Кадры: черный список

Прием заявок на вступление во Всеукраинскую Ассоциацию компьютерных клубов (ВАКК) и на доступ в закрытую часть форумов. Также здесь размещаются предложения о вакансиях в клубах , а также руководители клубов могут высказать свое мнение о том или ином работнике.

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

Сообщение Merlin » Сб май 22, 2004 2:07 pm

Специально для Админ-а.
Согласен с Sky_Man. Если такой умный, почему такой бедный? Только и хватает, что сопли пускать? По тому поводу, что тебе, такому знающему и умному, не дают воровать и мало платят?
Нет проблем. Составь бизнес-план, возьми кредит в банке, открой клуб и плати НОРМАЛЬНО.
Кстати, ты на мои вопросы так и не ответил. А я тебе отвечу.
... почему ты решил, что я не знаю азов экономики? По себе других не ровняют. Я знаю какие расходы у моего клуба и какой он приносит доход...

ВСЁ может знать только учредитель или хозяин клуба. Даже бухгалтер всего не знает. Вот поэтому и решил.
...А вот ты профи-экономист сможешь отличить на глаз витую пару пятой и шестой категории и знашь в чём между ними разница? Или, скажем, поднять сервер на Win2000 Advanced Server с HTTP и FTP, или на Unix? Сможешь? Или как?...

Нет, не смогу. Моя работа заключается не в этом. И я не называл себя "профи-экономист".
...А интересно, кто из вас слышал, что такое бизнес-план? Многие? Или вы не курсе, о чём речь?...

Я начинал с этого 4 года назад. Время показало, что начинал не зря.
...Merlin - ты бумагу, наверное, пересчитываешь, да?...

Нет, не пересчитываю. Этим занимается ответственный за бумагу.
...Так вот господа владельцы клубов - если есть мозги - пользуйтесь, думайте, как увеличить доходность клуба, а не как урезать персоналу зарплату. А если мозгов на это не хватает - мне вас искренне жаль...

См. начало сообщения.
Merlin
Региональный представитель

Сообщение viktoriya_mvm » Вс янв 09, 2005 1:23 pm

Да!!! Ты админ конечно страдаешь "Манечкой" боюсь гадать -но у природы ошибок не бывает!!!Видно Бог не дал и росточка, потому добираешь желчью и злостью..Да 20-15 грн в сутки это мало...
Я хозяйка клуба.Нельзя сказать, что в экономике профан 20 лет экономического стажа-ревизор,бухгалтер думаю научилась чему-то,но в этот бизнес вошла случайно...Просчитала.. и как бывший чиновник имея Горький чужой опыт открыла свое дело строго по инструкциям.Ну, а что значит открыться "по инструкции" в нашей стране -тебе мой милый никаких твоих великих мозгов не хватит... Да и в карманчике ведать ветерок гуляет..За головку уж и не говорю...Вы нам выручку не зарабатываете !!!Это мы за свои кровные вывернулись на изнанку -зарабатываем себе /Заметь сначала рискнув вложив живые деньги и немалые!!!/.Пытаемся их вернуть но при этом создали рабочие места Вам Великим...Платим налоги...обеспечиваем пенсиями сегодняшних старикам..Колотимся с утра до вечера...Мечемся между всеми желающими поживиться!!!
А тут еще Вы Великие - Сидите целыми днями на чужом добре "работаете" шпилясь целыми днями...И вам не надо думать, что 10 кампов сжирают 1100квт электроэнергии -а это 350грн только!!!И вообще Вам по-хе...что наушники украли стулья сломали...Вы делаете невинные глаза...А при этом Вам хочется спросить...вы когда нанимаетесь на работу Вы не оговариваете свою зарплату??И если Вы глубоко уверены ,что Вы стоите больше почему согласились?? Или никто не замечает Вашего выдающегося "Таланту".Админы -это как правило молодежь..ни диплома.. ни опыта...да порой и трудовой то нет
"Никто и по фамилии Никак" но сколько амбиций!!!А вот украсть !! На это Гордыни хватает.А я больше чем уверена...Покажи Вы свой УМ хозяину дайте ему экономический эффект- и если он не Тупило-Он оценит и сделает прибавку...Но Ваших Великих мозгов хватает лишь на хакерство...Взломать программу Эка невидаль!!!
Я плачу свои админам тоже 15грн но не за сутки а за 12 часов +40 часов "халявы" и Инет по 0.40коп за МГБ и считаю...что студенту иметь такой приработок в городе-курорте где только сезонная работа это благо..А кому не нравится ...вперед дерзайте...Я бумагу не пересчитываю... но если поймала на воровстве то в городе этот "Хакер" работы уже приличной не найдет!!! И надо всем предпринимателям так поступать..СОЗДАТЬ БАНК ДАННЫХ ДЛЯ ТАКИХ...А мальчишек очень люблю и отношусь по матерински,кроме генетических уродцев...
viktoriya_mvm

Сообщение Acid » Чт фев 17, 2005 4:20 pm

И я тут свои 5 копеек вставлю.

