игру или что-то другое... не от богатства это не сделали, и если бы законы писались в нашей Украине для нас ник-то бы не хотел работать с нарушениями уверяю Вас! Я УВЕРЕН что Вы умный и понимающий человек и все что было сказано поймете правильно. На Вашем месте я бы удалил даный раздел, и никогда к нему больше не возращался, так-как Ваша мисия помогать а не выискивать нарушителей. Пусть этим занимаются соответсвующие органы. Я надеюсь, что Вы так и сделаете понимая в каком государстве мы живем. Зарание спасибо!
la07
Начинающий участник

Сообщение LaffyTaffy » Ср фев 09, 2011 6:32 pm

la07 писал(а): Я утверждаю - они смотрят и держат все на контроле. И все указаные адреса незамедлительно проверяются, и даже если там есть лицензии, всеравно крови попьют и не только.. .

Не смешите мои тапочки, если вас проверили и вы есть в том списке, либо тупо случайно, либо была плановая проверка, никто этот форум не читает ибо уже бы давно закрыли половину из тех, которые там указаны!
LaffyTaffy
Постоянный участник

Сообщение AGor » Чт фев 10, 2011 11:38 am

la07 писал(а):УВАЖАЕМЫЙ Бернатович... Первым делом скажу что я не являюсь члоном ВАКК., и скорее всего никогда не буду. Обращаюсь к Вам как к высокообразованому человеку. Просмотрев Ваш сайт и Ваши разделы в нем, увидел много полезного НО и много негативного которого я честно говоря прям не ожидал увидить. Вы позволили себе создать раздел "Черный список клубов-нарушителей". Под предлогом борьбы как вы говорите с "пиратскили клубами".
И вот этот раздел оживился и такие бравые НКВД-шники..."simfi","warlock", "robyk12", "DVA"- и.т.д. начали указывать адреса клубов. Как бы указывая "страшных" нарушителей которые не дают жить "ЧЕСТНЫМ" клубам. Притом при этом без каких либо доказательств. Вот, просто человек захотел и написал. Вы я так понимаю не замысливались о вопросе конкуренции и.т.д.. Обращаю Ваше внимание на тот факт, как бы вы не отрицали того что ваш сайт НЕ просматривают- силовые структуры, правообладатели и множество других государственных органов которые не дают дышать предпринимателям, Я утверждаю - они смотрят и держат все на контроле. И все указаные адреса незамедлительно проверяются, и даже если там есть лицензии, всеравно крови попьют и не только.. . Мне вспомнилось СССР...когда существовало понятие "донос", - вот Вы уважаемый - внедрили на своем сайте именно это!
Хочу также заметить, что для прокурора нет ничего невозможного, и как бы не чувствовал себя уверено человек который есть членом ВАКК и пишет тут что он честный а кто-то нет, у него ВСЕРАВНО можно найти множество нарушений и наказать по полной программе, главное захотеть - уж поверьте! Поверьте так-же, что люди которые не приобрели лицензию на игру или что-то другое... не от богатства это не сделали, и если бы законы писались в нашей Украине для нас ник-то бы не хотел работать с нарушениями уверяю Вас! Я УВЕРЕН что Вы умный и понимающий человек и все что было сказано поймете правильно. На Вашем месте я бы удалил даный раздел, и никогда к нему больше не возращался, так-как Ваша мисия помогать а не выискивать нарушителей. Пусть этим занимаются соответсвующие органы. Я надеюсь, что Вы так и сделаете понимая в каком государстве мы живем. Зарание спасибо!
AGor
Постоянный участник

Сообщение trilevich » Чт фев 10, 2011 11:42 am

На самом деле нам(законопослушным) вполне реально конкурировать с клубами с нелицензионным продуктом, а заставив их своими кляузами приобрести лицензии ничего полезного,кроме ложного удовлетворения чувства собственной жадности не даст.
Можно в любых ситуациях манипулировать ценой часа, материальная нагрузка по лицензированию наших игр и программ имеет не настолько большой вес. Если у моего соседа ,который пиратит и при этом крышуется органами ( на что кстати тоже тратятся деньги и не малые), цена часа 4 грн.,то я все равно не опущусь ниже 4,50 ( тот же стим привлекает множество клиентов),и в конечном итоге оказываюсь в выигрыше я.
А вспоминая собственное прошлое,и насколько все эти риски ухудшают качество жизни ( плохой сон,аппетит и т.п. :wink: ), то нашим незаконопослушным конкурентам просто не позавидуешь.На собственном опыте познал- решишь вопрос с местными ,придут проверят ,как в моем случае, киевляне и свои только разведут руками.
А сдавать или не сдавать своего ближнего,каким бы "нечестным" он не был, мне кажется больше вопрос совести и желания насолить соседу ,чем экономический.Рано или поздно они сами одумаются, так как " лицензироваться "(по крайней мере на сегодняшний день) удобнее.
Не хотел никого обидеть :oops:
trilevich
Участник

Сообщение LaffyTaffy » Чт фев 10, 2011 1:21 pm

trilevich писал(а):На собственном опыте познал- решишь вопрос с местными ,придут проверят ,как в моем случае, киевляне и свои только разведут руками.

