Готовится к выходу бета-версия Steam для Linux

Вопросы связаные с миграцией из одной ОС в другую и тонкости их настроек.

Модераторы: Bohdan, uaccadmin

Готовится к выходу бета-версия Steam для Linux

Сообщение RapiDo » Вс сен 30, 2012 10:57 am

Не могу не поделиться новостью. Даже не новостью, а НОВОСТИЩЕ!!!! Если ребята действительно допилят и осилят это будет прорыв в игровой индустрии связанной с линукс. Мощнейший цифровой дистрибьютор готовится к выходу бета-версии steam для линукс.

перевод оригинальной статьи
Оригинальное название — «Beta Late Than Never» — игра слов, «Better Late Than Never», «Лучше поздно, чем никогда».
Дела идут хорошо. Мы запускаем внутреннюю бету начиная со следующей недели и закрытую публичную для 1000 пользователей в октябре.
Публичная бета будет в себя включать:
Steam
Одна игра от Valve
Поддержка Ubuntu 12.04 и выше
Пока не будет:
Режим Big Picture
Другие игры Valve
Публичная бета для пользователей Linux — хорошая возможность оценить текущий прогресс с играми Valve под эту систему. Мы будем использовать страницу регистрации для публичной беты, информация о регистрации будет позже.
Новичкам в Linux мы рекомендуем дождаться следующего релиза, в котором будет больше фич и улучшен процесс установки.

ps: К сожалению набрали всего 1000 бета тестеров, НО дело движется и я думаю такая цифра связана с более чем стабильным релизом.
RapiDo
Постоянный участник

Re: Готовится к выходу бета-версия Steam для Linux

Сообщение karat » Пн окт 01, 2012 11:51 am

от всей души поздравляю !!! СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ НА СОСКОК С ВИНДЫ ..........
karat
Постоянный участник

Сообщение Highlander » Пн окт 01, 2012 2:11 pm

А разве под эмулятором Steam не работает ???
А что толку со Steam ? Если бы сам Steam выступал в роли эмулятора вот это было бы круто.
Highlander
Постоянный участник

Сообщение RapiDo » Пн окт 01, 2012 3:41 pm

Steam и игры Valve прелестно работают под wine, дело в том, что в тестах, нитивный линуксовый l4d2 порвал по fps виндового брата на одинаковом железе. Вальве выкладывала тесты не так давно.
RapiDo
Постоянный участник

Сообщение AGor » Пн окт 01, 2012 4:32 pm

RapiDo писал(а):Steam и игры Valve прелестно работают под wine, дело в том, что в тестах, нитивный линуксовый l4d2 порвал по fps виндового брата на одинаковом железе. Вальве выкладывала тесты не так давно.

но как мы все знаем на счет одинакового железа то только интел и нвидиа нормально работает на линукс и все эти сказки про супер линукс обычно заканчиваются розочарованием :o
скорее всего разработка стим под убунту делается не для того что бы нам было хорошо а с целью разработать стим для приставки которую валве собиралось выпускать
так называемый стим бокс который будет нафарширован i7 а адаптером нвидиа и ясное дело что устанавливать винду на такие ящики нет смысла ато сразу цена возростет и майкрософт все таки будет конкурентом
ну а свою операционку они не напишут наверное по этому и обеъзжается убунту )))))) так что давайте перестанем мечтать )))))
AGor
Постоянный участник

Сообщение RapiDo » Пн окт 01, 2012 11:12 pm

Совершенно правы. Но от этого всем будет хорошо. Если Вальве выпустит такую коробку, то и другие производители начнут писать игры под эту консоль. Я бы с удовольствием поставил такую штуку в клубе с аками вальве кибер кафе. Единый конфиг как у сони ПС, даст море плюсов. Вплоть до стабильности (аля штатный fps). Систему учета поставить на такую коробку, минут 10 с разборками. В клубе интел и нвидео. Пришел сам до этого конфига, методом проб и ошибок, еще в 2009 году. Медленней, зато безумно стабильно (работает все без артефактов). Ребята просто дровишки пытаются регулярно писать. Может в этом залог успеха? У ати, что под виндой, что в линуксе полная беда.
Я не мечтаю )))) клуб на убунту еще с 7.04
RapiDo
Постоянный участник

Сообщение AGor » Вт окт 02, 2012 10:25 am

RapiDo писал(а):Совершенно правы. Но от этого всем будет хорошо. Если Вальве выпустит такую коробку, то и другие производители начнут писать игры под эту консоль. Я бы с удовольствием поставил такую штуку в клубе с аками вальве кибер кафе. Единый конфиг как у сони ПС, даст море плюсов. Вплоть до стабильности (аля штатный fps). Систему учета поставить на такую коробку, минут 10 с разборками. В клубе интел и нвидео. Пришел сам до этого конфига, методом проб и ошибок, еще в 2009 году. Медленней, зато безумно стабильно (работает все без артефактов). Ребята просто дровишки пытаются регулярно писать. Может в этом залог успеха? У ати, что под виндой, что в линуксе полная беда.
Я не мечтаю )))) клуб на убунту еще с 7.04

я не об этом на счет мечтаний ) а о том что нам не стоит надеяться на то что выйдет стим под линукс и для нас наступит облегчение ))
просто не возможно будет предугодать результат их конкурентной борьбы
я знаю что вы давно на линукс но если предположить переход работающего клуба на линукс то придется сначала перейти на интел )
а потом тоже не будет конца препятствиям так что лучше уже на ХР сидеть хотя уже не возможно и это :cry:
AGor
Постоянный участник

Вернуться в Windows vs Linux