Директора, все отписавшиеся, почему вы думаете, что все админы воруют? или почему вы думаете, что 15 грн за 12 часов достаточно?

Ответ прост, вы не уважаете свой персонал, а неуважительное отношение к себе и подталкивает администраторов в клубе к воровству...

Кстати, Lara - твой тупой муж, совершенно не разбирающийся в психологии, уволил меня за то, что я залез в Интернет, обокрал я видите ли его, а интересно, он хотел, чтобы админы по 12 часов сидели пялились в программе блокировки компьютеров, иногда рассчитывая клиентов? так такого никогда не будет, и я считаю его тупым, потому что я на работу устраивался не ради денег, мне хватает... просто мне нужна была возможность в инете поискать чего-нибудь и иногда время провести за игрой, причем в нерабочее время, естесственно, безоплатно я бы не работал, это было давно и тогда 15 грн. не помешали бы, хротя повторюсь, особой надобности в них не было.

Такчто ищите бревно в своем глазу, господа директора, а про эту ревизоршу, не помню ник - сильно много о себе возомнила, если у тебя клуб есть - то ты не директор мира и к тебе на коленях не будут подползать молодые люди, даже без опыта и без диплома, а если и будут - то это не люди, а "черви"... вот такие у тебя и будут работать-)
Acid

Сообщение Гость » Чт апр 07, 2005 1:33 pm

Acid писал(а):И я тут свои 5 копеек вставлю.

Директора, все отписавшиеся, почему вы думаете, что все админы воруют? или почему вы думаете, что 15 грн за 12 часов достаточно?

Ответ прост, вы не уважаете свой персонал, а неуважительное отношение к себе и подталкивает администраторов в клубе к воровству...

Кстати, Lara - твой тупой муж, совершенно не разбирающийся в психологии, уволил меня за то, что я залез в Интернет, обокрал я видите ли его, а интересно, он хотел, чтобы админы по 12 часов сидели пялились в программе блокировки компьютеров, иногда рассчитывая клиентов? так такого никогда не будет, и я считаю его тупым, потому что я на работу устраивался не ради денег, мне хватает... просто мне нужна была возможность в инете поискать чего-нибудь и иногда время провести за игрой, причем в нерабочее время, естесственно, безоплатно я бы не работал, это было давно и тогда 15 грн. не помешали бы, хротя повторюсь, особой надобности в них не было.

Такчто ищите бревно в своем глазу, господа директора, а про эту ревизоршу, не помню ник - сильно много о себе возомнила, если у тебя клуб есть - то ты не директор мира и к тебе на коленях не будут подползать молодые люди, даже без опыта и без диплома, а если и будут - то это не люди, а "черви"... вот такие у тебя и будут работать-)

А мне собственно интересно откуда взялась такса 20 гривен за 12 часов? У меня в клубе Администратор получает 400 гр. работает две ночи через две, и девушка получает 500 гривен, работает в день по будням. Я считаю что для студента 400 гривен в месяц вполне нормальный заработок.

Админ

Ты несёш просто бред. За насройку Unix сервера надо заплатить минимум 50$. Вот ты говориш зал меньше чем на 20-25 машин долго окупается, так и в этом ты тоже неправ. У меня в школе зал на 12 компьютеров отбил себя за 2 года.

"И ещё пара моментов - у меня зарплата в клубе около 100$"

Если ты делаеш всё то что ты написал и получаеш за это 100$, то ты явно Дурак. извеняюсь за грубость. Нормальный уважающий себя Сисадмин меньше чем 200$ за такую работу брать не будет.
Гость

Сообщение vb_ » Чт апр 07, 2005 2:32 pm

Я своими админами доволен. Спорных вопросов почти не возникает. Таких ещё поискать надо!
Но есть один тип:

ПЕТРОВ Вован - ВОР, обитает в г.Харькове. Особые приметы - не выговаривает звук "Р".
Владельцы клубов --- ОСТОРОЖНО!!!

Пользуясь доверием руководства, крал деньги не то что из кассы, крал из ящика в столе, где они накапливались (сейфа тогда не было)!
Взяли его, можно сказать, из грязи (родители - алкоголики), подкармливали, даже с одеждой отчасти помогали, а он со временем превратился из серой мышки в КРЫСУ!!!
vb_

P.S.

