БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

Прием заявок на вступление во Всеукраинскую Ассоциацию компьютерных клубов (ВАКК) и на доступ в закрытую часть форумов. Также здесь размещаются предложения о вакансиях в клубах , а также руководители клубов могут высказать свое мнение о том или ином работнике.

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

Сообщение bednyga » Чт янв 25, 2007 2:16 am

Здоровеньки булы! Копаю форум и пока ситуация выглядит замкнутым кругом. :( Чтобы что-то узнать дельное нужно быть членом(хорошее слово!) ВАКК. Но вот это дельное как раз и нужно для того чтобы принять решение. Не в обиду местным властям, но пока больше узнал на другом аналогичном форуме(без всяких регистраций). Хотя и от того толку мало.Есть паталогическое желание открыть комп.клуб(даже скорее "клубец", потому как местность сельская).Но вот просчитать затраты никак не представляется возможным. "Железные" в принципе ещё можно. А вот програмные...Если по ОС ещё хоть что-то выуживается, то по играм не очень.Само собой речь идёт об играх с лицензией для компклубов. На какую линейку можно расчитывать и по какой цене? Во сколько обойдётся одно машино-место с таким-то количеством игр? Или вот например с интернетом. В своём случае я пока вижу возможность (если) предоставления данной услуги только через сотовую сеть. Или спутник+сотовая. Ну это уже если "разкабанеть". Есть какие-то наработки в этой связи? Вообщем как быть? Начинать строительство помещения, вкладываться в компы, мышковать насчёт игр. Или как начать наоборот не будучи членом ВАКК? В смысле узнать ситуацию в этом бизнесе.

P.S.1) Про вступление в ВАКК думаю что в куче единомышленников будет не так плохо как одному в поле.(это типа как "и на гильотину вместе веселей") :lol:

P.S.2) Про "строительство помещения". Давеча проводил разведку в полтавской СЭС. 8) Нашлась книжка требований касаемо нашего дельца(кк). Но вот возможности закопировать себе на "память" не представилось. Не на чем. ""...если у вас потолки будут чуть ниже, то ничего страшного." Н-е-е, говорю, не пойдёт. Говорю ""...требование 6 кв.м. и ~20куб. связано с "товарищами" ионами? А если я поставлю ионизатор?" Хорошо ,говорят, но всё равно надо 6 кв.м. и ~20куб. Нормы старые с прошлого века(я говорю), пора бы уже пересмотреть. "...мы с детсадами работаем по книжке 1985 года". Это конечно плохо. Да вот только детсады с этого самого года принципиально не изменились. Чего не скажешь о компьютерах.

P.S.3) Нет худа без добра(инфы). Зато милая девушка поведала что за последний год в Полтаве у неё много знакомых закрыли компклубы. Лицензии? Да нет, вроде не выгодно(мало прибыли). Неужто я приехал на своих кб. к шапочному разбору? Хотя наверно Полтава зажралась("порши" вон ездят). Выгоднее торговать более материальным товаром. Да и развлечений поболее, и наверное компов на душу населения. А в наших "гадюкино"...Вот такой мой сказ, малята. :(
bednyga
Читатель

Re: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

Сообщение paparacci » Чт фев 08, 2007 7:51 pm

bednyga писал(а):Здоровеньки булы! Копаю форум и пока ситуация выглядит замкнутым кругом. :( Чтобы что-то узнать дельное нужно быть членом(хорошее слово!) ВАКК. Но вот это дельное как раз и нужно для того чтобы принять решение. Не в обиду местным властям, но пока больше узнал на другом аналогичном форуме(без всяких регистраций). Хотя и от того толку мало.Есть паталогическое желание открыть комп.клуб(даже скорее "клубец", потому как местность сельская).Но вот просчитать затраты никак не представляется возможным. "Железные" в принципе ещё можно. А вот програмные...Если по ОС ещё хоть что-то выуживается, то по играм не очень.Само собой речь идёт об играх с лицензией для компклубов. На какую линейку можно расчитывать и по какой цене? Во сколько обойдётся одно машино-место с таким-то количеством игр? Или вот например с интернетом. В своём случае я пока вижу возможность (если) предоставления данной услуги только через сотовую сеть. Или спутник+сотовая. Ну это уже если "разкабанеть". Есть какие-то наработки в этой связи? Вообщем как быть? Начинать строительство помещения, вкладываться в компы, мышковать насчёт игр. Или как начать наоборот не будучи членом ВАКК? В смысле узнать ситуацию в этом бизнесе.

P.S.1) Про вступление в ВАКК думаю что в куче единомышленников будет не так плохо как одному в поле.(это типа как "и на гильотину вместе веселей") :lol:

P.S.2) Про "строительство помещения". Давеча проводил разведку в полтавской СЭС. 8) Нашлась книжка требований касаемо нашего дельца(кк). Но вот возможности закопировать себе на "память" не представилось. Не на чем. ""...если у вас потолки будут чуть ниже, то ничего страшного." Н-е-е, говорю, не пойдёт. Говорю ""...требование 6 кв.м. и ~20куб. связано с "товарищами" ионами? А если я поставлю ионизатор?" Хорошо ,говорят, но всё равно надо 6 кв.м. и ~20куб. Нормы старые с прошлого века(я говорю), пора бы уже пересмотреть. "...мы с детсадами работаем по книжке 1985 года". Это конечно плохо. Да вот только детсады с этого самого года принципиально не изменились. Чего не скажешь о компьютерах.

P.S.3) Нет худа без добра(инфы). Зато милая девушка поведала что за последний год в Полтаве у неё много знакомых закрыли компклубы. Лицензии? Да нет, вроде не выгодно(мало прибыли). Неужто я приехал на своих кб. к шапочному разбору? Хотя наверно Полтава зажралась("порши" вон ездят). Выгоднее торговать более материальным товаром. Да и развлечений поболее, и наверное компов на душу населения. А в наших "гадюкино"...Вот такой мой сказ, малята. :(

... а почему Вы считаете, что на все Ваши вопросы Вам должны предоставить полную информацию и, простите, совершенно бесплатно? ВАКК обслуживает своих членов, оказывая им всвозможную информационную, консультативну и юридическую поддержку. Поэтому, дружеский совет: звоните, вступайте и получайте полную исчерпывающую информацию.

ЗЫ: замечу, что в любой самой захудалой юрконторе вся инфа - платная
paparacci
Начинающий участник

Сообщение bednyga » Пт фев 09, 2007 5:25 pm

Хе-хе! Справедливое замечание. Ну чтож, будем думать. Может попробуем зайти с другого боку. :lol:

PS Обычно если информация просто так не доступна то, или хотят что-то срыть, 8) или и вправду хотят денег . :lol: Будем надеяться на второе.
bednyga
Читатель

Сообщение Бернатович » Пт фев 09, 2007 6:14 pm

bednyga писал(а):Хе-хе! Справедливое замечание. Ну чтож, будем думать. Может попробуем зайти с другого боку. :lol:

PS Обычно если информация просто так не доступна то, или хотят что-то срыть, 8) или и вправду хотят денег . :lol: Будем надеяться на второе.

Эт точно... здесь за семью замками скрыта великая тайна нашей ассоциации! Если ее узнает непосвященный - горе ему вовеки-веков!
Да и денег очень-очень хочется, тем более что на скорости 21,6 Кб/сек!
Бернатович
Член правления

Вернуться в Прием заявок и кадровые вопросы