так да не так, те клубы которые платят, их предупреждают о проверочках и они чудным образ, в этот день почему-то не работают и еще пару дней пока гости "отдыхают"
LaffyTaffy
Постоянный участник

Сообщение trilevich » Чт фев 10, 2011 6:31 pm

и я так себе думал,а потом " хлоп" и минус 40 системников . :cry:
trilevich
Участник

Сообщение clubber » Чт фев 10, 2011 10:55 pm

Уважаемый la07, это не "доносы" и не "НКВДшники", как Вы изволил выразиться, а норма во всех цивилизованных странах - если кто-то видит правонарушение, любое, то этот кто-то считает своим долгом поставить в известность об этом государство, а то как Вы это "заклеймили" - это СОВКОВЫЙ МЕНТАЛИТЕТ. Так что Вам уважаемый нужно изживать из себя совка. ;)
А мы строим свой бизнес прозрачно тоже не из-за того, что нам деньги просто засунуть уже некуда, а потому что видем его только таким. И я например не собираюсь смотреть как мои нечистые на руку соседи, меняют машины и строят дома, не за что за всю историю своего клуба ниразу не заплатив и демпингуя ценами. Я считаю, что из-за таких как они и как Вы, наши клубы вынуждены прозябать без апгрейда, повышения зарплат и т.п. Так как цены должны быть по нынешним временам минимум 7-8 грн час, а не так как сейчас 4,5-6. И не соглашусь с Димой, только тем что у нас лицензия клиента не привлечешь. Попробуй потом объясни людям почему у тебя 7 грн, когда за углом по 5 - никто тебя слушать не станет!
clubber
Постоянный участник

Сообщение la07 » Пт фев 11, 2011 12:08 am

clubber во-первых обращение было не к Вам уважаемый..во - вторых Я понимаю что вы всячески хотите оправдать поступки "доносчиков", даже сами не скрываете что это сделали бы или делаете. Говоря о том что оплачивая лицензию у вас не идет бизнес и вы не можете конкурировать.,то у меня возникает только одна мысль "Как говорится плохому танцору"..................... .Вы предже всего смотрите за собой! ... И еще для общего развития., боротся уважаемый надо не с клубами нарушителями - которых тысячи, а с теми кто предлагает лицензии на Украинский рынок за боснословные деньги. Надо обьединятся и выдвигать требования к производителям игр в котором указывать что на сегоднишний день нет возможности платить такие деньги,. так как есть помимо этого...аренда (не маленькая в городах), зарплата, ком. услуги, обслуживание техники и многое другое., да! можно платить но не столько как они хотят, и это к ним надо доносить! И если вы в этом бизнесе, то знаете сколько можно заработать..это к тому что кто-то меняет машины и дома- так как работает без лицензии..(прям рассмешили:-)).. И прав "trilevich"- сказав что "кроме ложного удовлетворения чувства собственной жадности ничего не даст"- +5!. Я считаю что это не ваше дело кто как работает. Повторюсь - пусть этим занимаются соответствующие органы. И еще, Луций Анней Сенека написал умную вещь- ""Кто смотрит на чужое, тому не нравится своё"". Стараетесть делать наоборот!...
P.S Надеюсь Бернатович услышит мою предыдущую просьбу!
la07
Начинающий участник

Сообщение Demonus » Пт фев 11, 2011 11:39 am

la07 писал(а):И еще для общего развития., боротся уважаемый надо не с клубами нарушителями - которых тысячи, а с теми кто предлагает лицензии на Украинский рынок за боснословные деньги. Надо обьединятся и выдвигать требования к производителям игр в котором указывать что на сегоднишний день нет возможности платить такие деньги

Вот тут Вы совершенно правы :) мы как раз этим занялись - объединились :)
И если Вы тоже хотите помочь нам в неравной борьбе с правообладателями - то добро пожаловать... а то когда, как вы говорите "1000 клубов по стране", а к провообладателю приходит представитель от 300-400 а не от всех то и аргументов у него мало...
или 100 грн в месяц сумашедшие деньги?
Demonus
Постоянный участник