Сообщение vb_ » Ср апр 13, 2005 9:56 am

P.S. Записать пару дисков и не положить деньги в кассу -- я это воровством не считаю, а г-н ПЕТРОВ крал "живые деньги", надеясь на мою невнимательность.
Так что ещё раз прошу обратить внимание владельцев клубов Харькова -- осторожно! ПЕТРОВ -- ВОР!!!
vb_

Сообщение Наташа » Вт мар 04, 2008 12:58 pm

Уважаешь персонал, не уважаешь персонал...
Если у человека мировозрение "Не украдешь - не проживешь", то хоть сколько ему плати все без толку. Я вот столкнулась с еще одним вариантом: "начальство надо обманывать: ибо они такие сякие нехорошие, а мы белые и пушистые и нам больше надо".
Самый простой вариант не брать таких на работу. Вот бы тесты какие на эту тему.
Админы, если устраиваешься на работу и тебя не устраивают условия, то найди другую работу, если не можешь найти более оплачиваемую работу, то видать чего-то тебе не хватает.
Я могу взять человека, если он чего-то не знает (выучить - не проблема), но если характер с мировозрением подкачали...
Наташа
Участник

планирование- организация - контроль - стимулирование

Сообщение sav » Вт мар 04, 2008 1:52 pm

товарищи ЧП, ПП, директора и т.п. - читайте мат. часть

Основная функция менеджента: "планирование- организация - контроль - стимулирование",

"Бытие определяет сознание".

Чего ожидать от админа, который зачастую работает не легально и за копейки, и к тому-же только вчера закончил 9-или пускай 11 класс....- как минимум Ваша задача каждый день делать им планерку "Что такое хороше, а что такое плохо".

Думаю, что этот раздел надо как минимум перенести в закрытый форум, где по крайней мере можно идентефецировать, кто именно обвинитель, а если оставить в открытом топике, то по крайней мере пишите как некто "Подозревается", а не сразу в лоб - "вор", а также призываю админов также Высказаться о своих "Директорах" - думаю, увидем также много интересного...
sav
Участник

Re: планирование- организация - контроль - стимулирование

Сообщение Наташа » Вт мар 04, 2008 2:43 pm

sav писал(а):"Бытие определяет сознание".

Чего ожидать от админа, который зачастую работает не легально и за копейки, и к тому-же только вчера закончил 9-или пускай 11 класс....- как минимум Ваша задача каждый день делать им планерку "Что такое хороше, а что такое плохо".

Вот делать больше нечего: каждый день планерки устраивать...
Если они за свои минимум 18 лет не знают что такое хорошо, а что такое плохо, то их никакая планерка не исправит.
А платить больше: за что? Когда я принимаю на работу стоит вопрос: "Что он умеет делать?" Если только школу закончил (как вы пишите) и хочет получать 1500 так его учить работать еще с полгода прийдется (это в любом случае). И одно дело научить на компе работать, а другое - мировозрение поменять... Лично я предпочитаю второй вариант.
Брать с опытом работы... пришел один заврался (взяла сторожить помещение) специально пишу без фамилий ибо вроде как мелочь, но мне было огорчительно, когда в инет утром зайти не смогла. Так еще и так расстарался, что все вокруг его по его словам виноватыми оказались. Нафига такой сотрудник? Вот вам и характер. За что платить?

sav писал(а):Думаю, что этот раздел надо как минимум перенести в закрытый форум, где по крайней мере можно идентефецировать, кто именно обвинитель, а если оставить в открытом топике, то по крайней мере пишите как некто "Подозревается", а не сразу в лоб - "вор", а также призываю админов также Высказаться о своих "Директорах" - думаю, увидем также много интересного...

Да, обиженных может быть много.
Наташа
Участник

Re: планирование- организация - контроль - стимулирование

Сообщение sav » Ср мар 05, 2008 8:50 am

Наташа писал(а):
Да, обиженных может быть много.

:D эт точно....
ну раз заделарировали, что "Демократия",значит так тому и быть
sav
Участник

Re: Кадры: черный список

Сообщение Matrix » Вт сен 29, 2009 8:54 pm

Я считаю, что нужно админам дать возможность дополнительного заработка. Мои, помимо зарплаты, зарабатывают на наборе текста и на поиске рефератов.
В периоды сессий по 50-100 гривен в сутки могут накружить помимо зарплаты. Хочет больше денег, оторвал своё Эго от игры в Легенду, порылся в инете, нашёл реферат, распечатал, за распечатку положил денежку в кассу, а за поиск реферата в карман. И все довольны :D
Matrix
Постоянный участник

Сообщение clubber » Чт окт 01, 2009 1:45 am

Matrix писал(а):Я считаю, что нужно админам дать возможность дополнительного заработка. Мои, помимо зарплаты, зарабатывают на наборе текста и на поиске рефератов.
В периоды сессий по 50-100 гривен в сутки могут накружить помимо зарплаты. Хочет больше денег, оторвал своё Эго от игры в Легенду, порылся в инете, нашёл реферат, распечатал, за распечатку положил денежку в кассу, а за поиск реферата в карман. И все довольны :D

Аналогично и у нас. Все что админ нашел, напечатал, помог (открыл ящик или страницу вконтакте например) может смело заработок забирать себе.
clubber
Постоянный участник

Сообщение trilevich » Вт сен 27, 2016 2:05 am

У меня в клубе шеф вообще принтер, сканер и запись дисков подарил админам. И ничего, за то люди нормальные работают годами и нет текучки кадров как везде.... Воровать ? По крайней мере у меня такого желания не возникало.
trilevich
Участник

Пред.

Вернуться в Прием заявок и кадровые вопросы