Сообщение clubber » Пт фев 11, 2011 4:30 pm

la07 уважаемый никакими умными цитатами Вы не замажете того, что вы воруете. И никто здесь не станет лить крокодильи слезы и гладить Вас по голове приговаривая: "Бедный Вы несчастный. Вложили деньги в компьютеры, соединили их в сеть, поставили пиратскую винду и игры, установили цену по 3 грн в час, а плохие дяди и тети не дают Вам жить спокойно! Смотрят на Ваше добро, буржуи недорезанные, деньги не знают куда уже деть,вложились в клубы оплатили лицензии и сидят по 4 грн в час!" Но Вы все равно самый несчастный!
Ваши оскорбления по поводу танцора не по адресу, возможно Вы перед этим в зеркало на себя посмотрели и это навеяло Вам такую поговорку ;)
Я строю свой бизнес как считаю нужным и множество клиентов мне благодарны, а коллег считают что мои клубы очень хорошо организованы. Александр Станиславович я думаю тоже не станет Вас поддерживать. Уже одно его молчание многое значит.
И еще вопрос - как будет называться Ваше новое объединение? Всеукраинская огранизация клубов-пиратов? Правообладателям игр понравится :)
Им вообще насрать (извините за выражение) сколько будет нас 300 или 10 тыс. Они создают программные продукты и законно считают, что должны получать плату за их использование с целью зароботка. И если Вам что-то не нравится, то стоит закрыть клуб.
И последнее, вижу, что совка Вы из себя еще не скоро изживете, но все же удачи Вас в этом!
P.S. la07, что ж это Вы за 2,5 года с регистрации на сайте ни одного сообщения, а тут такая активность вдруг? Хвост прижали?
P.P.S Александр Станиславович, ответьте пожалуйста товарищу la07, а-то он страшно волнуется. :)
clubber
Постоянный участник

Сообщение la07 » Пт фев 11, 2011 6:22 pm

clubber - Я не понятно обьяснил что обращение не к Вам было????? или тебе надо на узбекском написать???... Просьба не бросаться словами что " Я ворую "- думай что говоришь бизнесмен ты наш.... и ВНИМАТЕЛЬНО научись читать что люди пишут!!!...над чем обьединятся и с кем бороться. ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ДОРОГОЙ и проявляй уважение! Мы говорим на разных языках!.... И если Александр Станиславович примет решение оставить раздел "Черный список клубов-нарушителей" и там смогут писать адреса клубов такие как ТЫ без доказательств и следствия....то пусть так и будет!!!!!!!
la07
Начинающий участник

Сообщение clubber » Пт фев 11, 2011 9:24 pm

Нет, ну что же Вы за клапан! :)
Изучи матчасть - после чего такие как Вы и Вам подобные считаются нарушителями авторских прав.
1. Любой, подчеркиваю ЛЮБОЙ гражданин может написать заявление правообладателю или в контролирующие органы о том, что он подозревает какую-либо организацию в нарушении авторских прав (например пришел человек, запустил КС или Л4Д, а они без стима работают).
2. Далее правообладатель передает заявление в отдел по борьбе с экономическими преступлениями и проводится проверка.
3. В случае подтверждения нарушений законодательства, изымается винчестер с доказательством этих самых нарушений.
4. Проводится экспертиза этого винчестера (например Александром Станиславовичем).
5. В случае потверждения нарушения экспертом дело передается в суд.
6. Только после решения суда чеовек нарушивший закон несет наказание.

Так что конкретные люди, которые не один год в этом бизнесе и знают как выглядит стим например, пишут здесь адреса не из злобы и зависти вас ангелочкам. А просто потому, что у них возникли небезосновательные нарушения в том, что данные клубы нарушают закон и не по одному правообладателю.
Если следовать Вашей логике, то можно оправдывать здесь например производителей самопальной водки, от которой гибнут люди или воров. А что? Людям тоже надо как-то выживать....
А кто Вы такой и где Были все эти годы с регистрации на форуме я так и не понял....
clubber
Постоянный участник

Сообщение la07 » Пт фев 11, 2011 11:26 pm

clubber - вижу Вы все не уйметесь! Оскорбления, безосновательные обвинения в воровстве, агресивность, не умение подойти к конструктивному диалогу, не умение услышать другую точку зрения....- лишь одно я вижу в Вашей персоне. Если Вы являетесь директором, то эти качества неприемлимы для руководителя - уж поверьте! Прошу проявлять уважение к людям!...Сравнив самопальную Водку и лицензию на игру...........:-) - у моих админов, друзей и колег по работе (кстати конкурентов) вызвало шквал смеха и аплодисментов.:-). :D Я конечно желаю Вам удачи, мне ОЧЕНЬ жаль что моих мыслей Вы так и не поняли.,...но скорее всего когда-то поймете как Вы ошибались ;-)... Я думаю мы еще выпьем с Вами по бокальчику хорошого Баварского пива ))) Надеюсь с Вашей политикой у вас все будет хорошо! :wink:
la07
Начинающий участник

Пред.След.

Вернуться в Черный список клубов-нарушителей